» » » С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривен
20:36 Вторник 15 3 584
20:36, Вторник, 7 августа 2012

С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривен

С 1 сентября правительство повысит стипендии на 5 гривенСогласно постановлению №703 от 25 июля, размещённому на сайте правительства, с 1 сентября 2012 г. вырастут минимальные стипендии для учащихся ПТУ, вузов, а также стипендии для детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки.
Согласно документу, размер минимальной стипендии для учеников ПТУ вырастет до 275 гривен. Студенты вузов I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр», будут получать 550 гривен. Размер стипендии в вузах III-IV уровня аккредитации по образовательно-квалификационному уровню бакалавр, специалист, магистр достигнут 730 грн.

Кабмин увеличил базовую стипендию на 200 гривен, но отменил коэффициент инфляции, отметил вице-премьер Сергей Тигипко.

В прошлом году стипендия у студентов полтавских вузов с учётом коэффициента инфляции составляла 725 гривен.
 — Если бы не родители, которые помогают материально, прожить на 725 гривен было бы трудновато, — говорит студент Полтавского НТУ Евгений. — Сначала уменьшили стипендии, потом подняли до того же уровня и ещё чем-то гордятся.

Кроме этого, студенты, ранее получали дополнительные средства за отличные знания, больше они их не увидят. Кабмин решил лишить студентов этих денег.

Андрей Мирошниченко
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
15 комментариев
  1. Medar
    Добавил Medar
    7 августа 2012 20:59
    0
    ...........
    пф
  2. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    7 августа 2012 21:00
    0
    ыыыыыыыыыыыы сначала урезали стипендии на 200-300 грн а теперь повысили на 5 грн! Во молодцы, во дают жару, отличное государство! Которое я ненавижу!
  3. ку-ку
    Добавил ку-ку
    7 августа 2012 21:23
    0
    Один батон хлеба (20 коп ) или поездка в две стороны (4коп+4коп), оце, подняли!!!
  4. kztu
    Добавил kztu
    8 августа 2012 09:14
    0
    на 5 гривен@@@ wink покращили
  5. Mavka
    Добавил Mavka
    8 августа 2012 10:19
    0
    зато в агитационной рекламе будет звучать так: МЫ ПОВЫСИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ! wink
  6. plc
    Добавил plc
    8 августа 2012 11:58
    0
    Цитата: Mavka
    зато в агитационной рекламе будет звучать так: МЫ ПОВЫСИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ!

    Так в голубой рекламе уже и звучит - мол предыдущие ничего не делали, а эти делают, повышается зарплата, медленно, но повышается, а за цены молчат!
    Рассчитано на наш быдлячий Лохторат!
    am
  7. vl69vl
    Добавил vl69vl
    8 августа 2012 14:30
    0
    plc,
    ну да...ну да....
    так чего же мы ждём-с?
    может пора скинуть с плечей паразитов?
  8. Medar
    Добавил Medar
    8 августа 2012 14:33
    0
    vl69vl,
    скинули... а дальше ? кого посадить на их место ?
  9. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    8 августа 2012 14:57
    0
    Вот именно не надо сажать на их место очередных "клещей"! Надо присоединится к единой России , а то эта незалЭжнисть как-то боком выходит.....

    Мне кажется, это единственный метод борьбы с уже давно проданной властью...... О и газ станет дешевле )))))
  10. sergant42
    Добавил sergant42
    8 августа 2012 16:00
    0
    vl69vl,
    На выборах будет уникальный шанс и без крови.

    Было бы хорошо при этом и цены эквивалентно снизить.
  11. Comisar
    Добавил Comisar
    8 августа 2012 17:23
    0
    Цитата: Exzorcist
    Мне кажется, это единственный метод борьбы с уже давно проданной властью......

    Перечитайте еще раз учебник по мировой истории и в особенности о судьбе колонизированых народов.

    З.Ы. Трындец, я поражаюсь от куда в людях столько самоуничижения! Мы сами "обосрались" за последние 20 лет, а "подтирать" пусть другие прийдут! С таким подходом (перекладывая решение своих проблем и ответсвенности) ВООБЩЕ никогда и ничего нам не достигнуть!
  12. Medar
    Добавил Medar
    8 августа 2012 19:00
    0
    Exzorcist,
    Какая Россия ?? вы в своем уме ? хоть когда нам было хорошо от России ?

    sergant42,
    а вы думаете в бюллетенях будут достойные люди ?
  13. urikrem
    Добавил urikrem
    8 августа 2012 21:45
    0
    Цитата: Medar
    хоть когда нам было хорошо от России ?

    "нам" - понятие весьма растяжимое. Знаю немало людей, ввиду беспросветности и бесперспективности обеспечить семью в Украине, ездивших на заработки в Россию и привезших квартиру, машину...
    Уверен, каждый из них считает, что ему и всей семье хорошо от России было, есть и будет.
  14. sergant42
    Добавил sergant42
    9 августа 2012 00:53
    0
    Цитата: Medar
    а вы думаете в бюллетенях будут достойные люди ?

    Одно для меня ясно, так работать а равно и содержать свою семью я нехочу поэтому буду голосовать против ПР, т.е. за меньшее зло, поясню со своей колокольни, при Тимошенко меня не обдирали непомерными налогами и немотивированными штрафами подписанными задним числом, при Тимошенко силовики меня раком, "мордой в пол", не ставили, и ну просто как в довесок, вертолёты с откатами за бюджетные, мои, деньги не покупала. Понимаю отлично что Тимошенко далеко не святая но при ней теневиков было на 45% меньше а это деньги бюджетников которых обобрали до нитки, или вы ув. не согласны?
    ПС. Всё в нашей жизни относительно, достоен кто-то или нет...
  15. strogiy
    Добавил strogiy
    9 августа 2012 10:39
    0
    Цитата: plc
    Рассчитано на наш быдлячий Лохторат!

    Как то не очень уважительно по отношению к своему собственному народу звучит... Вы не находите?!
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 335 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.