» » » После смерти мальчика судью по тхэквондо исключили из федерации
21:46 Середа 1 3 511
21:46, Середа, 12 листопада 2008
Спорт 3 511 1

После смерти мальчика судью по тхэквондо исключили из федерации

Все соревнования по этому виду спорта приостановлены. Организатора и главного судью соревнований по тхэквондо в Кременчуге, во время которых умер 13-летний участник, исключили из Федерации Тхэквондо Украины. Также приостановлены все соревнования по этому виду спорта.
“Главные претензии пока есть только к судье соревнований, его и исключили. Но пока мы ждём результатов вскрытия тела, которые и покажут причину смерти. По предварительным данным медиков известно, что смерть наступила не от удара — он был не такой сильный. Скорее всего, была проблема со здоровьем спортсмена”, — рассказал глава Полтавской федерации тхэквондо Юрий Шавиро.

В прокуратуре Кременчуга от комментариев отказались и заверили, что найдут виновного, который должен был следить за состоянием здоровья спортсмена. Тренер погибшего парня Роман Курысь в шоке от случившегося и отказывается от комментариев. По его словам, родители парня давали письменное согласие на участие их сына в соревнованиях.

Напомним, 1 ноября в помещении школы №2 города Кременчуга во время соревнований по тхэквондо погиб парень из Днепродзержинска. По свидетельствам очевидцев, после нанесённого ему удара, он упал. Вызванная бригада “скорой” констатировала смерть подростка.

“Комиссия, которая расследует инцидент, работает на месте, изучает документы Федерации, правила соревнований — все нюансы. Также мы начали проверки всех турниров по контактным видам спорта — документы, правила, нормативы”, — сообщил министр по делам молодёжи, семьи и спорта Юрий Павленко.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Юрий Шавыро
      Юрий Шавыро з Украина
Poltava
      24 листопада 2008 22:51 #1315
      0
      Самое интересное, что журналисты умеют фантазировать))) Автор молодец 5+
    Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.