» » » В Украине повысились тарифы на отопление
22:06 Субота 19 6 805
22:06, Субота, 22 листопада 2014

В Украине повысились тарифы на отопление

В Украине повысились тарифы на отопление21 ноября в Украине вступило в силу постановление НКРЭКУ от 17.10.2014 г. №146 «Об установлении тарифов на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей воды, предоставляемых населению субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг». Об этом сообщили в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
Постановлением №146 установлены тарифы на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей воды, предоставляемых населению 162 теплоснабжающими организациями, которые являются исполнителями этих услуг, пишет ZN,UA.

По информации ведомства, услуга по централизованному отоплению рассчитывалась отдельно для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учёта тепловой энергии (грн/Гкал) и для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учёта тепловой энергии (грн/м2) в месяц, в течение которого предоставляется услуга. Для определённой части теплоснабжающих организаций рассчитывались двухставочные тарифы на услуги централизованного отопления.

Согласно новым тарифам, в среднем стоимость тепла в расчёте на 1 м2 составит 10-11 грн. Теперь стоимость отопления двухкомнатной «хрущёвки» составит 500 гривен в месяц.

В разных регионах стоимость тепла будет значительно разниться. Самые высокие тарифы среди областных центров и крупных городов будут в Кривом Роге (12,94 грн.), Кировограде (12,35 грн.) и Сумах (11,73 грн.). Меньше всего придётся платить жителям таких городов как: Ивано-Франковск (5,69 грн.), Львов (6,08 грн.), Винница (6,25 грн.).

Летом Нацкомуслуг повысила тарифы на отопление для киевлян с 2,91-3,1 грн/м2 (в течение всего года) до 9,22 грн/м2 (в течение 6 мес.).

Тогда же Нацкомуслуг повысила тариф на отопление для потребителей со счётчиками на 48-58% — до 375,3 грн/Гкал (с НДС). До того он был зафиксирован на уровне 237,7-253,15 грн/Гкал (в зависимости от сроков оплаты).

Раньше украинцы платили за отопление на протяжении всего года, даже в тёплое время, когда услуги по отоплению не предоставлялись. Теперь, согласно решению НКРЭКУ, плата за отопление будет осуществляться только по факту предоставления услуг — на протяжении шести месяцев.

Андрей Товстыженко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. ТЭЦ
      ТЭЦ з Украина
      23 листопада 2014 10:11 #547107
      0
      Давно пора. Еще бы качество предоставляемых услуг повысили, совсем было бы лучше
    2. Merlin
      Merlin з Украина
Kremenchug
      23 листопада 2014 12:30 #547109
      0
      Цитата: ТЭЦ
      Давно пора. Еще бы качество предоставляемых услуг повысили, совсем было бы лучше

      Что значит давно пора? У Вас что з/п повысилась? Или медицина бесплатной стала? Или Пецюня какую другую обицялку выполнил, а я пропустил? Вы, недоолигархи можете себе позволить платить больше, но большинство людей и так еле концы сводят.
      Прошел год.
    3. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      23 листопада 2014 14:54 #547110
      0
      гр*[использованный не по назначению] ишак, по другому не скажеш,а чё это за привиле..и у западной Украины, хто выше всех скакал, тому меньше платить am
    4. западенец
      западенец з Украина
      23 листопада 2014 15:12 #547111
      0
      Надо было и тебе скакать а не сидеть на диване.
    5. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      23 листопада 2014 15:17 #547112
      0
      я в отличии от некоторых, работаю... tongue
    6. Вест
      Вест з Украина
      23 листопада 2014 15:19 #547113
      0
      Цитата: западенец
      Надо было и тебе скакать а не сидеть на диване.

