» » » В Украине резко сократился выпуск бензинов
21:10 Четверг 18 2 333
21:10, Четверг, 14 августа 2014

В Украине резко сократился выпуск бензинов

В Украине резко сократился выпуск бензиновАналитики отмечают, что в январе-июле накопительный баланс рынка нефтепродуктов просел на 15,7%. Так, за июль баланс бензинов уменьшился на 23,4% — до 1,43 млн тонн, а баланс дизтоплив составил 2,784 млн тонн (-11%).
В структуре баланса бензинов обращает на себя внимание резкое сокращение производства. За семь месяцев выпуск бензинов сократился на 41,1% (286,7 тыс. тонн) и составил 331,4 тыс. тонн.

С июля в баланс вернулись шебелинские бензины, которых было произведено 16,7 тыс. т.

Производство ДТ за 7 месяцев сократилось на 2,5%, что обусловлено учётом 84,4 тыс. тонн продукта, выпущенного в начале года Одесским НПЗ.

Однако, по факту основные производители – «Укртатнафта» и Шебелинский ГПЗ – снизили выпуск дизтоплив на 16,9% и 22,2% до 3752,3 тыс. тонн и 71,8 тыс. тонн соответственно.

В июле в половину сократились поставки белорусских бензинов на украинский рынок, до 65,4 тыс. тонн. Поставки ДТ из Беларуси, напротив, выросли до 246 тыс. тонн (+15%), компенсировав тем самым отсутствие трубопроводного дизеля из РФ (71 тыс. тонн в июле 2013 года).

Кроме того, на 62% увеличились поставки литовского дизтоплива. Всего в июле с Мажейкяйского НПЗ было импортировано около 36 тыс. тонн ДТ.

Суммарно за 7 месяцев импорт бензинов сократился на 20,5% до 1,1 млн тонн. Зарубежные поставки ДТ составили 2,24 млн тонн, что на 15,8% ниже показателя 2013 года.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
18 комментариев
  1. Че
    Добавил Че
    14 августа 2014 23:25
    0
    Я думаю, что в ближайшем будущем бензин в Украине станет элитной роскошью.
  2. 1
    Добавил 1
    15 августа 2014 00:12
    0
    Украина так стремительно бежала в Европу, что проскочила поворот и теперь в тупике, из которого нет выхода
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    15 августа 2014 00:47
    0
    как вы , пессимисты, уже заколебали! Украина нагнулась..., но только для того чтобы завязать шнурки на берцах! И хватит ныть, есть куча другого топлива, катайтесь на электровелосипедах!
  4. kztu
    Добавил kztu
    15 августа 2014 08:28
    0
    импорт бензинов сократился на 20,5%
    это плохо?
  5. jus
    Добавил jus
    15 августа 2014 10:56
    0
    Exzorcist, +1
    Что не зайдешь в комменты, одни упреки "А мы ж говорили, а мы ж предупреждали". Откуда вобще взялись эти гости-анонимусы в последнее время. Время такое настало, куда не пойди, нигде лучше уже не будет, привыкайте, сами все виноваты.
  6. Тот,кто не скачет
    Добавил Тот,кто не скачет
    15 августа 2014 11:56
    0
    Цитата: Exzorcist
    Украина нагнулась..., но только для того чтобы завязать шнурки на берцах! И хватит ныть, есть куча другого топлива, катайтесь на электровелосипедах!

    Это так кажется.Нет у ридной неньки берцев.И нагнулась она ,чтоб ловчей задний проход вазелином смазать.
  7. kztu
    Добавил kztu
    15 августа 2014 13:32
    0
    Цитата: Тот,кто не скачет
    .И нагнулась она

    чтобы таки завязать берцы и отлюлячить этими берцами тех, кто ей мешает .
  8. kztu
    Добавил kztu
    16 августа 2014 12:18
    0
    Цитата: kztu
    импорт бензинов сократился на 20,5%
    это плохо?

    все минусуют и никто не скажет почему сокращение импорта плохо?или то так абы минуснуть
  9. Тот,кто не скачет
    Добавил Тот,кто не скачет
    16 августа 2014 14:53
    0
    Это не плохо ,если вместо чего-то импортного произвели что-то свое. Но если и своего не сделали, и за бугром не купили, - это не просто плохо, это - песец.
  10. kztu
    Добавил kztu
    16 августа 2014 15:27
    0
    Так производим жеж
  11. kztu
    Добавил kztu
    17 августа 2014 20:42
    0
    Цитата: kztu
    Так производим жеж
    тоже плохо?не производим,плохо производим -плохо.минусовальщики, что ж вам все так плохо?

    kocmoc1980 wink с чем не согласны?
  12. kztu
    Добавил kztu
    18 августа 2014 09:47
    0
    Цитата: kztu
    kocmoc1980 с чем не согласны?
    безсильная злоба? ну ну минусуйте дальше, если помогает, я не против
  13. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    18 августа 2014 21:51
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: kztu
    kocmoc1980 с чем не согласны?
    безсильная злоба? ну ну минусуйте дальше, если помогает, я не против

    че на тя злиться то... am
  14. kztu
    Добавил kztu
    19 августа 2014 21:52
    0
    И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню
  15. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 августа 2014 22:53
    0
    Цитата: kztu
    И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

    топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
  16. kztu
    Добавил kztu
    20 августа 2014 07:45
    0
    Цитата: kocmoc1980
    Цитата: kztu
    И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

    топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
    вам рассказать ку да пойти?
  17. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    20 августа 2014 08:17
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: kocmoc1980
    Цитата: kztu
    И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

    топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
    вам рассказать ку да пойти?


    а что, вас с "компашкой" оттуда уже вернули? lol
  18. kztu
    Добавил kztu
    20 августа 2014 12:04
    0
    Цитата: kocmoc1980
    оттуда уже вернули

    да, сказали космоса ждем, без него нет жизни
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 338 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.