» » » Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу
18:24 Среда 19 1 754
18:24, Среда, 8 января 2014

Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу

Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналуПравительство продолжает активное внедрение в разные сферы жизни граждан систем безналичных расчётов. Кабмин предложил парламенту создать условия для внедрения безналичных форм оплаты проезда в городском электротранспорте.
Правительство в скором времени запланировало внедрить безналичную оплату проезда в городском электротранспорте и предоставить органам местного самоуправления право ввода системы. Широкое использование безналичных расчётов увеличит доверие граждан к электронным платёжным системам, сообщает портал Inpress.ua.

Кабинет министров предлагает парламенту создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установить общий порядок по предоставлению и регистрации предоставленных городским электрическим транспортом услуг гражданам льготных категорий. Об этом говорится в проекте закона № 3806 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты проезда в городском электрическом транспорте».

В пояснительной записке отмечается, что действующими нормативно-правовыми актами не урегулированы вопросы относительно возможности применения безналичных систем оплаты и регистрации проезда граждан в городском электрическом транспорте, в том числе с применением современных электронных средств, которые позволяют обеспечить как безналичную оплату стоимости проезда, так и регистрацию проезда льготных категорий граждан.

Поэтому законопроектом предлагается ввести сроки — автоматизированная система безналичной оплаты проезда (далее — АСОП) и электронный проездной документ, установить, что общие требования к АСОП и электронному проездному документу утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Вместе с тем, предусмотрено, что применение норм о безналичных формах оплаты стоимости проезда в городском общественном транспорте осуществляется органом местного самоуправления в случае принятия решения о введении автоматизированных систем оплаты проезда в городском электрическом транспорте.

Согласно прогнозам правительства, принятие законопроекта позволит создать условия для внедрения безналичных форм оплаты стоимости проезда в городском электрическом транспорте и установление общего порядка учёта фактически предоставленных городским транспортом услуг гражданам льготных категорий.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
19 комментариев
  1. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    8 января 2014 18:54
    0
    Скорей бы уже везде повводили.
  2. писатель
    Добавил писатель
    8 января 2014 20:39
    0
    Хто там шутник - 87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують. Гривень ( мільйонів)
  3. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    8 января 2014 21:14
    0
    Цитата: писатель
    87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують

    Откуда цифра?
  4. fordmax
    Добавил fordmax
    8 января 2014 21:20
    0
    Цитата: писатель
    Хто там шутник - 87 мільйонів ці автомати для бюджту Кременчука коштують. Гривень ( мільйонів)


    87000000/2000=43500 терминалов для кременчуга ???? ... это каждому пенсионеру по индивидуальному ?

    очередной попил бюджета .... "собаки женского рода" ... похоже всетаки пора идти взрывать моск депутатам ...
    хотя взрывать там нечего , там только одна извилина - как распилить.

    В принципе я знаю чтоне менее 20% бюджетных средств уходит только наверх в семью , сколько оставляют по месту не в курсе ... но думаю итого не менее 30% + 10% на обналичку
  5. kztu
    Добавил kztu
    8 января 2014 22:13
    0
    доверие какиx граждан ? пенсионеров,как по мне лучше бы какой ремонт в садикаx школач, а вот в маршруткаx то да поинтересней бы было wink
  6. fordmax
    Добавил fordmax
    8 января 2014 22:35
    0
    Цитата: kztu
    а вот в маршруткаx то да поинтересней бы было


    так кто согласится черный нал светить ?
  7. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    8 января 2014 23:59
    0
    Цитата: fordmax
    так кто согласится черный нал светить ?

    Никто. Зато на манданах постоять могут. В эуропу, б..., хотят.
  8. писатель
    Добавил писатель
    9 января 2014 13:12
    0
    Кажу товариство - цифри було оголошено. За програмою точно 80 мільйонів гривень на ці автомати. Бо там не стільки автомати, як їх установка на зупинках. Про це писав в газеті і на сайті газети. Дорога однако штука. І Майдани тут ні при чому і маршрутки теж ні при чому. Це програма , а Кременчук до неї входить, роозрахована на тролейбуси і там ще три міста . Ми четверті

    То не Європа, то розпил бабла
  9. kztu
    Добавил kztu
    9 января 2014 15:06
    0
    Так я ж и кажу интерсная бы история была
    Цитата: fordmax
    так кто согласится черный нал светить ?

    Цитата: ViewPoint
    Зато на манданах постоять могут

    Кто? Хозяева маршруток? wink
  10. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    9 января 2014 16:22
    0
    Цитата: kztu
    Кто?

