» » » В Украине могут ввести налог на бездетность
14:20 Пятница 25 3 829
14:20, Пятница, 24 февраля 2012

В Украине могут ввести налог на бездетность

Фото: nalog-briz.ruФото: nalog-briz.ruВ Верховной Раде Украины предложили взимать 17% налога с бездетных семей старше 30 лет. Как сообщается, с таким предложением выступили регионал Ярослав Сухой и депутат от НУ-НС Екатерина Лукьянова. Согласно логике законопроекта, если граждане Украины не успели до 30 лет обзавестись детьми, то им придётся платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.
По мнению авторов предложения, у граждан до 30 лет есть время на то, чтобы определиться с будущим супругом/супругой, а так же получить образование, сделать карьеру и завести детей. Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

Авторы законопроекта отмечают, что, целью такого нововведения является увеличение бюджетных поступлений и рождаемости. По мнению политиков, в случае, если их предложение поддержат, дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен. Напомним, что в СССР более 50 лет подобным налогом облагались холостяки, одинокие и бездетные граждане. В практике европейских стран такого налога нет.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
25 комментариев
  1. makey_s
    Добавил makey_s
    24 февраля 2012 14:33
    0
    дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен
    - а скільки викинуть на допомозі після народження у випадку прийняття закону????
  2. Химера
    Добавил Химера
    24 февраля 2012 14:39
    0
    Все новое - хорошо забытое старое. "Налог на яйца" возвращается
  3. avan
    Добавил avan
    24 февраля 2012 14:57
    0
    А давайте введем тогда налог для тех, у кого нет депутатского значка. А полученные средства направим на поддержку тех, у кого он есть :)
  4. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    24 февраля 2012 15:05
    0
    avan,
    Наоборот было бы лучше!
  5. Marshall
    Добавил Marshall
    24 февраля 2012 15:06
    0
    А ещё дышать запретить тем кто не пополнил бюджет своими и без того тяжело добытыми средствами...
    Страну спасут только массовые расстрелы... (с)
  6. kztu
    Добавил kztu
    24 февраля 2012 16:09
    0
    Бред, а они этих детей потом вырастят, выучат, вылечат? У нас же все "бесплатное".
  7. tka
    Добавил tka
    24 февраля 2012 16:29
    0
    Шоб никому не было скучно (ну, если кто думает, что он то УЖЕ от такого налога освобожден) - вот из пояснений к тексту закона:

    Семьи, воспитывающие одного-двух детей, будут платить налоги по обычной ставке 15%, трех-четырех (при условии, что младший ребенок должен достичь трех лет) - 10%, пяти и более - 5% вне зависимости от уровня доходов.

    laughing
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    24 февраля 2012 16:39
    0
    А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.
  9. tka
    Добавил tka
    24 февраля 2012 17:25
    0
    Цитата: Exzorcist
    А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам

    Хороший лозунг. Но кто-то реально представляет КАК это можно сделать? fellow
  10. Морская
    Добавил Морская
    24 февраля 2012 18:03
    0
    Я искренне возмущена!!! Это пережиток прошлого, это бред... это посягательство на свободу личности!!! Уж совсем на личную, интимную зону.
    Када они там в своей раде повыздыхают?
    Это же сколько женщин будет без мужей? А детей без отцов? Потому как, мужчин ведь меньшинство. Лучше б они нам мужчин завезли, дабы был баланс, чтоб на каждую женщину приходился 1 мужчина ))) Нет, пусть больше, конечно, но чтоб 1 был точно гарантирован!

    А ещё, как быть монахам и монахиням, давшим обет безбрачия?
  11. Бестурдинов
    Добавил Бестурдинов
    24 февраля 2012 19:54
    0
    Этот закон ущемляет права секс-меньшинств.

