» » » С 1 апреля тарифы на электроэнергию вырастут на 15%
13:19 П’ятниця 13 3 838
13:19, П’ятниця, 18 березня 2011

С 1 апреля тарифы на электроэнергию вырастут на 15%

Сегодня Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила увеличение тарифов для населения на 15%. Напомним, последнее повышение стоимости электроэнергии для этой категории потребителей состоялось 1 февраля. Тогда это касалось граждан, которые в течение месяца «сжигали» более 150 кВт.
Грядущее подорожание коснётся всех без исключения физических лиц. Точные цифры смотрите в таблице. Все представленные тарифы — с учётом НДС.

В рамках сотрудничества с МВФ правительство Украины также рассматривает повышение стоимости газа для населения на 26% против предлагаемых 30%.

Анна Довгошей
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. provod
      provod з Украина
      18 березня 2011 19:07 #10703
      0
      Ура! Запасаемся свечками! И проезд в траликах, я надеюсь, тоже подорожает?
    2. елик
      елик з Украина
Kurilov
      18 березня 2011 19:20 #10704
      0
      Вот это нагибают! Молодца! Имеют так, что скоро чвакать будет. А нам по барабану! Мы очень терпеливая нация.
    3. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchug
      18 березня 2011 20:27 #10705
      0
    4. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      18 березня 2011 21:05 #10706
      0
      Ждем газ, и тепло скоро должно подорожать am
    5. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      18 березня 2011 21:39 #10708
      0
      Народ, проснись!!! Ведь нас просто уничтожают, а мы как телята идём на заклание!
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      18 березня 2011 22:14 #10711
      0
      Флять, ну как можно повлиять на захапистую банду дельцов, в Украине переизбыток электричества, Украина продаёт излишек, если бы брехливая власть действительно хотела заботится о гражданах то убрала бы посредников-нахребетников которые и взвинчивают цены на электрику. Ведь говорили же что себестоимость электричества вчетверо ниже чем нынешняя цена. am
    7. Коля Глухов
      Коля Глухов з Украина
Kiev
      18 березня 2011 23:06 #10716
      0
      Я Вас поздравляю, мы теперь на одном уровне с Японией, хоть у нас землетясений ешё не было...
      Майдан начнётся в мае, чуйка подсказывает мне...
    8. Попелюшка
      Попелюшка з Украина
Kremenchug
      18 березня 2011 23:15 #10717
      0
      МВФ поставил условия: или укранцев не Ющ, а ЯН ..доконает и отдаст добровольно колонию или Яну придется самому отрабатывать игрой на флейте...
    9. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 березня 2011 08:04 #10720
      0
      Потеплело - дождемся пенсионной реформы и на майдан Ё!
    10. Попелюшка
      Попелюшка з Украина
Kremenchug
      19 березня 2011 14:52 #10725
      0
      У нормального человека, решившего полистать страницы законопроекта о новом Жилищном кодексе, от возмущения и досады может произойти нервный стресс. Этот закон полностью перечеркивает всё то доброе и хорошее в жилищной сфере, что было наработано в стране за годы советской власти. Вместо гарантированного права на жильё и обязанностей государства по предоставлению качественного базового пакета коммунальных услуг нам под диктовку МВФ пишут волчьи законы разнузданного капитализма.

      Компартия Украины категорически не приемлет такие намерения власти:
      Во-первых, мы возмущены тем, что государство намерено отказаться от своей обязанности предоставить людям жилье. Можно рассуждать о жилищном кодексе, когда у человека жилье есть. А ведь многие украинцы просто не имеют крыши над головой. Особо цинично в нынешних условиях звучат рекомендации о том, что гражданин обязан сам позаботиться о себе и самостоятельно купить жилье. А что делать социально незащищенным слоям населения, которым сегодня денег не хватает на хлеб, не то что на квартиру!? А что делать рабочим и молодым специалистам, работающим в бюджетной сфере, у которых годовая зарплата в сумме будет меньше, чем спекулятивная стоимость даже одного квадратного метра жилья?! П.Симоненко
    11. Андррр
      Андррр з Украина
Kiev
      19 березня 2011 16:31 #10727
      0
      Прогрессивная шкала какая-то слабенькая. Что мешает платить пол-года по 150Квт, потом в одном месяце заплатить 500? Если бы не 500Квт было бы по 70 коп, тогда еще понятно.
    12. provod
      provod з Украина
      19 березня 2011 17:11 #10729
      0
      "Компартия Украины категорически не приемлет" - рассмешил, это не та ли компартия, которая с регионалами взасос в парламенте целуется? Молчала б уже эта компартия, пардон! А деньги с повышения цен, понятно, пойдут в карман владельцев энергокомпаний, они то все частные!
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 березня 2011 18:02 #10731
      0
      Компартия не только с ПР взасос целуется, а ещё и развалила некогда большую страну, благодаря своим успехам в Комбоджах, Афганистанах, Чернобылях, БАМах и др. Кстати желья и раньше не хватало, причём купить было нельзя...
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 082 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.