» » » В Украине могут ввести налог на бездетность
14:20 П’ятниця 25 4 727
14:20, П’ятниця, 24 лютого 2012

В Украине могут ввести налог на бездетность

Фото: nalog-briz.ruВ Верховной Раде Украины предложили взимать 17% налога с бездетных семей старше 30 лет. Как сообщается, с таким предложением выступили регионал Ярослав Сухой и депутат от НУ-НС Екатерина Лукьянова. Согласно логике законопроекта, если граждане Украины не успели до 30 лет обзавестись детьми, то им придётся платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.
По мнению авторов предложения, у граждан до 30 лет есть время на то, чтобы определиться с будущим супругом/супругой, а так же получить образование, сделать карьеру и завести детей. Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

Авторы законопроекта отмечают, что, целью такого нововведения является увеличение бюджетных поступлений и рождаемости. По мнению политиков, в случае, если их предложение поддержат, дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен. Напомним, что в СССР более 50 лет подобным налогом облагались холостяки, одинокие и бездетные граждане. В практике европейских стран такого налога нет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 14:33 #533814
      0
      дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен
      - а скільки викинуть на допомозі після народження у випадку прийняття закону????
    2. Химера
      Химера з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 14:39 #533815
      0
      Все новое - хорошо забытое старое. "Налог на яйца" возвращается
    3. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 14:57 #533816
      0
      А давайте введем тогда налог для тех, у кого нет депутатского значка. А полученные средства направим на поддержку тех, у кого он есть :)
    4. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 15:05 #533817
      0
      avan,
      Наоборот было бы лучше!
    5. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 15:06 #533818
      0
      А ещё дышать запретить тем кто не пополнил бюджет своими и без того тяжело добытыми средствами...
      Страну спасут только массовые расстрелы... (с)
    6. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 16:09 #533819
      0
      Бред, а они этих детей потом вырастят, выучат, вылечат? У нас же все "бесплатное".
    7. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 16:29 #533820
      0
      Шоб никому не было скучно (ну, если кто думает, что он то УЖЕ от такого налога освобожден) - вот из пояснений к тексту закона:

      Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке 15%, трех-четырех (при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет) - 10%, пяти и более - 5% вне зависимости от уровня доходов.

      laughing
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      24 лютого 2012 16:39 #533821
      0
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.
    9. tka
      tka з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 17:25 #533825
      0
      Цитата: Exzorcist
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам

      Хороший лозунг. Но кто-то реально представляет КАК это можно сделать? fellow
    10. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      24 лютого 2012 18:03 #533826
      0
      Я искренне возмущена!!! Это пережиток прошлого, это бред... это посягательство на свободу личности!!! Уж совсем на личную, интимную зону.
      Када они там в своей раде повыздыхают?
      Это же сколько женщин будет без мужей? А детей без отцов? Потому как, мужчин ведь меньшинство. Лучше б они нам мужчин завезли, дабы был баланс, чтоб на каждую женщину приходился 1 мужчина ))) Нет, пусть больше, конечно, но чтоб 1 был точно гарантирован!

      А ещё, как быть монахам и монахиням, давшим обет безбрачия?
    11. Бестурдинов
      Бестурдинов з Украина
Kurilov
      24 лютого 2012 19:54 #533828
      0
      Этот закон ущемляет права секс-меньшинств.

      Ведь, у нас не разрешены однополые браки.
      И значит, такие семьи не могут усыновлять детей.
      В общем - еще один бредовый законопроект, для вида деятельности
    12. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      24 лютого 2012 21:42 #533830
      0
      Exzorcist,
      давно пора!!!

      tka,
      реально?
      можно:
      не пей, не кури, займись спортом, обучайся самообороне, изучай право и собирай вокруг себя таких же...
    13. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      24 лютого 2012 22:14 #533831
      0
      Цитата: Exzorcist
      А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.

      Увы! Наши люди (большинство) генетически не способны жить свободно. Жить на коленях - пожизненный удел украинцев. Украина умирает. Поэтому ПР ничего не грозит - у них от безнаказанности просто башню рвет. И, скорее всего, за их скотство им ничего не будет.
    14. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchuk
      25 лютого 2012 00:09 #533834
      0
      Но мы же есть!
    15. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:11 #533835
      0
      Exzorcist,
      и толку.
    16. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:28 #533836
      0
      Пока нету, пока...
    17. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 13:50 #533837
      0
      Exzorcist,
      Я всегда готов! Время, место, экипировка и держитесь гады.
    18. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      25 лютого 2012 15:26 #533840
      0
      Ну и что тут страшного? В Советское время платили и не плакались) А возраст был от 20-ти лет. Сейчас - хоть после 30-ти.
    19. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 16:04 #533842
      0
      Платили если нету детей вообще, а тут даже если есть ребенок хош не хош будь добр 15% от минималки и пох что ты безработный, что тебя сократили на заводе и нету рабочих мест бо там "свои" люди везде! Это же ДЭМОкратия. Терпите дальше или действуйте...
    20. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      25 лютого 2012 16:24 #533843
      0
      лЮлька,
      это было раньше. Мы с тех пор уже не те и боремся за свои права и никто не имеет права навязывать мне, что мне делать с моей семейной жизнью и рожать или нет и тем более, брать с меня деньги за то, что холостячка бездетная.
    21. angry
      angry з Украина
      26 лютого 2012 10:51 #533846
      0
      А если супружеская пара по медицинским показаниям не может иметь детей или просто не получается. Тогда что? Мало того что морально давит то что детей нет, еще и суперналог плати? angry
    22. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 11:08 #533847
      0
      Короче на костер нынешнюю власть пока они нам вовсе жизнь не "покращилы"
    23. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      26 лютого 2012 11:37 #533849
      0
      В Украине могут ввести налог на бездетность

      Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

      В Грузии у руля грузины: Один сын не сын, два сына пол-сына, три сын это сын; а у нас по прежнему дебилы.
    24. Far
      Far з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 12:26 #533850
      0
      Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

      если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%
      Скажем так, это закон пустяк. По сравнению с тем, что ВР хочет взяться за детские игрушки. Т.е. с рынков убрать все китайские игрушки или платить штрафы за их продажу. Мол, родители - покупайте немецкие и польские игрушки, они безопасные!
      Отбитые 150000 Евро надо же отбивать в казну, они же потратились на строительство стадионов - и это только начало. Евро футбол еще и не начался - что же нас будет ждать дальше???
    25. Морская
      Морская з Украина
Poltava
      26 лютого 2012 12:55 #533852
      0
      Цитата: лЮлька
      если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%


      Не верно. Если вы из семьи, где многодетная семья, то родители платят 5-10 %, а если вам за0 и нет детей и семьи, то от з/п взыщут 17%, и не важно, что вы из многодетной семьи. Этот закон применим к каждому отдельно.
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.