» » » В Украине резко сократился выпуск бензинов
21:10 Четвер 18 3 438
21:10, Четвер, 14 серпня 2014

В Украине резко сократился выпуск бензинов

В Украине резко сократился выпуск бензиновАналитики отмечают, что в январе-июле накопительный баланс рынка нефтепродуктов просел на 15,7%. Так, за июль баланс бензинов уменьшился на 23,4% — до 1,43 млн тонн, а баланс дизтоплив составил 2,784 млн тонн (-11%).
В структуре баланса бензинов обращает на себя внимание резкое сокращение производства. За семь месяцев выпуск бензинов сократился на 41,1% (286,7 тыс. тонн) и составил 331,4 тыс. тонн.

С июля в баланс вернулись шебелинские бензины, которых было произведено 16,7 тыс. т.

Производство ДТ за 7 месяцев сократилось на 2,5%, что обусловлено учётом 84,4 тыс. тонн продукта, выпущенного в начале года Одесским НПЗ.

Однако, по факту основные производители – «Укртатнафта» и Шебелинский ГПЗ – снизили выпуск дизтоплив на 16,9% и 22,2% до 3752,3 тыс. тонн и 71,8 тыс. тонн соответственно.

В июле в половину сократились поставки белорусских бензинов на украинский рынок, до 65,4 тыс. тонн. Поставки ДТ из Беларуси, напротив, выросли до 246 тыс. тонн (+15%), компенсировав тем самым отсутствие трубопроводного дизеля из РФ (71 тыс. тонн в июле 2013 года).

Кроме того, на 62% увеличились поставки литовского дизтоплива. Всего в июле с Мажейкяйского НПЗ было импортировано около 36 тыс. тонн ДТ.

Суммарно за 7 месяцев импорт бензинов сократился на 20,5% до 1,1 млн тонн. Зарубежные поставки ДТ составили 2,24 млн тонн, что на 15,8% ниже показателя 2013 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18 комментарів
    1. Че
      Че з Российская Федерация
Lipetsk
      14 серпня 2014 23:25 #545825
      0
      Я думаю, что в ближайшем будущем бензин в Украине станет элитной роскошью.
    2. 1
      1 з Российская Федерация
Lipetsk
      15 серпня 2014 00:12 #545826
      0
      Украина так стремительно бежала в Европу, что проскочила поворот и теперь в тупике, из которого нет выхода
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      15 серпня 2014 00:47 #545827
      0
      как вы , пессимисты, уже заколебали! Украина нагнулась..., но только для того чтобы завязать шнурки на берцах! И хватит ныть, есть куча другого топлива, катайтесь на электровелосипедах!
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      15 серпня 2014 08:28 #545828
      0
      импорт бензинов сократился на 20,5%
      это плохо?
    5. jus
      jus з Украина
Poltava
      15 серпня 2014 10:56 #545829
      0
      Exzorcist, +1
      Что не зайдешь в комменты, одни упреки "А мы ж говорили, а мы ж предупреждали". Откуда вобще взялись эти гости-анонимусы в последнее время. Время такое настало, куда не пойди, нигде лучше уже не будет, привыкайте, сами все виноваты.
    6. Тот,кто не скачет
      Тот,кто не скачет з Российская Федерация
Neryungri
      15 серпня 2014 11:56 #545830
      0
      Цитата: Exzorcist
      Украина нагнулась..., но только для того чтобы завязать шнурки на берцах! И хватит ныть, есть куча другого топлива, катайтесь на электровелосипедах!

      Это так кажется.Нет у ридной неньки берцев.И нагнулась она ,чтоб ловчей задний проход вазелином смазать.
    7. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      15 серпня 2014 13:32 #545831
      0
      Цитата: Тот,кто не скачет
      .И нагнулась она

      чтобы таки завязать берцы и отлюлячить этими берцами тех, кто ей мешает .
    8. kztu
      kztu з Украина
      16 серпня 2014 12:18 #545834
      0
      Цитата: kztu
      импорт бензинов сократился на 20,5%
      это плохо?

      все минусуют и никто не скажет почему сокращение импорта плохо?или то так абы минуснуть
    9. Тот,кто не скачет
      Тот,кто не скачет з Российская Федерация
Neryungri
      16 серпня 2014 14:53 #545836
      0
      Это не плохо ,если вместо чего-то импортного произвели что-то свое. Но если и своего не сделали, и за бугром не купили, - это не просто плохо, это - песец.
    10. kztu
      kztu з Украина
      16 серпня 2014 15:27 #545837
      0
      Так производим жеж
    11. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 серпня 2014 20:42 #545842
      0
      Цитата: kztu
      Так производим жеж
      тоже плохо?не производим,плохо производим -плохо.минусовальщики, что ж вам все так плохо?

      kocmoc1980 wink с чем не согласны?
    12. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      18 серпня 2014 09:47 #545848
      0
      Цитата: kztu
      kocmoc1980 с чем не согласны?
      безсильная злоба? ну ну минусуйте дальше, если помогает, я не против
    13. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      18 серпня 2014 21:51 #545850
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: kztu
      kocmoc1980 с чем не согласны?
      безсильная злоба? ну ну минусуйте дальше, если помогает, я не против

      че на тя злиться то... am
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      19 серпня 2014 21:52 #545853
      0
      И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню
    15. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      19 серпня 2014 22:53 #545854
      0
      Цитата: kztu
      И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

      топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
    16. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      20 серпня 2014 07:45 #545855
      0
      Цитата: kocmoc1980
      Цитата: kztu
      И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

      топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
      вам рассказать ку да пойти?
    17. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      20 серпня 2014 08:17 #545856
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: kocmoc1980
      Цитата: kztu
      И канарский подключился плюсовать за нарушение правил.. ню.ню

      топайте уж на пентагон, там вам будут рады... am
      вам рассказать ку да пойти?


      а что, вас с "компашкой" оттуда уже вернули? lol
    18. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      20 серпня 2014 12:04 #545858
      0
      Цитата: kocmoc1980
      оттуда уже вернули

      да, сказали космоса ждем, без него нет жизни