» » » 1 марта вырастут тарифы на воду
20:35 Воскресенье 15 4 045
20:35, Воскресенье, 12 февраля 2012

1 марта вырастут тарифы на воду

1 марта вырастут тарифы на водуС 1 марта украинцев ожидает рост тарифов на воду. Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифов на водоснабжение и водоотвод для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.
Об этом на брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов.
«Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотвода на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

По его словам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является результатом роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Как сообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщили, что в Украине с 2012 года стоимость воды для различных категорий населения будет зависеть от объёма её потребления.
 

Добавить комментарий

15 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    12 февраля 2012 21:52
    0
    Чтобы люди понимали - пусть объяснит почему на техническую воду такой тариф и такие заоблачные нормы потребления на человека!!! Крахоборы. Все по "немногу" на все повысят, а зарплата все остается на прежнем уровне, хотя нет, минимальную подняли на пару гривен - так тут же заберут на несколько десятков!
  2. Far
    Добавил Far
    13 февраля 2012 00:25
    0
    Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

    может быть по их меркам и не значительное повышение цен, но зная наш карман... И вообще, мерить воду ведрами - ведь она же выставляется в кубах?
    пусть объяснит почему на техническую воду такой тариф
    Днепра на всех не хватает)
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    13 февраля 2012 00:57
    0
    Парадоксальная ситуация, в Украине избыток электроэнэргии а тарифы растут уже и на воду.
    ПС. Да когда ж кончится правление улучшателя-вредителя...
  4. kztu
    Добавил kztu
    13 февраля 2012 07:23
    0
    Цитата: sergant42
    тарифы растут уже и на воду

    Мало того на электроэнергию тоже вырастут! Уже давно ведь не поднимали - походу самая модная фраза перед очередным грабежом. Не обоснование цены, а "давно не поднимали"!!! wink
  5. sergant42
    Добавил sergant42
    13 февраля 2012 07:45
    0
    kztu,
    Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают.
  6. Partizan
    Добавил Partizan
    13 февраля 2012 10:07
    0
    Цитата: sergant42
    Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают.

    Рыночная экономика - это в пределах двух ларьков на одной улице. Возьмите что-либо покрупнее - от завода до государства, там и не пахнет рыночной ценовой конкуренцией.
  7. Алхимик
    Добавил Алхимик
    13 февраля 2012 13:31
    0
    Ну в данном случае рынок не пределах - это монополия или у вас в квартиру воду поставлять могут две конторы?
    Это типичный произвол аргументированный лишь тем что "там" не хватает денег.
  8. plc
    Добавил plc
    13 февраля 2012 14:35
    0
    Цитата: sergant42
    Всё равно непонимаю зачем подымать цены на переизбыток, на рынке так не делают


    Электроэнергию за границу продают оптом по 6 коп. а нам по чем? У нас далеко не рыночная экономика, правильно тут сказали:

    Цитата: Partizan
    Рыночная экономика - это в пределах двух ларьков на одной улице. Возьмите что-либо покрупнее - от завода до государства, там и не пахнет рыночной ценовой конкуренцией.


    Остальное, в т.ч.и антимонопольный комитет все для развода лохов, т.е. нас с вами.

    А еще у чиновников что то тяжело с математикой, если удорожание на 7,8%, то при первоначальной цене 2,44 грн. +7,8% это +19 копеек, но никак не 2 копейки! 2,46 грн.
    Т.е. Ведерко то будет стоить 2,63 грн.
    Ну совсем за лохов считают!
    Правильно, смотря как крикнуть, а в суть никто уже не всматривается.
    am
  9. Юрэн
    Добавил Юрэн
    13 февраля 2012 21:23
    0
    Ведро -10 литров = 2,44
    1 куб = 1000 литров = 2,44*1000=2440грн? Бред
    Кто написал эту новость?

    Юрэн,
    Извиняюсь:1 куб = 1000 литров = 2,44*100=244грн
  10. Far
    Добавил Far
    13 февраля 2012 22:00
    0
    Цитата: Юрэн
    Извиняюсь:1 куб = 1000 литров = 2,44*100=244грн

    а че на 100 кубов, по моему уже на 8?
    и по новому - 2,46 грн
    8*2,46=19,68 грн с человека.
  11. plc
    Добавил plc
    14 февраля 2012 11:21
    0
    вы вчитайтесь в текст сообщения, где прозвучали цифры - 2,44, 7,8% и 2,46... Блин математики-чиновники... Профессионалы.. .как же! Бабки в своих карманах наверное считают правильно!
  12. Юрэн
    Добавил Юрэн
    14 февраля 2012 17:12
    0
    лЮлька,
    неправильно написано "ведро воды стоило 2,44 копеек".
    1куб.метр = 1000 литров, а это 100 вёдер по 10 литров
    следовательно по их расчётам 1 куб воды стоит 2,44*100=244грн
    перемудрили
  13. Голодный
    Добавил Голодный
    14 февраля 2012 22:04
    0
    Цитата: Юрэн
    ведро воды стоило 2,44 копеек 1 куб воды стоит 2,44*100=244грн

    Так как это 2 с хвостиком копейки умножаются на 100 и уже 200 с гаком гривен получается? Какие-то они того, золотые... wink
  14. Far
    Добавил Far
    15 февраля 2012 08:51
    0
    в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение», — заявил чиновник.

    еще скажем так, что в каждом городе своя расценка на воду, как они это проконтролируют?
  15. алекс
    Добавил алекс
    15 февраля 2012 16:24
    0
    Юрэн,
    Юрэн,
    эти казнокрады и посчитать толком то не могут.
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 341 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.