» » » Матерей-одиночек будут лишать социальной помощи, если у них есть велосипед
20:04 Вторник 33 8 931
20:04, Вторник, 22 ноября 2011

Матерей-одиночек будут лишать социальной помощи, если у них есть велосипед

Фото: shunk.ruФото: shunk.ruС 1 декабря правительство начнёт эксперимент «Косвенные методы оценки доходов граждан». Проверять будут матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать соседей.
Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов.

Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

«Это продолжение общей тенденции правительства решать вопросы бюджета исключительно за счёт малообеспеченных граждан», — объясняет 41-летний Павел Розенко, эксперт Центра Разумкова.

«Никакой экономии средств это не принесёт, поскольку речь идёт о мизерных суммах — женщины получают около 300 гривен. Напротив, для государства это лишь дополнительные расходы, поскольку косвенные оценки доходов тоже должен кто-то делать. Настоящего штата социальных инспекторов недостаточно, поэтому придётся нанимать людей», — считает он.

По словам Розенко, если учесть, что нынешнее правительство — это состоятельные люди, которые не отчитываются перед украинцами, сколько они получают и на что тратят деньги, то требовать отчёта от других категорий населения, по его мнению, недопустимо.

 — Неужели заполнение анкет соседями может повлиять на назначение помощи?
 — Любая субъективная оценка не является законным основанием для назначения государственного пособия. За это должен отвечать местный чиновник, и он решает, кому давать, а кому нет. Создастся новый виток коррупции, потому что нижнее звено чиновников имеет низкие уровни зарплат. А это станет возможностью взыскать с таких семей деньги.

 — С апреля эксперимент действует в Черниговской, Волынской и Кировоградской областях. Каковы его результаты?
 — Только каждая четвёртая мать-одиночка действительно нуждается в помощи, а реальные доходы трёх других вполне позволяют им обходиться без неё. Но я не слышал никаких положительных отзывов из этих областей об эксперименте. Наоборот, соцработники жалуются, что вследствие новых обязанностей нагрузка увеличилась, а зарплата осталась та же. И вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, они должны следить за матерями-одиночками.

 — Куда обращаться матерям, которым отказали в назначении пособия?
 — Такие вещи надо решать в судебном порядке.

Валентина Мураховская
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
33 комментария
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    22 ноября 2011 20:26
    0
    Маразм крепчал... может пора за вилы? winked
  2. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 ноября 2011 20:29
    0
    Ох, и твари! Руки чешутся.
  3. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 ноября 2011 21:31
    0
    Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов.

    Во бред! Т.е. если ты мать-одиночка, ты должна стирать руками, жить с совдеповскими обоями, и покупать велосипед "УКРАИНА"? Непонятно... что за логика? Если мать-одиночка, самодостаточная женщина, получившая высшее образование и работающая, с приличной з/п, она автоматом становится не матерью-одиночкой? В виде з/п, что папа/муж/сожитель появился? А если кондишин - это подарок родителей? Соседей обязательно уведомить об этом факте надо?
    Из области "докажи ВСЕМ, что ты нищая, и мы дадим тебе 300 грн." Бонус за нищету))) дЫбилизм...
  4. kztu
    Добавил kztu
    22 ноября 2011 22:22
    0
    Цитата: Ежевика
    самодостаточная женщина, получившая высшее образование и работающая, с приличной з/п,
    за чем же самодостаточной с приличной зарплатой соцпомощь в виде копеек?
  5. fordmax
    Добавил fordmax
    22 ноября 2011 22:26
    0
    идиоты во власти во всей красе - затраты на такие мероприятия превышают то что выплачивается матерям одиночкам ...
    если это не политвойна передвыборами .

    Это как в одной известной конторе в городе - чтобы сэкономить 10 грн на закупке выполняется работа
    сотрудниками стоимостью ( время зарплата и т.д. ) почти в 3000 грн. И после этого они говорят об экономике.
  6. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 ноября 2011 22:33
    0
    Цитата: kztu
    за чем же самодостаточной с приличной зарплатой соцпомощь в виде копеек?

    За тем, что она живёт в этом государстве, платит налоги, и владеет статусом матери-одиночки!

    kztu, а 300грн. для нормально зарабатывающего человека (плательщика налогов), имеющего стир.машину и кондишин (возможно в кредит) - это копейки? вы действительно так считаете?
  7. чичолина
    Добавил чичолина
    22 ноября 2011 23:36
    0
    а..этим можно..бунтовать не будут, если че есть чем роз закрыть за пожрать..
  8. sergant42
    Добавил sergant42
    23 ноября 2011 00:02
    0
    Цитата: Ежевика
    За тем, что она живёт в этом государстве, платит налоги, и владеет статусом матери-одиночки!

