» » » Работников ХК «АвтоКрАЗ» призвали не пользоваться непроверенными флешками и дискетами
10:10 Понеділок 0 2 160
10:10, Понеділок, 22 вересня 2008

Работников ХК «АвтоКрАЗ» призвали не пользоваться непроверенными флешками и дискетами

Кременчуг насыщен компьютерными вирусами и куда не кинешься, везде вирусы живут очень активно. Такое заявление СМИ обнародовал заместитель директора по экономике ХК «АвтоКрАЗ» Максим Сазонов. По его словам, часть вирусов предназначена для кражи информации с промышленных предприятий.
“Нужно отметить, что «АвтоКрАЗ» не является исключением среди тех, кто стал объектом нападения компьютерных вирусов. В марте их активность была такой, что мы за час “отлавливали” до 3,5 тысяч вирусов. Нам удалось эпидемию локализовать и в настоящее время статистика по вирусоактивности составляет около 20 вирусов в час”, - отметил Максим Сазонов.

По его информации, главным распространителем вирусной активности является управление главного технолога предприятия. Относительно борьбы с вирусами, то по утверждению руководителя, каждый компьютер предприятия оборудован специальной защитой, а все документы лучше хранить на специальном сервере. “У нас серьёзное желание - прекратить пользоваться несанкционированными флешками, особенно теми, которые были за пределами завода, дискетами и другими средствами переноса вирусов...”, - отметил директор предприятия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 14:55 Неділя 0 1 275 Увага! PIN та PUK коди необхідні для використання ID-паспорта Центр надання адміністративних послуг м. Кременчука звертає увагу своїх клієнтів на те, що після надходження смс-повідомлення від ЦНАП про готовність ID-карти, необхідно заздалегідь придумати та запам’ятати цифрові паролі для свого паспорта.