» » » В 2012 году ремни безопасности в автобусах станут обязательными
20:13 Среда 15 2 857
20:13, Среда, 16 ноября 2011

В 2012 году ремни безопасности в автобусах станут обязательными

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaПассажиров общественного транспорта заставят пристегиваться. Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности в междугородних автобусных перевозках в 2012 году. Об этом журналистам сообщил сегодня директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод.
 — Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро-2012, — сказал он и отметил, что норма сейчас находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.

Также Мининфраструктуры намерено проконсультироваться с производителями автобусов по поводу необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.

 — Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что это большая проблема для производителей, — сказал руководитель.

Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований. Кроме того, изначально они будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путём их сертификации.

Татьяна Ермоленко
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
15 комментариев
  1. enic
    Добавил enic
    16 ноября 2011 21:48
    0
    ок, ждем повышения цены проезда.
  2. kztu
    Добавил kztu
    16 ноября 2011 21:56
    0
    Еще бы в городских обязали пристегивать, только нужно ремни для стоячих придумать... wink
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    16 ноября 2011 22:49
    0
    А стоячие чем и за что пристёгиватся будут? wink
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    17 ноября 2011 01:05
    0
    Цитата: sergant42
    А стоячие

    Стоячие в междугородних автобусах? tongue
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    17 ноября 2011 02:29
    0
    Стоячие в междугородних автобусах? tongue

    Что нету стоячих мест?... Будут...
  6. makey_s
    Добавил makey_s
    17 ноября 2011 08:09
    0
    А для стоячих петлю на шию, шоб не упали, коли різко загалюмує...)))
  7. Comisar
    Добавил Comisar
    17 ноября 2011 12:56
    0
    Идея правильная, давно пора было ввести. Я например пристегиваюсь уже на автомате, даже в Украине...
  8. vinus
    Добавил vinus
    17 ноября 2011 13:20
    0
    Народ наш этого не понимает. Не будет он пристегиватся.
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    17 ноября 2011 13:32
    0
    vinus
    А Вы себя с народом отождествляете? Или Вы будете пристёгиваться? tongue
  10. kztu
    Добавил kztu
    17 ноября 2011 13:33
    0
    Цитата: Kanarsky
    Стоячие в междугородних автобусах?

    Вообще то я про городской писал...
  11. Ежевика
    Добавил Ежевика
    17 ноября 2011 13:38
    0
    Цитата: kztu
    Вообще то я про городской писал...

    А в статье идёт речь о:
    введение обязательного использования ремней безопасности в междугородних автобусных перевозках
  12. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    17 ноября 2011 13:41
    0
    Цитата: kztu
    Вообще то я про городской писал...

    А причём здесь городской, если статья про междугородние?!
  13. sergant42
    Добавил sergant42
    17 ноября 2011 19:20
    0
    Цитата: Kanarsky
    Стоячие в междугородних автобусах?

    Америку открыл? Я ездил с Днепропетровска, ну может теперь небудет стоячих... wink
  14. kztu
    Добавил kztu
    17 ноября 2011 20:04
    0
    Цитата: Ежевика
    А в статье идёт речь о:

    блин да прочитайте мой первый коммент, или времени нет? Я просто пошутил по поводу городских маршруток...
    Цитата: kztu
    Еще бы в городских обязали пристегивать, только нужно ремни для стоячих придумать...
  15. Ежевика
    Добавил Ежевика
    17 ноября 2011 21:19
    0
    Цитата: kztu
    Я просто пошутил по поводу городских маршруток...

    как то не смешно. В чём юмор? Может в этом:
    Цитата: makey_s
    А для стоячих петлю на шию, шоб не упали, коли різко загалюмує...)))

    чёт опять не смешно...
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 338 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.