    Как вы знаете Кильчицкая и Супрун и т.д. (киевские бизнес-вумэн) тоже имеют статус матери одиночки...Шо им ваши 300 гр.они сами могут взять шефство над 10000 одиночек.

    Доречі шановaна Ежевика вам і тепер подобається біло-блакитна влада і їх методи ??$
  9. kztu
    Добавил kztu
    23 ноября 2011 07:23
    0
    Цитата: Ежевика
    для нормально зарабатывающего человека

    Что в этой фразе? Или смысл во фразе: "плательщика налогов"?
    Думаю нормально заработать и платить налоги это разные пути...

    Следовательно мы говорим о разных 300 грн.
  10. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 ноября 2011 08:54
    0
    Цитата: sergant42
    Как вы знаете Кильчицкая и Супрун и т.д. (киевские бизнес-вумэн) тоже имеют статус матери одиночки...

    К сожалению, таких самодостаточных матерей-одиночек в Украине единицы. Для большенства 300грн. - это не копейки.

    Цитата: sergant42
    Шо им ваши 300 гр.

    Мои? Я никому ничего не обещала)))

    Цитата: sergant42
    Доречі шановaна Ежевика вам і тепер подобається біло-блакитна влада і їх методи

    К чему вопрос? Мы с вами не на столько знакомы, что бы обсуждать мои предпочтения) По большому счёту вам ведь всё равно. Так что оставьте мой ник в покое.

    Цитата: kztu
    Думаю нормально заработать и платить налоги это разные пути ....

    У нас разные понятия о "нормально зарабатывать". Для кременчужанки з/п в 3000,00-4000,00грн. - это нормальный заработок, при этом отчисляя налоги, можно себе и стиралку в кредит позволить, правда? При этом 300 грн. - тоже деньги fellow
  11. wonder-el
    Добавил wonder-el
    23 ноября 2011 09:52
    0
    Цитата: Ежевика
    За тем, что она живёт в этом государстве, платит налоги, и владеет статусом матери-одиночки!


    +1! А тут уж как говорится дело принципа))) ну, допустим у меня есть стиралка, микроволновка, спутниковая антенна, кондишн (подарок родителей), есть сожитель, есть машина, и работаю на трех работах, я знаю цену каждой копейки, и для меня и 10 грн. - это тоже деньги, так почему тогда лишними будут 300 грн. Это социальное обеспечение и уж если вызвались предоставлять пособие, то предоставляйте, а не думайте как бы на....ть женщин. Пусть для начала узнают, почему множество женщин имеют статус матери-одиночки, уверенна - уши в трубочку свернутся.
  12. sergant42
    Добавил sergant42
    23 ноября 2011 11:26
    0
    Цитата: Ежевика
    К чему вопрос?

    Помнится мне в одной теме о Тимошенко вы защищали нынешнюю власть, вот я и удивился, никаких наездов, что даже ВАС эта статья растроила.
  13. Sarabi
    Добавил Sarabi
    23 ноября 2011 11:28
    0
    Хм... Создаётся впечатление, что сначала о матерях-одиночках решили собрать полную информацию по соседям, а потОм и в постель залезут wassat
    Падлюцтво какое-то.
  14. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 ноября 2011 11:36
    0
    Цитата: sergant42
    Помнится мне в одной теме о Тимошенко вы защищали нынешнюю власть

    Скорее не защищала нынешнюю, а высказывала недовольство политике Тимошенко.
    Цитата: sergant42
    я и удивился

    как легко ВАС удивить smile
  15. zoriman
    Добавил zoriman
    23 ноября 2011 11:44
    0
    Как всегда - все через жепу!!!
  16. sergant42
    Добавил sergant42
    23 ноября 2011 11:52
    0
    Sarabi
    Да уж, наглости нет предела, к чему же Украина скатится, к репрессиям или к культу нового "дворянина" ФёДДрыча.
    Ежевика,
    А время нынче такое... удивительное, с чёрным юморком. Эх вернуть бы время при Тимоше... 1000 гр. давали и налог был таки единый а не эта ..йня.
  17. чичолина
    Добавил чичолина
    23 ноября 2011 12:08
    0
    Когда выдают субсидии и помощь на детей, которых отцы кинули на произвол судьбы в отместку маме, то учитывают "временные трудности" и велосипед тут не причем! А в селах, велосипед единственный вид транспорта, которым можно доехать в магазин ...Тигипка когда родили, уронили на пол раз десять... прости, Господи.
  18. wonder-el
    Добавил wonder-el
    23 ноября 2011 12:41
    0
    А почему бы не придумать защемить отцов, которые отказываются от своих детей?
  19. vinus
    Добавил vinus
    23 ноября 2011 15:01
    0
    Выйдут ли матери одиночки на митинг или промолчат?
  20. kztu
    Добавил kztu
    23 ноября 2011 17:31
    0
    Цитата: Ежевика
    К сожалению, таких самодостаточных матерей-одиночек в Украине единицы. Для большенства 300грн. - это не копейки.