      Правильно. Жители восточнвосточной Украины сидели и ждали манны небесной когда в то же время западная "скакала", теперь они скачут от холода им голода там, а свидимые сытые и обогретые готовятся отмечать Рождество.
    7. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      23 листопада 2014 15:23 #547114
      0
      Правильно, теперь жители восточной Yкраины скачут, а жители западной Украины сытые и обогретые готовятся отмечать Рождество,и празdнуют развал страны.
    8. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      23 листопада 2014 19:35 #547115
      0
      Это где вы увидели РАЗВАЛ страны? Украинский народ сейчас как некогда объединен, территориально страна не развалена. Да, есть проблема с Крымом и двумя областями, благодаря одной нам, бывшей "дружественной" страны. Майдан "скакал" не за развал страны, а за ее целостность. Кто же думал что "не скакавшие" такой бардак устроят в проблемных областях повёвшись на ложь российский СМИ на тему "злостного" Правого Сектора и мифичных бЕндеровцев recourse
    9. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      23 листопада 2014 20:11 #547116
      0
      Хотели как лучше, а получилось как всегда, ну да совсем незначительная ,маленькая проблемка в Крыму и в парочке областей fellow
    10. махно
      махно з Украина
Kiev
      24 листопада 2014 00:24 #547117
      0
      Про,,,,али страну и не надо ля-ля! Домайдановались! А так и Крым по-прежнему наш, и Донбасс цел и наш и Янык зар.платы и пенсии поднял перед выборами в марте уже, и доллар по 8 держал и бензин по 10 грн и отоплении не поднимал. А так сосите лапу с урезанными зар.платами и списывайте все 23 года на Вову с Ельциным. Никакого объединения не произошло! Просто люди на Донбассе и в Крыму не голосовали, а в других пром.регионах так называмые "люстраторы" тоесть бандиты устроили запугивание! я вообще ТВ теперь не смортю, т.к. там шараварная пропаганда, где всё номуль! И Россия враг, хотя кто затеял антиконституционный переворот в стране ?
    11. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 00:50 #547118
      0
      Цитата: Вест
      Цитата: западенец
      Надо было и тебе скакать а не сидеть на диване.

      Правильно. Жители восточнвосточной Украины сидели и ждали манны небесной когда в то же время западная "скакала", теперь они скачут от холода им голода там, а свидимые сытые и обогретые готовятся отмечать Рождество.

      сидели и ждали? )))) напомнить кто хотел мира?




      Херовы ДНРовцы теперь отпразднуют рождество сполна
    12. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 09:41 #547119
      0
      Ну и что здесь удивительного, то что групка людей(фото) хотела ввести войска не означает, что этого хотел весь регион!!!! Тоже и с майданом, не означает, что этого хотела вся Украина, начнём с того, что у тех людей, которые действительно первый раз вышли на площадь волосы дыбом стали от происходящего и не стоит путать лёгкие с яйцами, а псевдомайдановци, которые под шумок влезли в раду пропихивают свои законы, для начала тепло вам повысым, потом налог на недвижимость , только не от нннн-количества метров, а начиная от одного, вот ещё вам пару штук в год, надо же долляры отдавать, скоро сами на полку станем за долляры.
    13. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 11:13 #547125
      0
      Не поверишь , там не один регион этого хотел! Хотели все, млять, независимости и спастись от придуманных фашистов и бандеровцев, скучно им жить было итить.... И другого выхода как пустить окупанта на свои земли они не видели, думали Россия их спасет)))))) Это маразм....
      ps: Строгому и Космосу ганьба, сепаратисты хреновы, пи...дуйте в свою рашку и оттуда тыкайте по клавиатуре. Предателям на Украине не место!
      [*cleared*]
    14. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 11:33 #547126
      0
      ты б сам чесал в свою евродупу... хотя жопа уже до Украины добралась и, увы, далеко не европейская... wink

      время покажет кто предатель, смотри чтобы ты и тебе подобные не оказались в их рядах... winked
    15. пандочка
      пандочка з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 11:33 #547127
      0
      да ,конечно ,теперь каждого можна назвать сепаратистом, кто не с нами тот против нас, бить себя в грудь, что называют бэндеровцами и фашистами так сами же на себя так гонят и сами себя так называют, мол мы бедные и несчастные, хватит ныть!!!!
    16. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 11:46 #547129
      0
      не приписывайте "заслуги" майдана куда ни попадя... одни доскакались, а все теперь выгребают... recourse
    17. миру мир
      миру мир з Украина
Kremenchug
      24 листопада 2014 11:47 #547130
      0
      "Украина - друг, а я не приглашаю друзей в кошмар. Более того, я считаю , что Франция должна покинуть Евросоюз. Евросоюз- это путь мертвых." Марин Ле Пен .
    18. игорь
      игорь з Украина
Poltava
      25 листопада 2014 11:31 #547142
      0
      *[собака женского пола] ты махно продажная,знал бы покойный махно висел бы ты *[собака женского пола] на суку и мухи тебя жрали бы
    19. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      25 листопада 2014 11:40 #547144
      0
      любитель мух... wink
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 059 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.