» » » Вниманию автомобилистов! С 1-го октября не забывайте включать свет на загородных дорогах
19:08 Понедельник 12 3 043
19:08, Понедельник, 29 сентября 2014

Вниманию автомобилистов! С 1-го октября не забывайте включать свет на загородных дорогах

Вниманию автомобилистов! С 1-го октября не забывайте включать свет на загородных дорогахДепартамент ГАИ МВД Украины напоминает, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 года №111 «О внесении изменений в Правила дорожного движения», с 1-го октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населённых пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.
«Во многих странах Европы движение с включенными фарами в светлое время суток является обязательным, — отметил глава ГАИ Анатолий Сиренко. — Такие меры безопасности помогают значительно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий».

Также водителям следует помнить, что согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направлении, использования этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
12 комментариев
  1. avan
    Добавил avan
    29 сентября 2014 22:11
    0
    В среду будет первая "рубка"?
  2. kztu
    Добавил kztu
    30 сентября 2014 07:17
    0
    Цитата: avan
    В среду будет первая "рубка"?
    да сейчас и гаишников не видать на дорогах. В прошлом году за свет не особо наказывали, тем более в первые дни, думаю не будут.
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    30 сентября 2014 10:04
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: avan
    В среду будет первая "рубка"?
    да сейчас и гаишников не видать на дорогах. В прошлом году за свет не особо наказывали, тем более в первые дни, думаю не будут.

    все так думают и гаишнеги тоже думают , что вы так думаете lol
  4. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    30 сентября 2014 11:33
    0
    на подмосте сегодня 3 машины стояло... а кому то не видать... lol
  5. kztu
    Добавил kztu
    30 сентября 2014 12:54
    0
    Цитата: kocmoc1980
    на подмосте сегодня

    на загородных дорогах tongue что мимо? при чем тут в городе? разговор был о " включать свет на загородных дорогах" wink какая досада, не удалось съерничать
  6. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    30 сентября 2014 18:09
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: avan
    В среду будет первая "рубка"?
    да сейчас и гаишников не видать на дорогах. В прошлом году за свет не особо наказывали, тем более в первые дни, думаю не будут.

    а подмост тебе не дорога? уймись уже, досадный ты наш... беги лучше харченке сопли подотри lol
  7. kztu
    Добавил kztu
    30 сентября 2014 20:21
    0
    Цитата: kocmoc1980
    подмост тебе не дорога?
    lol дорожный ты наш...подмост конечно не дорога wink посмеялся спасибо. Интересно сколько же подмостов у нас в городе и за городом, и что за сооружение означает сие чудесное слово wink и причем "подмост" к загородной дороге? и при чем тут какой то харченко, который мне вообще никак не тарахтит,...кумедный ты тип
  8. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    30 сентября 2014 20:50
    0
    ну поезди посчитай, человек-завод lol вроде ж и местный, а что означает "подмост" - не в курсе
  9. avan
    Добавил avan
    30 сентября 2014 20:52
    0
    Давайте жить дружно. Зачем цапаться по мелочам? Понятно, что перед мостом за "нарушение правил пользования световыми приборами" не тормознут ибо населенный пункт. Там хлопают любителей поехать прямо по правой полосе и обгоняльщиков на спуске с моста (находятся и такие).
  10. kztu
    Добавил kztu
    30 сентября 2014 21:20
    0
    Цитата: avan
    ибо населенный пункт

    Цитата: kocmoc1980
    а подмост тебе не дорога? уймись уже, досадный ты наш... беги лучше харченке сопли подотри
    Цитата: avan
    Давайте жить дружно. Зачем цапаться по мелочам?

    ну так не я ж начал, уважаемый космос бред написал в ответ -
    Цитата: kocmoc1980
    .. а кому то не видать..
    , а признать не может, потому продолжает тупить и хамить, впрочем как всегда. Хотя если правил не знает, может думал что везде со светом нужно ездить, тогда да ....
    [*cleared*]
  11. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    1 октября 2014 10:32
    0
    ну вообще то я имел ввиду что гайцов таки видать... если тугодумам не доходит... wink

    да не мешало бы и везде со светом ездить, как в европе, в которую некоторые так стремятся
    [*cleared*]
  12. kztu
    Добавил kztu