    Чего то не понятно, то Вы говорите что
    Цитата: Ежевика
    Если мать-одиночка, самодостаточная женщина, получившая высшее образование и работающая, с приличной з/п,
    , то единицы, то 300 грн бонус за нищету, то это большие деньги?что конкретно Вы хотите нам сказать?
    Цитата: Ежевика
    Для кременчужанки з/п в 3000,00-4000,00грн. - это нормальный заработок, при этом отчисляя налоги
    .Где интересно так платят-я тоже туда пойду если там все по честному с налоговой!
  21. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 ноября 2011 20:50
    0
    Цитата: kztu
    Чего то не понятно

    Почему-то не удивляюсь. Вы читайте полностью текст, а не только те фразы, которые вам в душу западают.

    Цитата: kztu
    то единицы

    да, матерей-одиночек, такого уровня, как
    Цитата: sergant42
    Кильчицкая и Супрун

    действительно единицы.
    Цитата: kztu
    то 300 грн бонус за нищету

    если нужно доказывать, что ты нищая, и заслуживаешь пособие, почему бы не назвать эту выплату "бонус за нищету"?

    Цитата: kztu
    то это большие деньги

    В каком посте я это написала? Если для вас "не копейки" - это "большие деньги", то......
    Цитата: kztu
    Где интересно так платят

    Есть такие места, только вам не по зубам, если вас до сих пор так удивляет з/п в 3-4тысячи. Такое ощущение, что для вас это фантастическая з/п. Из области невероятного.
    Цитата: kztu
    я тоже туда пойду

    Вы же не в сказке живёте, никто вам хорошую работу на блюдечке с золотой каёмочкой не подаст. Ищите) Бог вам в помощь smile
  22. sergant42
    Добавил sergant42
    24 ноября 2011 07:52
    0
    Цитата: Ежевика
    Кильчицкая и Супрун действительно единицы.

    Это только те кто на памяти, хотя уверен таких "единиц" очень много относительно, хотя бы жёны нынешние и бывшие олигархов, ну вот ещё вспомнил дочь Кучмы, купившая, выступила инициатором, в Англии особняк неодноэтажный за 60 000 000 фунтов, хороший показатель воровства и у матерей одиночек и пример неединичный. Меня мать сама подняла так что мне не в новость сложности самих одиночек, а сегодняшние проблемы ещё более усугубляют ситуацию.
  23. Ежевика
    Добавил Ежевика
    24 ноября 2011 08:36
    0
    sergant42,
    Мать-одиночка - так называют женщину, не состоящую в зарегистрированном браке, но родившую и воспитывающую ребенка без признания отца в официальном порядке. То есть, это те случаи, когда женщина не регистрирует данный факт в органах ЗАГСа, от нее не поступает заявления об установлении отцовства, и оно не устанавливается в судебном порядке. Такой статус присваивается , когда при регистрации факта рождения ребенка сведения об отце записываются по заявлению его матери. Фамилия отца записывается по фамилии матери младенца, а имя и отчество его записываются по указанию матери. Также возможно невнесение сведений об отце ребенка, если мать этого не захочет.

    Скажите при чём тут
    Цитата: sergant42
    жёны нынешние и бывшие олигархов

    Цитата: sergant42
    вот ещё вспомнил дочь Кучмы

    ???
  24. Mavka
    Добавил Mavka
    24 ноября 2011 09:36
    0
    У меня есть как минимум 4 таких одинокие матери... а на самом деле живут счастливо с отцами их детей вместе, я спрашивала - зачем это делать, ответ - получать дополнительно пособие...

    Государство и так нас обдирает как липку... и если есть возможность, то нужно и с него что-то содрать... никто и не говорит, что это легко :))
  25. sergant42
    Добавил sergant42
    24 ноября 2011 12:12
    0
    Цитата: Ежевика
    ???

