» » » Парк «Комсомольский» “похудеет” на 10 гектаров
09:05 Четвер 1 2 876
09:05, Четвер, 17 травня 2007

Парк «Комсомольский» “похудеет” на 10 гектаров

Если в парке появятся стадион, корты и, конечно, заведения торговли, будет ли он парком? 9,9 гектаров земли займёт будущее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в парке «Комсомольский». Однако это произойдет, если такое разрешение фирме «Нафтопроминвест» дадут депутаты городского совета.
Предоставлять ли соответствующее разрешение или нет, решают в городском земельном управлении. Уже известно, что границы этого парка решением сессий горсовета не определены, и так же за ним никто не закреплён. То есть – земля бесхозная.

“Я читаю справочник за 1978 год и там написано, что в создании этого парка, площадью 60 гектаров, принимала участие молодёжь, поэтому он и назван «Комсомольским». Наибольшей проблемой при его создании был завоз земли. То есть строили, строили и построили”, - высказывается относительно возможного строительства и.о. начальника земельного строительства Татьяна Дворова.

“В комиссии по земле этих бумаг не было, но думаю, что они поступят”, - один из противников потенциальной гибели парка, депутат горсовета Валентин Стасюк, убежден, что землю в парках вообще нельзя предоставлять. Иначе – эти парки прекратят своё существование. “Еще максимум два сессионных заседания - и ажиотаж с землёй закончится. Всё раздадут, и не будет больше что распределять”, - высказывается начальник управления экологической безопасности города Александр Кочубей. В его ведомство проект решения по “обрезанию очередного парка” пока ещё не попал.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Август
      Август з Украина
Kremenchug
      25 жовтня 2008 18:21 #1183
      0
      Парк Комсомольский был заложен в 1968 году точнее тогда было принято решение о закладке парка. Проект парка разрабатывал тогдашний выпускник Московского Архитектурного института Хохлов М.А. В исполкоме в УЖКХ лежит до сих пор шесть планшетов с его работой. Поверте просто АААААААААААААбалденный парк по тем временам вышел (на проекте).
    Технологии 14:55 Неділя 0 1 275 Увага! PIN та PUK коди необхідні для використання ID-паспорта Центр надання адміністративних послуг м. Кременчука звертає увагу своїх клієнтів на те, що після надходження смс-повідомлення від ЦНАП про готовність ID-карти, необхідно заздалегідь придумати та запам’ятати цифрові паролі для свого паспорта.