» » » Распивать спиртное на улицах планируют запретить
07:20 Четвер 0 3 798
07:20, Четвер, 14 липня 2005

Распивать спиртное на улицах планируют запретить

Милиция будет инициировать решение власти о запрещении потребления алкоголя в общественных местах и особенно, контролировать продажу и потребление пива и спиртного молодежью.
Начальник Полтавского областного управления внутренних дел, генерал-майор милиции Богдан Керницкий будет выступать с инициативой перед областным советом и советами на местах с предложением принять суровое решение о запрещении потребления спиртного в общественных местах. Кроме того, милиционеры будут настаивать на суровом контроле продажи несовершеннолетним пива, полуалкогольных и алкогольных напитков. По словам Керницкого, полуалкогольные изделия можно продавать молодежи после 18 лет, а алкогольные – после 21 года.

“Почему мы наказываем водителя, который едет с запахом спиртного, а позволяем молодежи пить? Почему позволяем пить в скверах, на улицах? Вспомните советские времена. Раньше такого не было и нам следует вернуться к этому”, - говорит Богдан Керницкий.

Своим подчиненным начальник областной милиции приказывает уделить этому вопросу больше всего внимания, а родителям напоминает, что детей, которые будут пьянствовать, стражи порядка будут забирать в участки. На родителей будет составлен протокол, а административные комиссии при райисполкомах будут налагать штрафы.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 114 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.