    Ведь, у нас не разрешены однополые браки.
    И значит, такие семьи не могут усыновлять детей.
    В общем - еще один бредовый законопроект, для вида деятельности
  12. vl69vl
    Добавил vl69vl
    24 февраля 2012 21:42
    0
    Exzorcist,
    давно пора!!!

    tka,
    реально?
    можно:
    не пей, не кури, займись спортом, обучайся самообороне, изучай право и собирай вокруг себя таких же...
  13. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    24 февраля 2012 22:14
    0
    Цитата: Exzorcist
    А не пора ли народу встать с коленей и дать просраться этим падонкам из Пр.

    Увы! Наши люди (большинство) генетически не способны жить свободно. Жить на коленях - пожизненный удел украинцев. Украина умирает. Поэтому ПР ничего не грозит - у них от безнаказанности просто башню рвет. И, скорее всего, за их скотство им ничего не будет.
  14. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    25 февраля 2012 00:09
    0
    Но мы же есть!
  15. Морская
    Добавил Морская
    25 февраля 2012 13:11
    0
    Exzorcist,
    и толку.
  16. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    25 февраля 2012 13:28
    0
    Пока нету, пока...
  17. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    25 февраля 2012 13:50
    0
    Exzorcist,
    Я всегда готов! Время, место, экипировка и держитесь гады.
  18. Far
    Добавил Far
    25 февраля 2012 15:26
    0
    Ну и что тут страшного? В Советское время платили и не плакались) А возраст был от 20-ти лет. Сейчас - хоть после 30-ти.
  19. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    25 февраля 2012 16:04
    0
    Платили если нету детей вообще, а тут даже если есть ребенок хош не хош будь добр 15% от минималки и пох что ты безработный, что тебя сократили на заводе и нету рабочих мест бо там "свои" люди везде! Это же ДЭМОкратия. Терпите дальше или действуйте...
  20. Морская
    Добавил Морская
    25 февраля 2012 16:24
    0
    лЮлька,
    это было раньше. Мы с тех пор уже не те и боремся за свои права и никто не имеет права навязывать мне, что мне делать с моей семейной жизнью и рожать или нет и тем более, брать с меня деньги за то, что холостячка бездетная.
  21. angry
    Добавил angry
    26 февраля 2012 10:51
    0
    А если супружеская пара по медицинским показаниям не может иметь детей или просто не получается. Тогда что? Мало того что морально давит то что детей нет, еще и суперналог плати? angry
  22. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    26 февраля 2012 11:08
    0
    Короче на костер нынешнюю власть пока они нам вовсе жизнь не "покращилы"
  23. sergant42
    Добавил sergant42
    26 февраля 2012 11:37
    0
    В Украине могут ввести налог на бездетность

    Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

    В Грузии у руля грузины: Один сын не сын, два сына пол-сына, три сын это сын; а у нас по прежнему дебилы.
  24. Far
    Добавил Far
    26 февраля 2012 12:26
    0
    Как сообщается, парламентарии согласны сделать исключение только для инвалидов I-III групп. Если же в семье более трёх детей — ставка налога составит 5-10%.

    если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%
    Скажем так, это закон пустяк. По сравнению с тем, что ВР хочет взяться за детские игрушки. Т.е. с рынков убрать все китайские игрушки или платить штрафы за их продажу. Мол, родители - покупайте немецкие и польские игрушки, они безопасные!
    Отбитые 150000 Евро надо же отбивать в казну, они же потратились на строительство стадионов - и это только начало. Евро футбол еще и не начался - что же нас будет ждать дальше???
  25. Морская
    Добавил Морская
    26 февраля 2012 12:55
    0
    Цитата: лЮлька
    если вы из семьи, где многодетная семья, и вы не женились и не обзавелись детьми после 30-ти лет, то будете платить налог в сумме 5-10%


    Не верно. Если вы из семьи, где многодетная семья, то родители платят 5-10 %, а если вам за0 и нет детей и семьи, то от з/п взыщут 17%, и не важно, что вы из многодетной семьи. Этот закон применим к каждому отдельно.