» » » Компании «АМИ», Intel и Microsoft показали в Кременчуге оптимальную ИТ-инфраструктуру
00:23 Четвер 0 2 780
00:23, Четвер, 20 грудня 2007

Компании «АМИ», Intel и Microsoft показали в Кременчуге оптимальную ИТ-инфраструктуру

18 декабря 2007 года компания «АМИ» провела в Кременчуге семинар «Построение эффективной ИТ-инфраструктуры на базе решений Intel и Microsoft». Мероприятие состоялось при поддержке компаний Intel и Microsoft и завершало первый этап совместной всеукраинской программы «Оптимальная ИТ-инфраструктура», направленной на повышение безопасности и управляемости ИТ-парка отечественных предприятий.
В ходе семинара впервые в регионе была представлена платформа Intel vPRO и продемонстрированы её возможности: управление рабочими станциями по безопасному каналу; настройка и загрузка профиля рабочей станции при помощи Intel SCM; проведение удалённой аппаратной и программной инвентаризации, а также установка обновлений ПО при помощи Microsoft SMS; проведение удалённого восстановления ПК в случае сбоя операционной системы и многое другое. Тема мероприятия вызвала большой интерес со стороны ИТ-специалистов региона, и основная часть семинара прошла в формате диалога специалистов компании «АМИ» и слушателей.

Совместная программа трёх компаний «Оптимальная ИТ-инфраструктура» направлена на продвижение комплексных систем «АМИ» для построения и модернизации ИТ-инфраструктуры современного предприятия на базе новейших технологий Intel vPro и программных продуктов Microsoft. Основной её задачей является популяризации решений на базе продуктов компаний «АМИ», Intel и Microsoft, их активное внедрение, а также предоставление полученного опыта максимально широкому кругу предприятий и организаций.

Первый этап программы, который завершал семинар в Кременчуге, включал создание на базе Центра компетенции Intel «Полигон» (компания «АМИ») действующей модели ИТ-инфраструктуры с применением решений Intel и Microsoft и проведение на её базе обзорных презентаций. Также партнёры провели целый ряд совместных семинаров и публичных представлений данных решений, в том числе в рамках крымской конференции «Дни безопасности бизнеса» и тематической выставки «Безпека 2007». Особенности решений на базе систем Intel vPro и сопутствующих решений Microsoft активно рассматриваются на ряде курсов по администрированию в УЦ «Сетевая Академия АМИ». Второй этап программы начнётся в 2008 году и будет направлен на продолжение активной популяризации данных решений.



Справка

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. «АМИ» активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнёров» (франчайзинговая сеть). В 2007 году компания отметила 15-летие работы на рынке Украины.

TAdviser
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Технологии 14:55 Неділя 0 1 272 Увага! PIN та PUK коди необхідні для використання ID-паспорта Центр надання адміністративних послуг м. Кременчука звертає увагу своїх клієнтів на те, що після надходження смс-повідомлення від ЦНАП про готовність ID-карти, необхідно заздалегідь придумати та запам’ятати цифрові паролі для свого паспорта.