» » » Кременчужанин Игорь Ромащенко добыл в борьбе I место в V юношеских спортивных играх Украины по боксу
14:06 Четвер 0 3 325
14:06, Четвер, 2 липня 2009
Спорт 3 325 0

Кременчужанин Игорь Ромащенко добыл в борьбе I место в V юношеских спортивных играх Украины по боксу

С 22 по 28 июня в Харькове проходили V юношеские спортивные игры Украины по боксу. В соревнованиях принимали участие 255 спортсменов из всех областей Украины, Крыма, Киева, Севастополя. От школы олимпийского резерва по боксу г. Кременчуга (директор Гончар О.Б., ст. тренер Гончар Б.И.) в спортивных играх принимали участие четыре спортсмена.
Кременчужанин Василий Галич (вес – 63 кг., тренер А.Л. Мальцев) занял в V юношеских спортивных играх Украины по боксу ІІІ место. Он выиграл первый бой с боксёром из Черновцов с очевидным преимуществом, второй бой – у боксёра из Сум и только в третьем бое уступил спортсмену из Донецка.

В весовой категории 66 кг. честь нашего города также защищал боксёр школы олимпийского резерва по боксу Игорь Ромащенко (общеобразовательная школа №18), который доказал, что является лидером в своей весовой категории, добыв в борьбе первое место. Игорь провёл 4 поединка, во время которых выиграл у боксёров из Днепропетровска, Запорожья, Харькова и Хмельницкого, кстати, последний – призёр Европы 2008 года в Сербии.

В нынешнем году, благодаря поддержке мэра Н.В. Глухова и почётного президент городской федерации бокса, председателя Автозаводского районного совета В.М. Коваленко, Игорь Ромащенко принимал участие в таких важных соревнованиях и отборочных турах, как: международный турнир «Кубок Карпат» - занял I место, международный отборочный турнир к чемпионату мира в г. Баку – ІІІ место. А на чемпионате мира в Ереване наш боксёр добыл в борьбе V место. Игоря Ромащенко готовили тренеры Б.И. Гончар, В.П. Бражник, О.Б, Гончар.

По итогам соревнований сборная команда Полтавской области заняла 8 место из 28 команд, а в своей подгруппе заняла 2 место.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.