» » » В 2012 году ремни безопасности в автобусах станут обязательными
20:13 Середа 15 3 446
20:13, Середа, 16 листопада 2011

В 2012 году ремни безопасности в автобусах станут обязательными

Фото: poltava.pl.uaПассажиров общественного транспорта заставят пристегиваться. Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности в междугородних автобусных перевозках в 2012 году. Об этом журналистам сообщил сегодня директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод.
 — Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро-2012, — сказал он и отметил, что норма сейчас находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.

Также Мининфраструктуры намерено проконсультироваться с производителями автобусов по поводу необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.

 — Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что это большая проблема для производителей, — сказал руководитель.

Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований. Кроме того, изначально они будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путём их сертификации.

Татьяна Ермоленко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. enic
      enic з Украина
Kremenchuk
      16 листопада 2011 21:48 #531922
      0
      ок, ждем повышения цены проезда.
    2. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 листопада 2011 21:56 #531923
      0
      Еще бы в городских обязали пристегивать, только нужно ремни для стоячих придумать... wink
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      16 листопада 2011 22:49 #531924
      0
      А стоячие чем и за что пристёгиватся будут? wink
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 листопада 2011 01:05 #531926
      0
      Цитата: sergant42
      А стоячие

      Стоячие в междугородних автобусах? tongue
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      17 листопада 2011 02:29 #531927
      0
      Стоячие в междугородних автобусах? tongue

      Что нету стоячих мест?... Будут...
    6. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      17 листопада 2011 08:09 #531928
      0
      А для стоячих петлю на шию, шоб не упали, коли різко загалюмує...)))
    7. Comisar
      Comisar з Италия
      17 листопада 2011 12:56 #531934
      0
      Идея правильная, давно пора было ввести. Я например пристегиваюсь уже на автомате, даже в Украине...
    8. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      17 листопада 2011 13:20 #531936
      0
      Народ наш этого не понимает. Не будет он пристегиватся.
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 листопада 2011 13:32 #531938
      0
      vinus
      А Вы себя с народом отождествляете? Или Вы будете пристёгиваться? tongue
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 листопада 2011 13:33 #531939
      0
      Цитата: Kanarsky
      Стоячие в междугородних автобусах?

      Вообще то я про городской писал...
    11. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      17 листопада 2011 13:38 #531941
      0
      Цитата: kztu
      Вообще то я про городской писал...

      А в статье идёт речь о:
      введение обязательного использования ремней безопасности в междугородних автобусных перевозках
    12. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 листопада 2011 13:41 #531942
      0
      Цитата: kztu
      Вообще то я про городской писал...

      А причём здесь городской, если статья про междугородние?!
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      17 листопада 2011 19:20 #531951
      0
      Цитата: Kanarsky
      Стоячие в междугородних автобусах?

      Америку открыл? Я ездил с Днепропетровска, ну может теперь небудет стоячих... wink
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 листопада 2011 20:04 #531952
      0
      Цитата: Ежевика
      А в статье идёт речь о:

      блин да прочитайте мой первый коммент, или времени нет? Я просто пошутил по поводу городских маршруток...
      Цитата: kztu
      Еще бы в городских обязали пристегивать, только нужно ремни для стоячих придумать...
    15. Ежевика
      Ежевика з Украина
Poltava
      17 листопада 2011 21:19 #531954
      0
      Цитата: kztu
      Я просто пошутил по поводу городских маршруток...

      как то не смешно. В чём юмор? Может в этом:
      Цитата: makey_s
      А для стоячих петлю на шию, шоб не упали, коли різко загалюмує...)))

      чёт опять не смешно...