» » » Полтавская таможня реструктуризировалась для оптимизации работы
20:44 Субота 0 3 934
20:44, Субота, 15 липня 2006

Полтавская таможня реструктуризировалась для оптимизации работы

Полтавская таможня с 3 июля перераспределила полномочия между 2 отделами таможенного оформления, а также отделами информационной работы, таможенной статистики и контроля над перемещением товаров для оптимизации работы. Об этом 11 июля журналистам сообщил заместитель начальника Полтавской таможни Игорь Каримов.
“Чтобы оптимизировать нагрузку на каждого работника таможни”, - сказал он. По словам замначальника, особенностью нововведения стало разделение отдела таможенного контроля на 2 отдела для упрощения оформления по видам транспорта. В частности, теперь отдел таможенного контроля №1 оформляет грузы граждан и организаций, которые перемещаются автомобильным транспортом и контролирует почтовую отправку экспресс-перевозчиков. В свою очередь, отдел таможенного контроля №2 производит таможенное оформление юридических лиц, которые следуют железнодорожным транспортом.

Также с 10 июля таможня сократила общее время своей работы на 15 минут - с 8:00 до 17:00. По словам Каримова, перераспределения полномочий позволило оптимизировать рабочее время и упростить таможенное оформление грузов. До конца года Полтавская таможня намерена ввести нововведение в Кременчуге и во всех районных подразделениях области.

Напомним, что в мае 2005 года Полтавская таможня начала оформление товаров в режиме “единого окна”, который предусматривает упрощенный порядок таможенного контроля и оформления грузов.

С апреля 2005 года Восточная региональная таможня расформирована и теперь таможни Харьковской, Полтавской и Сумской областей функционируют отдельно.

В конце марта Кабинет Министров упростил процедуру таможенного оформления и контроля импортных товаров.

Подробности
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----