» » » Правительство вернуло дешёвые подгузники, пломбы и контрацептивы
20:45 Понеділок 10 7 865
20:45, Понеділок, 15 серпня 2011

Правительство вернуло дешёвые подгузники, пломбы и контрацептивы

Фото: focus.uaПравительство приняло документ, которым освобождает от взимания НДС поставщиков материалов для пломбирования зубов, контрацептивов, подгузников и т.д. Постановление называется «О вопросе освобождения изделий медицинского назначения от налогообложения».
Документом утверждается перечень изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость. В этот список попали, в частности: вата, марля, бинты, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, различные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пелёнки, подгузники, стёкла для очков, которые корректируют зрение, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы, сердечные стимуляторы, устройства ортопедические и ряд других изделий.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, соответственно Постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня, которым эти изделия облагались НДС, теряет силу, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. sergant42
      sergant42 з Норвегия
Oslo
      16 серпня 2011 00:04 #530474
      0
      Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am
    2. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 09:39 #530475
      0
      Цитата: sergant42
      эксперименты продолжаются...


      Хорошо бы на кроликах экспериментировать, но живность все-таки, жалко, а тут люди.
      Премьер уже экспериментировал с капустой, гречкой, теперь памперсы и презики. Результат с гречкой и капустой мы видим, так что теперь ожидать понижения цен не стоит!
    3. Карліто
      Карліто з Украина
Kurilov
      16 серпня 2011 10:11 #530481
      0
      Цитата: sergant42
      Вот ..лядь, эксперименты продолжаются... am

      Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!
    4. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 10:45 #530482
      0
      Цитата: Карліто
      Та чого ви, презервуари ж подешевшають!!!


      Ага.. .капуста с гречкой уже подешевшали!
      Им абы гавкнуть, что подешевело, а на самом деле у нас еще ни один значимый товар после подорожания не подешевел!
    5. Pak
      Pak з Украина
      16 серпня 2011 13:43 #530483
      0
      А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?
    6. plc
      plc з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 18:07 #530486
      0
      Цитата: Pak
      А с капустой в чем прикол, вроде по гривне за килограмм сейчас?

      Ну так уже более года прошло с тех пор, а тогда когда он рекомендовал всем переходить на капусту - она дешевая типа, сразу на сколько подскочила цена? А гречка, что подешевела уже? Так и с памперсами будет и с резиной! А за год столько бабла народ выложит, пока оно вернется на прежний уровень!
    7. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      16 серпня 2011 20:30 #530489
      0
      гм.. а народ молча терпит....может всё же стоит высказаться!!!
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      17 серпня 2011 08:06 #530497
      0
      Скорее выступится.
    9. plc
      plc з Украина
Poltava
      17 серпня 2011 14:06 #530503
      0
      Цитата: Exzorcist
      Скорее выступится.

      Юля сказала, что вопрос времени...
      Наверное нужен толчек, ее посадят - и может народ выступит?
    10. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      18 серпня 2011 13:04 #530521
      0
      Правительство вернуло дешёвые подгузники

      на словах.
      На ОПТовых базах после повышения цена не поменялась, так и осталась завышенной. А вот ДЦ (точнее теперь Ватсон), я повышения не наблюдала. Остатки они продавали по старым ценам, так теперь по старым и продают.
      А, вот что смешное оказалось на ОПТовой, когда я спросила у продавца, почему же они не вернут старую цену на подгузники, они объяснили тем, что когда они закупили подгузники по новой цене уже дорогой, им и нужно продавать дороже, а есть, которые пришли по старой цене, но они их пока не выставляют, потому что не распродали еще дорогих)))))) Главное, что самое смешное, была в ОПТМакркете, подъезжает работник магазина с большой тележкой, сгружает туда все подгузники и уезжает в сторону склада. А вечером, по телевизору объявляют, что произошло подорожание подгузников. Вот так как оно бывает - приход нового товара)))
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.