» » » Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет
13:16 Вторник 13 2 918
13:16, Вторник, 11 октября 2011

Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет

Фото: pravda.com.uaФото: pravda.com.uaЮлия Тимошенко осуждена на 7 лет с лишением права занимать должности во власти на 3 года. Такой приговор озвучил судья Родион Киреев. Он заявил, что иск НАК «Нафтогаз» относительно возмещения убытков «подлежит удовлетворению в полном объёме».
Он отметил, что учитывая общественно опасные действия Тимошенко он не видит оснований для смягчения приговора. Судья назвал доказанным фактом нанесение Тимошенко 1,5 миллиардов убытков «Нафтогазу».

По словам Киреева, доказательства свидетельствуют о том, что подписание контрактов между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз» вопреки соглашениям предыдущего Кабмина «состоялось исключительно благодаря противоправным и единоличным действиям Юлии Тимошенко».

Относительно данных Ernst&Young о том, что расходы «Нафтогаза» после заключения Тимошенко сделок сократились, судья Киреев заявил, что выводы аудиторов объясняются уменьшением потребляемого Украиной газа в том году.

«Действия Тимошенко выходят за рамки её полномочий, что повлекло тяжкие последствия», — заявил судья.

Тимошенко будет отбывать наказание на территории Киевской области. В срок будет включено всё время пребывания в СИЗО.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
13 комментариев
  1. Ежевика
    Добавил Ежевика
    11 октября 2011 13:52
    0
    "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) bully
  2. Far
    Добавил Far
    11 октября 2011 14:13
    0
    Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет с лишением права занимать должности во власти на 3 года

    а сядет ли?
  3. wonder-el
    Добавил wonder-el
    11 октября 2011 14:15
    0
    Цитата: лЮлька
    а сядет ли?

    очень мало верится
  4. Far
    Добавил Far
    11 октября 2011 14:34
    0
    а сядет ли?

    очень мало верится

    вот именно - зачем тогда приговор выносить? Чтобы людей просветить или бабушкам на лавочке было о чем поговорить...
  5. Ежевика
    Добавил Ежевика
    11 октября 2011 14:42
    0
    лЮлька, это что б мы все свято верили в то, что зло было и будет наказано fellow
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    11 октября 2011 16:42
    0
    Помнится перед выборами Яныка все кричали - ЗЕК ЗЕК не выбирайте его!! , хехе а сейчас я все понял, там все уголовники, только некоторые отличаются тем, что не за решеткой сидят, а в управляющем аппарате Государства. (вот почему мы куево живем, "рыба гниет с головы"))
  7. Yara
    Добавил Yara
    11 октября 2011 18:23
    0
    Лучше бы на 7 метров, и не одну Юлю, а всех их там...
  8. sergant42
    Добавил sergant42
    11 октября 2011 22:19
    0
    Yara,
    а всех их там...

    А выбирали же мы, так кто-же виноват что над нами такие пастухи?
  9. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    11 октября 2011 22:26
    0
    Можно говорить о чем угодно, но если в государстве что-то пошло не так, а народ промолчал, то это означает только одно - он [народ] так решил. Отсюда вывод - во всем виноваты простые люди, т.е. мы с вами...
  10. Бегемот
    Добавил Бегемот
    11 октября 2011 23:14
    0
    Цитата: Ежевика
    "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

    забыла добавить: " а не сидеть в кресле президента"

    Вопрос за малым - объясните приговор. За что посадили?
    Это спрашивают Россия, Америка, Европа... пусть объявят, есть статья такая-то. А то всё под столом решают.
  11. pantazm
    Добавил pantazm
    11 октября 2011 23:35
    0
    Цитата: Бегемот
    Это спрашивают Россия, Америка, Европа... пусть объявят, есть статья такая-то.

    Да-да! Пусть про Ходорковского миру поведают....А то дело у себя открыли, а за что не знают... Амнезия после подписания договора - ибо по нему бабло в зад вернулось...
  12. Ежевика
    Добавил Ежевика
    12 октября 2011 08:34
    0
    Цитата: Бегемот
    забыла добавить: " а не сидеть в кресле президента"

    Ничего я не забыла. Я говорила именно о Юле! нагрела страну на 200 млн.$, конечно, МОЛОДЦА!
    Единственное, что наверное обидно воровали командой, а отдуваться ей одной. Ну так без лоха и жизнь плоха wink
    Да и не волнуйтесь вы так, сидеть она всё равно не будет! Так, показательные выступления....
  13. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    12 октября 2011 12:16
    0
    Цитата: Ежевика
    что наверное обидно воровали командой

    Поведайте как воровали, т.е. схему.

    Цитата: Бегемот
    забыла добавить: "а не сидеть в кресле президента"

    +15