» » » Меккой для скалолазов стал Кременчуг
15:51 Середа 0 2 471
15:51, Середа, 18 лютого 2009
Спорт 2 471 0

Меккой для скалолазов стал Кременчуг

Открытый Чемпионат Полтавской области по скалолазанию состоялся на выходных на базе СК «Политехник». В этом году в Кременчуге своё мастерство демонстрировали не только полтавчане, но и представители Днепропетровской, Донецкой и Кировоградской областей. Проведение соревнований стало возможным благодаря поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Источник Днепра» (оборудовали спортзал современной системой для скалолазания).
— Я думаю, что наши соревнования уже пора переводить в высший ранг, чтобы в Кременчуг могли приезжать и более профессиональные спортсмены из всей Украины, – заявил первый вице-президент федерации альпинизма и скалолазания Украины, ректор КГПУ им. М. Остроградского Михаил Загирняк.

– Условия, которые мы предоставляем приезжим спортсменам, полностью их удовлетворяют и отвечают всем современным требованиям.

Два дня спортсмены оспаривали первенство в номинациях “Скорость” и “Сложность”. Ловкость демонстрировали парни и девушки от 8-ми до 27-ми лет.

“Когда я лезу вверх, получаю настоящее удовольствие”, – поделилась одна из самых молодых участниц соревнований, 10-летняя Анна Петрушевская. На лице девочки сияла искренняя улыбка. Она получила свою медаль за преодоление сложного участка. Как и все победители соревнования, кроме медали, девочка получила диплом и ценный подарок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----