» » » Обменять водительские права стало легче
14:08 Вівторок 8 4 795
14:08, Вівторок, 6 вересня 2011

Обменять водительские права стало легче

Фото: poltava.pl.uaКабинет Министров Украины внёс изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Об этом говорится на сайте правительства. Порядок выдачи удостоверения водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, учитывая внесённые изменения в Положение существенно упрощается.
До принятия указанного постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после сдачи теоретического и практического экзаменов.

В целях упрощения процедуры обмена водительских удостоверений, возникла необходимость в проведении обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов, независимо от срока, в течение которого лицо не управляло транспортным средством. В этой связи и было подготовлено указанное постановление.

Принятие этого нормативно-правового акта позволило значительно упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствовать исключению социального напряжения среди населения и улучшению процесса обслуживания граждан при обмене указанных документов.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      6 вересня 2011 14:13 #530668
      0
      Замечательно! Азаркин, даёшь каждую пятилетку в два раза больше дебилов на дорогах!
    2. Pak
      Pak з Украина
      6 вересня 2011 14:44 #530669
      0
      Дебилов и так на дорогах предостаточно, обмен прав здесь не причем.
    3. vikapavl
      vikapavl з Украина
Kremenchuk
      6 вересня 2011 14:46 #530670
      0
      Ну, кстати, никто ведь не заставляет пересдавать экзамены тех, которые не работали энное кол-во лет по специальности, но имеют диплом.
    4. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      6 вересня 2011 14:54 #530671
      0
      А шо - нада було перездавать? - перший раз чую!!!
    5. pantazm
      pantazm з Украина
      6 вересня 2011 16:00 #530672
      0
      А зачем удостоверения вообще обменивать? Что там существенно изменяется, если оно не востребовано больше 12 месяцев? Фото, адрес, категория? Или я докладывать должна, что не управляла, потому что меня 4 года возил персональный водитель на гос.авто?
      Дебилы сидят в кабинетах и всякую "хрень" вносят в виде поправок...
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      6 вересня 2011 16:49 #530673
      0
      Цитата: vikapavl
      которые не работали энное кол-во лет по специальности, но имеют диплом

      Если кто-то не сидел за компьютером больше 12 месяцев, то от того, что он разучился попадать по клавишам и забыл как IE запускается особо никто не пострадает.
      Но, согласитесь, например по отношению к бухгалтеру, который не работал больше года, у работодателя обоснованно могут возникнуть сомнения в его компетенции как специалиста.
      То же самое и с водителем, который больше года за руль не держался, навыки теряются.

      Цитата: Pak
      Дебилов и так на дорогах предостаточно

      Ну вот ещё больше будет.
    7. Boxter
      Boxter з Украина
Kremenchuk
      6 вересня 2011 20:05 #530680
      0
      больше года за руль не держался

      А зачем менять вод. удостоверение? Если есть голова на плечах - обновляешь пробелы в ПДД (можно и самому билеты порешать- благо в интернете этого добра, как .....) и взять 3,5,10... N уроков вождения у инструктора, их (инструкторов) у нас в городе тоже есть предостаточно (что я собственно и сделал, когда купил авто). А если в голове пусто, то чем этот "водитель" отличается от того, что получил права "за сало"? И как, интересно, можно проверить держался этот конкретный водитель за баранку последние 12 мес. или нет? :)
    8. plc
      plc з Украина
      7 вересня 2011 10:52 #530690
      0
      Цитата: pantazm
      Дебилы сидят в кабинетах и всякую "хрень" вносят в виде поправок...


      Да нет же... они так работают, или показывают что работают!
      smile
      Цитата: Boxter
      что я собственно и сделал, когда купил авто


      Правильно, мой знакомый тоже самое сделал... и ничего ездит вот уже лет 10.
    В Украине 09:47 Понеділок 0 706 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.