» » » ГАИшникам запретили брать взятки
14:57 Вторник 11 1 779
14:57, Вторник, 22 февраля 2011

ГАИшникам запретили брать взятки

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaРанее практика «сбивания» денег с водителей была обычным делом, каждый инспектор также должен был выполнить план, — об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилёв. Он сказал, что сейчас ведётся борьба с «плановыми» взятками.
Некоторые работники ГАИ рассказывают, что должны были собирать деньги с водителей и по цепочке передавать «наверх». То есть каждый инспектор должен собрать деньги с водителей, затем часть отдать своему начальству, а те, в свою очередь, передавали деньги «наверх». И так до самого Киева.

Министр говорит, что сейчас с такой практикой ведётся жесткая борьба. Именно поэтому, по словам Могилева, своих мест лишились начальники управлений ГАИ в Винницкой и в Хмельницкой областях, заместители начальников управлений ГАИ в Херсонской и Киевской областях.

Диана Чайкина
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. alexcom
    Добавил alexcom
    22 февраля 2011 15:03
    0
    Отличная новость wink
    Значит раньше им брать взятки таки никто не запрещал :)
  2. urikrem
    Добавил urikrem
    22 февраля 2011 15:36
    0
    "Анатолий Могилёв... сказал, что сейчас ведётся борьба с «плановыми» взятками." Даёшь внеплановые взятки! С ними никто из мвд не борется!
    "а те, в свою очередь, передавали деньги «наверх». И так до самого Киева...... Именно поэтому, по словам Могилева, своих мест лишились начальники управлений ГАИ в Винницкой и в Хмельницкой областях, заместители начальников управлений ГАИ в Херсонской и Киевской областях." Получается, что наверху всей пирамиды - зам.начальника гаи киевской области? Именно его имел ввиду Могилёв, говоря "до самого Киева", раз из киевских уволили только зам.нач. обл. ГАИ?

    Просто смешон сей государственный муж - правохранитель. На всю страну обвиняет людей такого ранга в уголовных преступлениях, и при этом не привлекает их к уголовной ответственности.
    Гондурас - недосягаемая высота.
  3. Игорь
    Добавил Игорь
    22 февраля 2011 15:40
    0
    Это наверно кто-то обидеся, что взятки идут мимонего wink Или на верх доходит очень мало
  4. Marshall
    Добавил Marshall
    22 февраля 2011 16:16
    0
    достала эта показуха... от таких заявлений все тапочки страны валяются в предсмертных конвульсиях от смеха...
  5. kruk
    Добавил kruk
    22 февраля 2011 17:27
    0
    Какой Президент, такой и министр внутренних дел. Да и вся власть такая.
  6. Федя
    Добавил Федя
    22 февраля 2011 19:13
    0
    НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.
  7. Прикольный такс
    Добавил Прикольный такс
    22 февраля 2011 21:37
    0
    Не купите нас на вашу туфту мусорскую. Без взяток ваша мусарня просто существовать не может.
  8. pantazm
    Добавил pantazm
    22 февраля 2011 21:54
    0
    Цитата: Федя
    НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.

    wink wink
    Надо Азарову подсказать- Могилев знает секретную формулу формирования бюджета, с понедельника попрут поступления! Мамойклянус.
  9. Иван Дурак
    Добавил Иван Дурак
    22 февраля 2011 22:29
    0
    Ха-ха!!! Как царь сказал,так и сделамос.. Щаас скажеть: по щучьему веленью, по моему хотенью и будэть поокращення життя усим и щастя.
  10. Willif
    Добавил Willif
    23 февраля 2011 07:04
    0
    НУ НАКОНЕЦ ТО ЗАПРЕТИЛИ!!! А я то думал никогда не запретят.

    wink +10 wink
    Ходят слухи, шо Луцику каждый месяц привозили по 1 ляму с каждой области.
  11. Волан де Морт или Мерлин
    Добавил Волан де Морт или Мерлин
    23 февраля 2011 07:16
    0
    Иван Дурак... Я сказал коррупции: уходи, уходи, геть, брысь... слышишь??? абракадабра, брысь коррупция, шишикыши... всё наколдовал? получилось??? ха-ха... У меня один вопрос если честно: когда уже этот цирк клоунов закончится??? к Могилёву, борцу с коррупцией... даже звучит соответственно (Могилёв - борец с коррупцией!!!) wink
    Ходят слухи, шо Луцику каждый месяц привозили по 1 ляму с каждой области... не знаю, привозили или нет, но думаю, что если привозили, то и сейчас привозят.. По крайней мере не изменилось ничего к лучшему, я вижу даже ухудшения.
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 341 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.