» » » В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья
18:51 Понедельник 18 1 861
18:51, Понедельник, 20 февраля 2012

В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья

Фото: n4.bizФото: n4.biz97000 жителей Полтавской области являются абонентами всемирной сети. Пользуется интернетом почти каждая 15-я семья в области, — сообщили в ГУ статистики в Полтавской области.
Мобильной связью сегодня пользуются 1,6 млн. абонентов. Основных телефонных аппаратов в области установили 381,3 тыс. Из них — 314,9 тыс. в городской сети. На улицах области на сегодня функционирует 582 универсальных таксофона.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
18 комментариев
  1. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    20 февраля 2012 18:59
    0
    В Полтавской области интернетом пользуется каждая 15-я семья

    Это ли не ужас? В каком году мы живём?! wassat Каменный век.
    В Сомали наверное инетом больше пользуются.

    Какая тут фейсбук-революция? С таким уровнем - проводное радио рулит! am
  2. Lion
    Добавил Lion
    20 февраля 2012 21:09
    0
    В Полтавской области, как и в любой другой, таки много сёл, жители которых учитываются в статистике, и у них понятно что с интернетом всё не так радужно. Да и в городах процент пенсионеров неслабый. Вот и получаем "статистический" каменный век.

    П.с. А вообще в нашей стране вся статистика пожизни притягивалась за уши...
  3. Алхимик
    Добавил Алхимик
    21 февраля 2012 09:09
    0
    Пользуется интернетом почти каждая 15-я семья в области

    Для начала надо понимать что интернет у нас не бесплатный и за пользование им надо платить - далеко ни каждой семье он по карману, а по сёлам он практически не нужен - там есть чем заняться кроме как штаны протирать возле монитора.
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    21 февраля 2012 10:38
    0
    Цитата: Алхимик
    далеко ни каждой семье он по карману

    40-60 грн. не каждому по карману?
  5. Алхимик
    Добавил Алхимик
    21 февраля 2012 10:56
    0
    А что Вас смущает ?
    Я говорю как раз про ту часть у которой нет интернета и таких у нас значительное большинство.
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    21 февраля 2012 11:09
    0
    Цитата: Алхимик
    А что Вас смущает ?

    Цитата: Kanarsky
    40-60 грн.
  7. Ежевика
    Добавил Ежевика
    21 февраля 2012 11:57
    0
    Цитата: Kanarsky
    40-60 грн. не каждому по карману?

    да, это мелочи. НО этот самый интернет нужно куда-то "впихнуть", а это уже 4-5 тыщ.как минимум. Вот эта сумма не каждому по карману, особенно в селе.
  8. provod
    Добавил provod
    21 февраля 2012 16:58
    0
    В селах возможен безпроводной интернет, а он никак не 40, и даже не 50 гривен стоит.
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    21 февраля 2012 18:25
    0
    Не о сёлах разговор, взять хотя бы города области, 97 тыс. пользователей на всю область - это, как по мне, очень мало.
  10. ras
    Добавил ras
    22 февраля 2012 12:01
    0
    Цитата: Ежевика
    а это уже 4-5 тыщ.как минимум

    Да ну? Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой. Или нетбук новый за 200$? Дорого? А на водку 40-60 грн. в мес. дорого? А ведь больше же тратят...
  11. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 февраля 2012 12:27
    0
    Цитата: ras
    Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета

    Спасибо, не нуждаюсь в ваших услугах.

    Цитата: ras
    А на водку 40-60 грн. в мес. дорого?

    А вы адресом не ошиблись, печатая свой комент?
  12. kztu
    Добавил kztu
    22 февраля 2012 18:13
    0
    Цитата: Ежевика
    Спасибо, не нуждаюсь в ваших услугах

    wink
  13. ras
    Добавил ras
    23 февраля 2012 00:41
    0
    Цитата: Ежевика
    вы адресом не ошиблись, печатая свой комент?

    Думаю нет. Ибо мозг у вас убит на 4-5 тыщ за комп, даже билборды с новыми компами (современными) за 3500 не помогают.
  14. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 февраля 2012 10:14
    0
    ras, я вам скажу больше, мой мозг убит на ноутбук за 6 тыщ. smile

    Скажите
    Цитата: ras
    Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой

    а монитор, клава и прочие немаловажные комплектующие и аксессуары для пользования интернетом и компьютером в целом у вас в подарок? А гарантию вы даёте, что в собранном вами системнике не "дрова"?
    ЗЫ: оооооочень сомнительное предложение.
  15. Алхимик
    Добавил Алхимик
    23 февраля 2012 10:34
    0
    Цитата: ras
    Давайте я вам за 1500 грн соберу системник для интеренета очень не плохой. Или нетбук новый за 200$?

    А зачем это человеку который уже в нете с вами общается? Вы это по предлагайте людям покупающим дешёвую водку по "оптовичкам" и другим гендэлыкам- они вам раскажут в чём истина. tongue
  16. ras
    Добавил ras
    23 февраля 2012 11:29
    0
    Цитата: Ежевика
    а монитор, клава и прочие немаловажные комплектующие и аксессуары для пользования интернетом и компьютером в целом у вас в подарок? А гарантию вы даёте, что в собранном вами системнике не "дрова"?
    ЗЫ: оооооочень сомнительное предложение.

    Я же специально акцентировал внимание что компьютер для интернета. За примерно таким у меня в своё время работала сестра, сейчас тесть. Потом если надо апгрейдится. Тут вопрос - было бы желание, а возможности найти можно. Нетбук за эти же деньги с гарантией устроит?

    Цитата: Алхимик
    А зачем это человеку который уже в нете с вами общается? Вы это по предлагайте людям покупающим дешёвую водку по "оптовичкам" и другим гендэлыкам- они вам раскажут в чём истина.

    Давайте вы не будете меня учить про компьютеры? Я с 97 года занимаюсь в этой сфере, ок? У кого позволяют средства, может себе купить и за 1500$ комп, не проблема, а у кого нет, может и за 1500 грн. б. у. взять и прекрасно за ним работать. А человеку я привёл пример, что люди могут ездить не только на феррари, есть ещё простые рабочие, ездящие на тавриях и т. п.
  17. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 февраля 2012 11:43
    0
    Цитата: ras
    Я же специально акцентировал внимание что компьютер для интернета.

    Так для интернета монитор, клава, мышка, колонки не нужны? belay
    Цитата: ras
    За примерно таким у меня в своё время работала сестра, сейчас тесть.

    Шикарная гарантия wink


    Цитата: ras
    есть ещё простые рабочие, ездящие на тавриях и т. п.

    ну да, надо же кому-то хлам втюхивать fellow
  18. ras
    Добавил ras
    24 февраля 2012 10:16
    0