» » » В Украине подорожают презервативы и алкоголь
19:22 Середа 13 5 625
19:22, Середа, 3 серпня 2011

В Украине подорожают презервативы и алкоголь

Презервативы подорожают до 25%, а цена на водку повысится на 45,3%. Кабинет Министров Украины постановил исключить презервативы из списка изделий медицинского назначения, которые не подлежат обложению НДС.
Поэтому самое распространённое и доступное средство от половых инфекций и СПИДа подорожает на 20-25%, а в ближайшее время на месяц-два вообще пропадёт из продажи для переоценки и проведения новой маркировки.

Кроме презервативов, из списка изделий, не облагаемых НДС, исключены детские пелёнки, подгузники, некоторые соски.

Кроме этого Кабмин повысил минимальную розничную цену на алкоголь. Теперь минимальная розничная цена на водочную продукцию повысится на 45,3%, или 8,14 гривен до 26,1 гривен за бутылку 0,5 литра, а на вино — на 50%, или 6 гривен до 18 гривен за бутылку 0,7 литра. При этом Кабмин повысил минимальные розничные цены на коньяк. В частности, стоимость коньяка "3 звезды» выросла на 25,8%, или 6,78 гривен до 33,08 гривен за бутылку 0,5 литра.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. Cooper88
      Cooper88 з Украина
Kremenchug
      3 серпня 2011 23:27 #530317
      0
      Вот спасибо за презервативы, офигенно мы со спидом боремся... ну а что, 75грн., любой 10тиклассник сможет себе позволить...
    2. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      3 серпня 2011 23:46 #530318
      0
      Вот не буду звездеть - не помню как маркируется МРЦ на резине. Но розница _всегда_ зарабатывает на остатках при переоценке в сторону повышения. Но не суть важно. Где логика в : "в ближайшее время на месяц-два вообще пропадёт из продажи для переоценки и проведения новой маркировки."? Видать новая сложная процедура, а то раз в пол-года цены не подымают на вс:е в Украине, нет практики такой? Прошу прощенья за сумбур...
    3. Cooper88
      Cooper88 з Украина
Kremenchug
      3 серпня 2011 23:48 #530319
      0
      Partizan,
      да просто Азаров решил рождаемость поднять, проверенным советским способом))
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      4 серпня 2011 01:41 #530323
      0
      Вот только основная масса алкоголиков и наркоманов успевает рождаться, остальные уехали за границу.
    5. plc
      plc з Украина
Poltava
      4 серпня 2011 09:19 #530325
      0
      Цитата: Cooper88
      да просто Азаров решил рождаемость поднять, проверенным советским способом))

      Это президент решил выполнять обещанное... Повысить население до 52 млн. человек...

      Ха ха 2 раза...
      Прохфессионалы млять.
    6. human
      human з Украина
Kremenchug
      4 серпня 2011 09:52 #530326
      0
      Врядли народ станет меньше употреблять алкоголь, в связи его подорожанием и рождаемость тоже не поднимется, это абсурд, зато больных станет больше
      проблемы глубже - они в голове.
    7. Partizan
      Partizan з Украина
Kurilov
      4 серпня 2011 10:14 #530329
      0
      Вчера по ящику аргумент от чиновника: "вони там заробляють 1000%" на резине. Поэтому мы решили НДС с них взымать. Слы чиновник! Если настолько прибыльное производство, да и востребованное - построй заводик за бюджетный кошт. Отобьешь за месяц!
    8. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      4 серпня 2011 18:06 #530333
      0
      Молчим и... потихоньку вымираем...
    9. Yara
      Yara з Украина
Kremenchug
      5 серпня 2011 12:10 #530349
      0
      Также в этот список попадают стоматологические материалы.
      Ожидайте подорожаний услуг стоматологов процентов на 25%.
    10. plc
      plc з Украина
Poltava
      5 серпня 2011 13:23 #530352
      0
      Цитата: vl69vl
      Молчим и... потихоньку вымираем...


      Как в голодомор... Ждите далее, пока никого не останется или не будем друг на друга кидаться чтобы добыть средств к пропитанию.
      sad
    11. Pak
      Pak з Украина
      5 серпня 2011 14:20 #530353
      0
      Мне кажется, что вымираем мы по вине исключительно нашей системы. Выбирая правительство на столь короткий срок мы получаем паразитов, которые "высасывают" из народа все, потому как через 4 года власть может поменяться. Если правительство находится на должности долго, то оно должно заботиться о "производстве" рабов, иначе через 10 лет не будет налогоплательщиков, в Советском союзе все было направлено на размножение "винтиков большего механизма". Сейчас немного по-другому иначе.
    12. plc
      plc з Украина
Poltava
      6 серпня 2011 11:28 #530362
      0
      Цитата: Pak
      Если правительство находится на должности долго, то оно должно заботиться о "производстве" рабов

      Ну так они думают, что пришли надолго и уже озаботились о воспроизводстве винтиков - разве не ясно? Нариков ВИЧ добъет, а новые рабы будут рождаться, аборты еще осталось запретить...
      wink
    13. human
      human з Украина
Kremenchug
      7 серпня 2011 09:52 #530377
      0
      Система по уничтожению нашего народа давно запущена "паразитными, продажными верхушками" и их жопализами, и уже не скрывается, и все мы это видим, но что мы - простые люди можем сделать? Выйти на улицы с плакатами аля "Кучму геть!" или типа того? Смысл? Они сидят в своих прохладных кабинетах и смотрят в окно на всю эту нашу толпу и просто ржут с нас... им вообще по**й как мы живем, наши родители и дети, их больше волнует купить себе новый внедорожник заполлимона или часы за 100 тыс. им насрать на нас... а паразитов как вы знаете принято уничтожать.
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 052 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.