» » » Верховная Рада ввела военный налог 1,5% с физических лиц
17:03 Четверг 12 4 424
17:03, Четверг, 31 июля 2014

Верховная Рада ввела военный налог 1,5% с физических лиц

Фото: nyka-huldra.livejournal.comФото: nyka-huldra.livejournal.comВ четверг, 31 июля, Верховная Рада на внеочередном закрытом заседании поддержала правительственный законопроект №4309а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты, которыми ввела 1,5% военный налог. Об этом на брифинге сообщил председатель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
«15 гривен с 1000 гривен – это так называемый налог на войну. Но я его назову налог на установление мира в стране», – сказал г-н Соболев.

Законопроект Кабмина (№4309а), принятый с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства, вводит новый общегосударственный налог – военный сбор в размере 1,5% до 1 января 2015 года, передаёт корреспондент НБН.

Указанный сбор правительство предложило взимать по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Напомним, Кабинет министров предлагал Верховной Раде ввести дополнительный военный сбор 1,5% с доходов всех физических лиц. При этом парламентская фракция «Свобода» выступала за введение военного налога для олигархов, согласно которому они должны будут разово заплатить от 10 до 25% от своего дохода на финансирование украинской армии.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
12 комментариев
  1. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    31 июля 2014 17:55
    0
    интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse
  2. Петруччо
    Добавил Петруччо
    31 июля 2014 19:52
    0
    Очередное издевательство над собой народ проглотил молча и отдал 1,5 % своей зарплаты жирным олигархам. С каждым днем цель становится более ясной-часть народа Украины убить, остальных довести до нищеты и сделать рабами. Потерянная Украина...
  3. vov4ik
    Добавил vov4ik
    31 июля 2014 21:04
    0
    Ничего, не обеднеете если отдадите 1,5% на армию, которая вас защищает. На пиво и на сигареты сколько тратите в месяц считали? Кому не нравится жить в "потерянной Украине" - берите направление на северо-восток, в Рассею за Урал, вас там ждут.
  4. Читатель
    Добавил Читатель
    31 июля 2014 21:18
    0
    Цитата: kocmoc1980
    интересно, детей они тоже физлицами посчитали? уроды... все никак не нажрутся recourse

    Эт точно, лучше бы с олигархов три шкуры содрали, которые на войне еще и наживаются, типа Коломойского, нам бы не только на подготовку армии к осенне-зимнему периоду хватило. Тем более что коммуняки уже давно предлагают ввести налог на роскошь.
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 августа 2014 00:35
    0
    В Украине 42 млн жителей..... На счету у Януковича заморозили 200 млн$ по минимальным расчетам..... деньги то краденные- раздайте по 1 млн $ каждому жителю и все будут счастливы! пусть каждый осуществит свою мечту или дело! будет страна миллионеров! остальные 158 млн пустите в экономику и армию , разве так сложно???
    Так нет же все эти бабки пойдут какой-то жирной свинье (((
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    1 августа 2014 00:49
    0
    Цитата: Exzorcist
    42 млн жителей

    Цитата: Exzorcist
    заморозили 200 млн$

    Цитата: Exzorcist
    раздайте по 1 млн $ каждому жителю

    Цитата: Exzorcist
    остальные 158 млн

    Какая у Вас занимательная математика belay
  7. Диего
    Добавил Диего
    1 августа 2014 11:40
    0
    Кабы ж всё собранное правда на армию пошло, то оно и не жалко, а так...смутные сомнения терзают.
  8. Far
    Добавил Far
    1 августа 2014 16:04
    0
    С самого начало Яценюк говорил о том, что ЕСВ снизят процент удержания, а ВЗ будет 1,5%, потому сумма удержания немного сравняется с прежней.
    Разъяснений пока нет.
  9. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 августа 2014 16:40
    0
    Цитата: Kanarsky

    Какая у Вас занимательная математика belay

    а чо, не нравится? я же так , еще по скромному=) я же не сказал раздать все , хотя и мог .. хотя даже и следовало бы все раздать =) Но если Вы против, мы Ваш миллион другим нуждающимся отдадим)))) а кто наминусовал , тот тоже лишится миллиона )))
  10. Far
    Добавил Far
    1 августа 2014 17:42
    0
    Но то, что с 1 августа введен налог на депозит - это слишком, потому как уже нет фиксированной суммы, будут платить все, даже те, у которых лежит 5000 грн!
    Ха, банкам теперь пипец. Люди уже не будут нести деньги!
  11. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    1 августа 2014 22:58
    0
    Цитата: Exzorcist
    а чо, не нравится?

    Перечитайте ещё раз свои вычисления и исходные данные.
  12. -Julia-
    Добавил -Julia-
    2 августа 2014 17:03
    0
    Цитата: Exzorcist
    а чо, не нравится?

    решите простую задачку 200 млн (баксов) : 42 млн (жителей) = ?
    можно пользоваться калькулятором wink

    зы
    и ни в чем себе не отказывайте winked