» » » Банки не будут менять валюту без новой фотографии в паспорте
14:13 Среда 9 3 628
14:13, Среда, 21 декабря 2011

Банки не будут менять валюту без новой фотографии в паспорте

Фото: profi-forex.orgФото: profi-forex.orgБанки откажутся менять валюту по паспорту без новой фотографии. Об этом сообщает агентство Униан со ссылкой на письмо Национального банка Украины (НБУ) с соответствующими разъяснениями.
«В соответствии с пунктом 8 Положения о паспорте гражданина Украины, утверждённого постановлением Верховной Рады Украины от 26 июня 1992 г. №2503-XII, паспорт, в который не вклеены новые фотографии, считается недействительным», — говорится в письме НБУ.

Таким образом, в перечень документов, подтверждающих личность желающего обменять валюту, входят: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу без отметки, подтверждающей постоянное проживание за границей, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, выданное в Украине, удостоверение беженца, выданное в Украине, национальный паспорт гражданина другого государства с отметкой о наличии разрешения на постоянное жительство вместе с удостоверением на постоянное проживание.

Если в пункт обмена валют обращается нерезидент, ему необходимо предъявить национальный паспорт гражданина другого государства или паспорт гражданина Украины для выезда за границу с отметкой в паспорте о постоянном проживании за границей.

Те физические лица, которые уже прошли идентификацию банком для проведения валютно-обменной операции, настоящим освобождаются от повторной идентификации, гласит письмо НБУ.
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    21 декабря 2011 15:28
    0
    Тю новость, пойду к менялам поменяю, без гемороя.
  2. Ежевика
    Добавил Ежевика
    21 декабря 2011 15:52
    0
    Уже сами не знают к чему до...цца! am
  3. Iva
    Добавил Iva
    21 декабря 2011 15:59
    0
    Это, мне что нужно поменять фотку в паспорте и что бы поставили штамп - "НОВАЯ"?
  4. Ежевика
    Добавил Ежевика
    21 декабря 2011 16:02
    0
    Цитата: Iva
    Это, мне что нужно поменять фотку в паспорте и что бы поставили штамп - "НОВАЯ"?

    Речь идёт об обязательном вклеивании фото в 25 и 45 лет.
  5. avan
    Добавил avan
    21 декабря 2011 17:09
    0
    Речь идёт об обязательном вклеивании фото в 25 и 45 лет.


    Ой, пасибки. Что бы мы без Вас делали.
  6. Iva
    Добавил Iva
    21 декабря 2011 19:26
    0
    Цитата: Ежевика
    Речь идёт об обязательном вклеивании фото в 25 и 45 лет.

    Почему тогда в заголовке "новая"? речь идёт о действительном или НЕ действительном паспорте!
    Новизна фотографии абсолютно не причём! Разве журналист не знает этого?
  7. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 декабря 2011 09:20
    0
    Цитата: avan
    Ой, пасибки. Что бы мы без Вас делали.

    Да пожалуйста smile


    Цитата: Iva
    Новизна фотографии абсолютно не причём! Разве журналист не знает этого?

    Вопрос не по адресу, это вы у журналиста и спросите.
  8. plc
    Добавил plc
    22 декабря 2011 11:08
    0
    Хотят сделать очередной ажиотаж, видать бакс падает в цене... Следом за евро. А если поменять, то недавеча как вчера менял, у менял... В банк кланяться с паспортом ходить не желаю!
    wink
  9. finch
    Добавил finch
    22 декабря 2011 19:26
    0
    Скоро для того чтобы обменять валюту придется сдавать тест на ДНК и все анализы wink
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 342 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.