» » » Во Львове Монумент Славы намерены перенести в музей террора
13:05 Четвер 10 2 844
13:05, Четвер, 27 лютого 2014

Во Львове Монумент Славы намерены перенести в музей террора

Монумент Славы во Львове. Фото: korrespondent.netМонумент Славы во Львове. Фото: korrespondent.netВ пятницу, 28 февраля, Львовский городской совет рассмотрит решение о переносе Монумента Боевой Славы Вооружённых Сил Советской Армии на ул. Стрыйской. Монумент 1970 года строительства станет экспонатом музея «Территория террора», сообщает пресс-служба горсовета.
Предлагается определить Галицкую районную администрацию заказчиком работ по переносу монумента. Одновременно планируется Галицкой районной администрацией разработать проектно-сметную документацию и предусмотреть средства в городском бюджете, передаёт «Корреспондент».

Департаменту градостроительства совместно с Институтом архитектуры НУ «Львовская Политехника» и с привлечением общественных активистов поручат провести архитектурный конкурс по обустройству входа в Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого, где сейчас находится монумент.

Напомним, ранее в городе Cтрый Львовской области демонтировали памятник советскому солдату.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      27 лютого 2014 13:09 #544045
      0
      Вот в чем виноват товарищ Сталин, так это в том что кого надо было добить - не добил.
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      27 лютого 2014 13:20 #544047
      0
      Цитата: oleg14
      Вот в чем виноват товарищ Сталин, так это в том что кого надо было добить - не добил.

      Всё западное население? А чем Вы лучше данного кровавого вождя? Который ещё и татар переселял массово и др.? Лучше бы Вас и комуняк при рождении удавили, кровожадные вы наши...
    3. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      28 лютого 2014 00:15 #544063
      0
      вот все равно , надо подерибанить и без того скудные городские бюджеты , ту смету больше некуда потратить с пользой ???

      Хотят перенести - пусть ищут частных спонсоров , открыто и прозрачно , заодно и посмотрим хуизху
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 березня 2014 02:56 #544070
      0
      Цитата: ras
      кровожадные вы наши...

      Т.е. факт переноса монумента на "территорию террора" - это нормально?!
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 березня 2014 21:04 #544079
      0
      Цитата: Kanarsky
      Т.е. факт переноса монумента на "территорию террора" - это нормально?!

      Серёга, перестань за меня сочинять свои домыслы.
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      3 березня 2014 12:53 #544083
      0
      ras, какие домыслы? Это вопрос smile нормально или нет?
      По теме ты высказался только против Сталина.
    7. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 березня 2014 13:57 #544084
      0
      >> кровожадные вы наши...

      > Т.е. факт переноса монумента на "территорию террора" - это нормально?!

      Ну вот при чём одна фраза к другой? Если хочешь моё мнение, то я за снос идолов Володе Ульянову, но не языковой вопрос, ни остальные памятники бы не трогал. Не важно какие у кого взгляды на историю, но данные действия в данный момент наносят вред больше чем пользу. Хотя по языковому вопросу взболомутились только те кто не понимает его суть, но то уже как ГеббельсТВ объяснит людям, которые верят зомбоящику слепо. Нормально или нет сносить памятникк во Львове не мне решать, я живу не там и их история немного не моя, как и не твоя.
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      3 березня 2014 15:42 #544085
      0
      Цитата: ras
      Нормально или нет сносить памятникк во Львове не мне решать, я живу не там и их история немного не моя, как и не твоя.
      Но им решать, что делать здесь. Долго не будет порядка в такой стране.
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      3 березня 2014 17:55 #544086
      0
      Цитата: Kanarsky
      Но им решать, что делать здесь.

      Кому им? Сферическим бандеравцам в вакууме? Если тут позволяют, значит есть поддержка. И скорее всего большинства. Кстати не заметил у нас переноса памятников etc.
    10. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      3 березня 2014 22:15 #544089
      0
      Я за то чтобы памятник Ленину поставить в музей. И он будет стоять во дворе музея, дабы видели историю нашу. Якщо звісно ми ці дні переживемо
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 063 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.