    Много женщин в кабмине,ВР,в кабинетах,фондах,казалось бы женская солидарность должна сдвинуть проблему с мёртвой точки ан нет.Любой чиновник,находясь в непосредственной близости к деньгам думает как бы умыкнуть,провернуть что-то...а матери одиночки одни из нещищённых и на митинг врят-ли пойдут,хотя со всеми у нас так за что,кого,ни возьмись.А Франчук,и такие как она, имея деньги и немалые могла бы,теоретически,найти способ помогать и матерям одиночкам,попутно или вместо того чтобы в Украину везти очередного знаменитого гея.
    Знаю одну многодетную семью,может и неидеальную,но когда мать 8-х детей обратилась за помощью то женщина-чиновник ей сказала типа :А кто вас заставлял стольких рожать;
  26. Mavka
    Добавил Mavka
    24 ноября 2011 12:45
    0
    Цитата: sergant42
    А кто вас заставлял стольких рожать;

    вы уж простите, но она где-то права

    я за сознательное материнство.
  27. Ежевика
    Добавил Ежевика
    24 ноября 2011 13:36
    0
    Цитата: Ежевика
    Скажите при чём тут
    Цитата: sergant42
    жёны нынешние и бывшие олигархов

    Цитата: sergant42
    вот ещё вспомнил дочь Кучмы

    ???


    Цитата: sergant42
    Много женщин в кабмине,ВР,в кабинетах,фондах,казалось бы женская солидарность должна сдвинуть проблему с мёртвой точки

    Вот это уже др.разговор.

    Цитата: sergant42
    А кто вас заставлял стольких рожать;

    Убийственный ответ.
    Цитата: Mavka
    я за сознательное материнство.

    Никто ж не пишет что она алкоголичка, или нищета полная. Человек обратился за причитающимися ей по закону выплатами. Имеет право. Или для кого тогда эти законы?
  28. одинокая мама ))
    Добавил одинокая мама ))
    24 ноября 2011 16:41
    0
    Высота культуры в обществе определяется отношением к женщине. (М. Горький) на самом деле одиноких мам намного больше, наличие свидетельства о рождении с отцовством не показатель отношения отцов к выполнению своих родительских обязанностей ..меня с братом тоже воспитала одинокая мама )) а мужчины принимая такой закон, показали свою слабость, бездуховность, недальновидность и аморальность.С чем мы, мамаы их и поздравляем, Бог ВАМ отморозки в помощь!
  29. sergant42
    Добавил sergant42
    24 ноября 2011 17:57
    0
    Цитата: Mavka
    вы уж простите, но она где-то права

    Относительно этой логики в военкомате, детально ситуацию непомню, но тоже афганцу сказали: А я вас туда непосылал; и в этом случае банальное безразличие. Как верно сказала Ежевика: Имеет право. Или для кого тогда эти законы?;
  30. kztu
    Добавил kztu
    24 ноября 2011 18:21
    0
    "Такое ощущение, что для вас это фантастическая з/п. Из области невероятного."
    Ну например где платят такую официальную зарплату у нас в городе, да еще женщине?Это единицы в управлении укртатнафты, где еще? если это официально почему секрет, или Вы и не знаете, что основная масса жителей кременчуга и украины живет на зарплату 2500-3000 грн, и это еще хорошо.Зачем говорить загадками-вам не понять и т.д. , почему просто не привести пример, или это гнилой базар?

    Под "официальной зарплатой я имею в виду все отчисления налогов, пенсионных и т.д." в конвертике 4-5т.грн меня не удивляет...
  31. Ежевика
    Добавил Ежевика
    25 ноября 2011 00:01
    0
    kztu, да шож такое-то а?......

    Цитата: kztu
    почему просто не привести пример, или это гнилой базар?

    Да нет уж, постараюсь донести, НО это в последний раз)))

    Цитата: kztu
    Ну например где платят такую официальную зарплату у нас в городе,если это официально почему секрет

    Вас боюсь smile.....
    Цитата: kztu
    Где интересно так платят-я тоже туда пойду


    .....вы же обещали))) wink Лан, шучу)

    Цитата: kztu
    Это единицы в управлении укртатнафты, где еще?

    финансовые учреждения - такие как банки, страх.компании, ломбарды и т.д.

    Цитата: kztu
    Это единицы

    согласна, я вам обратное и не доказываю. Прочтите коменты сначала, откуда взялись эти цифры в 3-4т. з/п?
    Цитата: Ежевика
    самодостаточная женщина, получившая высшее образование и работающая, с приличной з/п

    Цитата: kztu
    за чем же самодостаточной с приличной зарплатой соцпомощь в виде копеек?

    Цитата: Ежевика
    У нас разные понятия о "нормально зарабатывать". Для кременчужанки з/п 3000,00-4000,00 грн. - это я считаю нормальным заработком, при этом отчисляя налоги, можно себе и стиралку в кредит позволить, правда? При этом 300 грн. - тоже деньги

    Фуф..... вроде об одном и том же говорим, ток вы на китайском, а я на русском smile
  32. kztu
    Добавил kztu
    25 ноября 2011 07:53
    0
    Эко Вас понесло, ладно, не буду приставать....
  33. Ежевика
    Добавил Ежевика