» » » Правительство вернуло дешёвые подгузники, пломбы и контрацептивы
20:45 Понедельник 10 6 794
20:45, Понедельник, 15 августа 2011

Правительство вернуло дешёвые подгузники, пломбы и контрацептивы

Фото: focus.uaФото: focus.uaПравительство приняло документ, которым освобождает от взимания НДС поставщиков материалов для пломбирования зубов, контрацептивов, подгузников и т.д. Постановление называется «О вопросе освобождения изделий медицинского назначения от налогообложения».
Документом утверждается перечень изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость. В этот список попали, в частности: вата, марля, бинты, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, различные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пелёнки, подгузники, стёкла для очков, которые корректируют зрение, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы, сердечные стимуляторы, устройства ортопедические и ряд других изделий.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, соответственно Постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня, которым эти изделия облагались НДС, теряет силу, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10 комментариев
  1. sergant42
    Добавил sergant42
    16 августа 2011 00:04
    0
    Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am
  2. plc
    Добавил plc
    16 августа 2011 09:39
    0
    Цитата: sergant42
    эксперименты продолжаются...


    Хорошо бы на кроликах экспериментировать, но живность все-таки, жалко, а тут люди.
    Премьер уже экспериментировал с капустой, гречкой, теперь памперсы и презики. Результат с гречкой и капустой мы видим, так что теперь ожидать понижения цен не стоит!
  3. Карліто
    Добавил Карліто
    16 августа 2011 10:11
    0
    Цитата: sergant42
    Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am

    Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!
  4. plc
    Добавил plc
    16 августа 2011 10:45
    0
    Цитата: Карліто
    Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!


    Ага.. .капуста с гречкой уже подешевшали!
    Им абы гавкнуть, что подешевело, а на самом деле у нас еще ни один значимый товар после подорожания не подешевел!
  5. Pak
    Добавил Pak
    16 августа 2011 13:43
    0
    А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?
  6. plc
    Добавил plc
    16 августа 2011 18:07
    0
    Цитата: Pak
    А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?

    Ну так уже более года прошло с тех пор, а тогда когда он рекомендовал всем переходить на капусту - она дешевая типа, сразу на сколько подскочила цена? А гречка, что подешевела уже? Так и с памперсами будет и с резиной! А за год столько бабла народ выложит, пока оно вернется на прежний уровень!
  7. vl69vl
    Добавил vl69vl
    16 августа 2011 20:30
    0
    гм.. а народ молча терпит....может всё же стоит высказаться!!!
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    17 августа 2011 08:06
    0
    Скорее выступится.
  9. plc
    Добавил plc
    17 августа 2011 14:06
    0
    Цитата: Exzorcist
    Скорее выступится.

    Юля сказала, что вопрос времени...
    Наверное нужен толчек, ее посадят - и может народ выступит?
  10. Far
    Добавил Far
    18 августа 2011 13:04
    0
    Правительство вернуло дешёвые подгузники

    на словах.
    На ОПТовых базах после повышения цена не поменялась, так и осталась завышенной. А вот ДЦ (точнее теперь Ватсон), я повышения не наблюдала. Остатки они продавали по старым ценам, так теперь по старым и продают.
    А, вот что смешное оказалось на ОПТовой, когда я спросила у продавца, почему же они не вернут старую цену на подгузники, они объяснили тем, что когда они закупили подгузники по новой цене уже дорогой, им и нужно продавать дороже, а есть, которые пришли по старой цене, но они их пока не выставляют, потому что не распродали еще дорогих)))))) Главное, что самое смешное, была в ОПТМакркете, подъезжает работник магазина с большой тележкой, сгружает туда все подгузники и уезжает в сторону склада. А вечером, по телевизору объявляют, что произошло подорожание подгузников. Вот так как оно бывает - приход нового товара)))
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 333 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.