» » » Доверенности на управление автомобилями отменят
21:14 Понеділок 9 2 959
21:14, Понеділок, 7 лютого 2011

Доверенности на управление автомобилями отменят

Фото: poltava.pl.uaМинистр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за отмену доверенностей на управление транспортными средствами. Вместо этого все, кому вы доверите автомобиль, будут внесены в базу данных ГАИ. Об этом министр заявил на сегодняшнем брифинге в Киеве после совещания с руководителями подразделений ГАИ.
По словам министра, альтернативой может быть обращение владельца машины с заявлением в ГАИ, где указано, кто кроме него может управлять автомобилем. Такое заявление можно будет принести в инспекцию лично или прислать по почте. Фамилии в течение суток занесут в базу данных.

Нововведение облегчит оформление документов, а сотрудник ГАИ всегда сможет проверить, законно или нет водитель управляет автомобилем.

На просьбу «Полтавщины» прокомментировать новость в Полтавском управлении ГАИ сообщили, что ждут официального распоряжения.

Анна Шумова
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      7 лютого 2011 23:39 #9943
      0
      А как "в поле" инспектор будет проверять законность управления???
    2. Egorka
      Egorka з Украина
Poltava
      7 лютого 2011 23:51 #9944
      0
      По звездам батенька по звездам)))
    3. kozma
      kozma з Украина
Kremenchug
      8 лютого 2011 07:02 #9945
      0
      Да ладно по звездам, деньги гребут пусть и девайсы с нетом или gps преобретают.
    4. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      8 лютого 2011 08:04 #9947
      0
      По мобильному они звонят и спрашивают у человека которые сидят за компом. У меня так было когда штрафонули. Так гаец звонил и спрашивал нет ли у меня еще штрафов, хотел максималку впаять.
    5. Pak
      Pak з Украина
      8 лютого 2011 08:52 #9949
      0
      Это, скорей всего, для того, чтобы машины регистрировали в ГАИ при перепродаже, а не ездили по доверенности.
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      8 лютого 2011 12:41 #9951
      0
      Очередное покращэння.
    7. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      8 лютого 2011 14:07 #9956
      0
      Не совсем понял в чем тут облегчение оформления? Теперь опять в "Дай" надо ходить.


    8. plc
      plc з Украина
      8 лютого 2011 15:40 #9958
      0
      Ага, а еще этот могилев хочет одну кормушку открыть - сделать вод. права срочные, т.е. как было с медсправками, имеющие срок действия. Т.е. заново, по прошествии определенного времени проходить обучение, платить бабки и получать корочку. Вы думаете люди будут проходить обучение? По мед. справке 90% не проходили обучение, лекции не слушали, а тут ГАЯм сдавать по-новой экзамены.
      Одно убрали, другое добавили. От одной коррупционной схемы ушли - надо новую возглавить!
      "Правильной" дорогой идете товарищи!
      Молодцы! Скорее бы уже ваш конец настал, а то оставшиеся 4 года такого наворотите!
    9. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      8 лютого 2011 21:17 #9966
      0
      Идея прав с ограниченным сроком действия взята не с воздуха, и идея не плохая - хотя бы раз в 10 лет освежать в голове правила (речь не идет о обучении, достаточно будет перездать теорию наверно). Тем более некоторые товарисчи вообще прав не знают! Другой вопрос, что это все опять будет покупаться.
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.