» » » “Холера с ними, я заплачу...”
03:04 Понеділок 1 3 647
03:04, Понеділок, 27 листопада 2006

“Холера с ними, я заплачу...”

Министр внутренних дел Юрий Луценко готов платить штрафы за Плужника и Ко лишь бы те не сели опять в свои кресла.
Луценко – Плужник. Кто кого?Восстановленный на работе решением суда бывший начальник Полтавского областного управления по борьбе с организованной преступностью, первый заместитель начальника облуправления милиции Александр Плужник никак не приступит к выполнению своих обязанностей. Оказывается, министр внутренних дел Юрий Луценко держит свое слово. Напомним, когда-то он публично пообещал, что ни при каких обстоятельствах Плужник не будет работать на предыдущей должности. В прошлую среду во время заседания комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией министр заявил, что большинство уволенных им в прошлом и в этом году сотрудников милиции причастны к истязаниям и кражам. Сегодня же они совершают попытки вернуть старые порядки.

Он также признал, что у многих из них имеется решение суда о восстановлении на должностях. Луценко говорит, что согласен платить штрафы за невыполнение решений суда, только бы они не работали в милиции.

– На меня наложили за одного “деятеля” 300 гривен штрафа. Холера с ними, я эти 300 гривен заплачу, но я не хочу видеть в своем подчинении руководителя УБОП области, которого журналисты и простые граждане обвиняют в массовых истязаниях. Штрафы я готов платить. Благодаря Юлии Тимошенко у меня нормальная зарплата, – заявил Луценко.

Напомним, под руководством Плужника Полтавский УБОП приобрел недобрую славу. В частности, в 2003 году сотрудники УБОП МВД в Полтавской области задержали гражданина Цысельского, который приехал в Полтаву по личному делу. Милиционеры требовали от него безосновательно взять на себя вину за совершение нераскрытых преступлений, в частности, сознаться в организации краж нефтепродуктов из трубопроводов области. После жестокого избиения и истязаний Цысельский умер.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. nesterova
      nesterova з Украина
Kremenchug
      2 грудня 2006 17:47 #297
      0
      Начинается беспредел?
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.