» » » За реализацию социнициатив Януковича после выборов люди заплатят из собственного кармана — эксперт
18:18 Субота 12 2 728
18:18, Субота, 31 березня 2012

За реализацию социнициатив Януковича после выборов люди заплатят из собственного кармана — эксперт

Викторя Янукович, фото СегодняВикторя Янукович, фото СегодняЕсли социальные инициативы Президента будут воплощены в жизнь, это приведёт к подорожанию коммуналки, транспорта и продуктов после парламентских выборов. Такое мнение выразил ведущий эксперт Центра Разумкова Павел Розенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По словам эксперта, прошло уже несколько недель после обнародования социальных инициатив Президента, но до этого времени нет конкретных цифр о стоимости и о том, откуда власть будет брать на них деньги.

«Они наверху (представители власти — ред.) сами уже в цифрах запутались. Сначала было 8 миллиардов, потом 14, 16, а теперь 24… К тому же, заявления, что деньги возьмутся от роста экономики, поступлений от таможни, налогообложения офшорных компаний — это всё гипотезы. Физически этих денег нет», — подчеркнул он.

К примеру, если ввести налог на богатство, он не заработает раньше, чем в 2013 году, отметил экономист. А деньги на социальные инициативы нужны уже сейчас. Поэтому, считает эксперт, у власти в данной ситуации есть лишь два выхода: или признать, что социальные инициативы невозможно выполнить или включить печатный станок.

«Тогда Кабмин совместно с Нацбанком начнут пускать в оборот ничем не подкреплённую, пустую гривну. Будут выпускать фантики, которые обернутся для граждан потерями», — сказал П. Розенко.

Экономист также считает, что после выборов людям придётся платить за социальные инициативы из собственного кармана.

«Нас после выборов ожидает рост цен на всё, начиная от продуктов питания и заканчивая коммунальными услугами, транспортом. Весь ресурс, который дадут бедным людям перед выборами, изымут после выборов с наших с вами карманов в двукратном размере», — добавил он.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 19:04 #534473
      0
      $лять прохфессиАналы... И кому нужны такие инициативные? Уж лучше бы ничего не трогали - целее были б наши карманы!
      Янык еще в большей степени популист и болтун, нежели была Юля.
      am
    2. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchuk
      31 березня 2012 20:47 #534476
      0
      Cледующим президентом возможно будет Юля...
      ...и когда же народ поймёт, что нужно всё менять и немедленно!!!
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 21:11 #534477
      0
      Цитата: plc
      Янык еще в большей степени популист и болтун, нежели

      Вот... уже начинаем понимать чуток. Еще пару тройку лет и все поймут наконец (если будет кому)...
    4. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 21:38 #534478
      0
      plc, знаешь, я тоже, когда начала читать эту новость, подумала, что, уж, лучше бы они вообще ничего не трогали, не меняли и не вводили.

      kztu, мне кажется, большинство это и так понимало, что ничего хорошего из этого не выйдет.
    5. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      31 березня 2012 23:37 #534486
      0
      Морская,
      Коментирующие, в том числе и я, крайне недовольны нынешним "вертолётчиком" и его методами в распределения благ и привилегий, но какая-то серая-бестолковая масса сограждан выбрала это "чучело" на престол и не факт что к следующим выборам крепостные поумнеют...
    6. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      31 березня 2012 23:44 #534488
      0
      sergant42,
      я его не выбирала, у меня не было документов )))
      не всю жизнь жила на Украине, но нормальные люди мне сразу говорили, что, когда Янык был премьером, то уже тогда по нему было видно, какой он и что на пост президента его нельзя выбирать. Увы...
      Кстати, теперь как бы не было по сценарию России, фиг мы избавимся от Яныка. Это будет сложно. Во всяком случае, со вторым сроком..
    7. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      1 квітня 2012 08:28 #534497
      0
      Морская,
      Ну что ВЫ, никаких притензий wink На счёт срока ассоциация подключается... Янукович и срок, дежавю wink
    8. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      1 квітня 2012 09:11 #534498
      0
      «Тогда Кабмин совместно с Нацбанком начнут пускать в оборот ничем не подкреплённую, пустую гривну. Будут выпускать фантики, которые обернутся для граждан потерями», — сказал П. Розенко.

      Можно добавить, что тот же М.Хазин прогнозирует такое же поведение пиндосовских властей - у них там президентские выборы этой осенью. Для получения эффекта "положительных ощущений" от влива свеженапечатанных фантиков к выборам, станок они должны включить в мае-июне. В результате мы почувствуем эффект в виде инфляции цен на естественные монополии и взлет цен на необходимый импорт как раз к новогоднему обращению гаранта.
    9. Морская
      Морская з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2012 13:56 #534502
      0
      sergant42, ага )))
    10. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      1 квітня 2012 17:13 #534505
      0
      Цитата: Морская
      plc, знаешь, я тоже, когда начала читать эту новость, подумала, что, уж, лучше бы они вообще ничего не трогали, не меняли и не вводили.

      Ну да... Покращать на 20 грн. пенсий, а цены взлетят образно на 200 грн... Это не покращення! Он народ уже собирается на новый майдан ссылка
    11. Дон46
      Дон46 з Украина
Kiev
      1 квітня 2012 19:03 #534518
      0
      Не Янукович ни Юля не вывидут страну. К власти они стрематся лишь только за тем что бы обогатится. А еще хужи то что выбирать то некого. Нормальный человек просто не может без денег "туда" попасть а с деньгами у нас это только те кто ворует. А самое парадоксальное это то что голосуем мы не "ЗА" а "ПРОТИВ" какого то кандидата. Вот и получаем как правило "НЕ ТОГО". И если "опозиция" не объеденится - народ украины снова приграет.
    12. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      2 квітня 2012 12:19 #534524
      0
      Дон46,
      Как по мне то хорош, относительно, тот кормчий при котором я могу жить комфортно, опять таки относительно, и который сможет не подымать минималку а опускать цены, это решит многие проблемы, а как его (её) фамилия и моральный облик мне пофиг.
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 063 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.