» » » Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли
10:45 Суббота 9 2 159
10:45, Суббота, 17 марта 2012

Кременчугу предложили принять участие в Часе Земли

Фото: nbrussia.comФото: nbrussia.com31 марта текущего года Всемирный фонд природы (WWF) проводит кампанию Час Земли 2012 года. Присоединиться к её проведению было предложено и нашему городу. Суть этой акции в том, что в знак единства действий в борьбе с изменением климата люди во всём мире должны на час выключить свет.
Начало всемирного мероприятия намечено на 20:30 31 марта.

Для справки: Час Земли проводится с 2007 года, ежегодно участие в нём принимают 35 стран мира. Украина присоединились к проведению всемирного мероприятия с 2009 года.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
9 комментариев
  1. Medar
    Добавил Medar
    17 марта 2012 12:14
    0
    Ну какой из этого толк? Так, показуха.
  2. Алексеич
    Добавил Алексеич
    17 марта 2012 15:50
    0
    Medar, в принципе - да. Ничего конкретного, просто люди показывают, что не безразличны к проблеме. Никакой практической пользы нету.
  3. Ely
    Добавил Ely
    17 марта 2012 16:31
    0
    Tolk jest' ! hotiaby na chas tratish men'she energii i hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent' ! noch'ju nebo zolto-karichnivoe iz za lampochek i zvedy daze ne uvidish!
  4. Iva
    Добавил Iva
    17 марта 2012 16:51
    0
    Цитата: Ely
    hotiaby na chas netu svetovogo zagreznenija. v evropejskih gorodah eto nado delat' kazdyj dent'

    Полная ерунда! Ни одна турбина не будет выключена и ни один котёл не будет работать на меньшую мощность.
  5. Medar
    Добавил Medar
    17 марта 2012 16:59
    0
    Что плохого в световом загрязнении? Мне как-то не охота ходить вечером по городу при свете одних звезд.
  6. Mavka
    Добавил Mavka
    18 марта 2012 11:12
    0
    А вы все представляете, что вот многие решат выключить свет... а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)
  7. Medar
    Добавил Medar
    18 марта 2012 11:45
    0
    Цитата: Mavka
    а вы все представляете, что вот многие решат выключить свет.. а потом в одно время все включат - какие это будут нагрузки на подстанции??? (кто-то где-то об этом писал)

    Бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку. А заводы на час не выключишь. В этом то и бессмысленность. Эти все отключения носят чисто символический характер.
  8. Mavka
    Добавил Mavka
    18 марта 2012 18:13
    0
    Цитата: Medar
    бытовые потребители не смогут создать такую нагрузку.

    Вы уверены???
    Смотрела по "дискавери" как в Лондоне на электростанции следят за матчами... а особенно за перерывами между таймами и временем когда они заканчиваются, так как англ. народ очень любит чаепития, все дружно идут и включают чайники...
  9. Medar
    Добавил Medar
    18 марта 2012 18:37
    0
    Mavka,
    Если в акции примет участие весь город и когда час пройдет в один момент начнут включать свои чайники/бойлера/обогреватели/пылесосы/микроволновки и другие мощные приборы, то тогда будет беда. Но это в идеальном случае, а так - один только свет выключит, другой чайник включать не будет, третий вообще плюнет на эту акцию. Так что ничего интересного.