    Те, кто не хочеть светить чёрный нал. Неужели непонятно из контекста обсуждения?
  11. писатель
    Добавил писатель
    9 января 2014 16:26
    0
    Причому тут у тролейбусах - для їх пасажирів це робиться - чорний нал. І взагалі товариство - забудьте це, з Кургаєвим сьогодні балакав - нереально все і глупості. А от що маршрутки №15 та №20 відмінять, а №28 переведуть і про це теж пишу на сайт газети - оце серйозно
  12. kztu
    Добавил kztu
    9 января 2014 20:26
    0
    Цитата: ViewPoint
    Те, кто не хочеть светить чёрный нал

    на майданах стоят? так в контексте ж? lol

    Цитата: ViewPoint
    Неужели непонятно из контекста обсуждения?

    непонятно к чему тут майдан приписали?
  13. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    9 января 2014 22:40
    0
    Цитата: kztu
    к чему тут майдан приписали?

    У нас народ, как в сказке про скатерть-самобранку. В данном случае скатерть - подписание соглашения с ЕС.
    Т.е. нихрена самим делать не надо, главное подписать, и всё само появится: и благополучие, и комфортная жизнь и т.д.
    Можно продолжать ссать в подьездах, курить в неположенных местах, плевать и мусорить на улице, получать деньги в конверте, прятать чёрный нал, и т.д. и т.п.
    И я уверен, что те, кто, например, ссыт, что у них "отожмут" бизнес, реально или мысленно(т.е. поддерживают) находятся на майдане и протестуют, соответственно, против миллицейского произвола, но, су..а, сами платят 200 гривен единого внеску(или сколько там), при этом зарабатывая сотни тысяч.
  14. писатель
    Добавил писатель
    9 января 2014 23:00
    0
    Тут якщо про це мова, то має бути шлях з двох сторін. Бо з одного боку можна кременчужанам дорікати в тому що вони смітять на вулиці.
    Натомість з іншого - просто говорити про це і не ставити урни для сміття на вулицях. Звісно, це образно кажу. Але потрібно сказати, що нічого не буває за одну секунду
  15. kztu
    Добавил kztu
    10 января 2014 08:42
    0
    Цитата: ViewPoint
    подписание соглашения с ЕС.
    теперь смотрим тему
    "
    Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу"
    И контекст. Есть же тема соответствующая на форуме по поводу майданов и европы и ссанья в подьездах. Вам туда
  16. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    10 января 2014 12:18
    0
    Цитата: kztu
    Есть же тема соответствующая на форуме

    Я ответил непонятливому бывшему работнику КЗТУ.
  17. kztu
    Добавил kztu
    10 января 2014 12:45
    0
    Цитата: ViewPoint
    Я ответил

    я вас просил мне отвечать?это Вы по моему непонятливый плательщик всех налогов и белых зарплат. wink лично мне можно в личку отвечать, зачем флудить , да еще вообще не в тему тут?так , абы показать свое недовольство непонятно чем?
  18. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    10 января 2014 12:55
    0
    Цитата: kztu
    я вас просил мне отвечать?

    Мне был задан вопрос - я ответил, но человек не понял. Я написал развёрнутый ответ. Человек съехал с темы.
    А по поводу недовольства, так это больше к Вам. wink
  19. kztu
    Добавил kztu
    10 января 2014 13:06
    0
    Цитата: ViewPoint
    Человек съехал с темы.

    тема была "Проезд в общественном транспорте можно будет оплачивать по безналу" , при чем тут майдан????Вы вобще в адеквате?так что кто куда съехал и с чего , перейдите во флуд и флудите на здоровье.,я Вас лично не трогаю, и не собираюсь, мы по моему все обсудили раньше. Что Вы от меня хотите? мне некогда с Вами тут спорить непонятно вообще по какому поводу. Или Вам потролить захотелось.Я же говорю все вопросы в личку, или модераторам нужно говорить, что тут нагажено под статьей не по теме и много.?
Криминал / Технологии 14:19 Вторник 0 408 Советы киберполиции: Как защититься от вирусов-шифровальщиков Сами по себе вирусы, как компьютерная угроза, сегодня никого не удивляют. Но, если раньше они влияли на систему в целом, вызывая сбои в её работоспособности, то сегодня с появлением такой разновидности, как вирусы-шифровальщики, действие которых больше касается данных пользователя, возник новый вектор кибератак, направленных на информацию пользователя.