» » » Суперкубок уже в Полтаве
19:00 Понеділок 0 2 241
19:00, Понеділок, 14 липня 2008
Спорт 2 241 0

Суперкубок уже в Полтаве

Сегодня в Полтаву прибыл «Интер Суперкубок Украины», который разыграют завтра команды «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецкк) на стадионе «Ворскла». Как сообщил директор матча «Интер Суперкубок Украины» Максим Бондарев, вес кубка свыше 11 кг: “Это очень ценный приз для футбольных команд Украины, поэтому он постоянно находится под охраной. Завтра его разыграют в пятый раз. До этого четыре матча были в Одессе”.
Это будет дебютный турнир, организованный Объединением профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига». “В Полтаву приедут 4 тыс. 800 болельщиков «Динамо» из Киева и 7, 5 тыс. – из Донецка. Квота за Полтавой составляет 11 тысяч мест, сообщил Генеральный директор ФК «Ворскла» Дмитрий Яворский, - также приедут болельщики из Черкасс, Запорожья, Харькова, Днепропетровска”. Для проведения матча приобрели одно из самых современных в Европе мультимедийное цветное табло размером в 70 кв. метров. “Оно не имеет зернистости, и даёт возможность мгновенно передавать повторы на телевидение”, - продолжает Дмитрий Яворский.

Потратили на него 2,3 млн. грн. Также отремонтировали комнаты стадиона, навели порядок с санитарной зоной и тому подобное. Время проведения матча (20:45) выбрали не случайно. “Именно в эти часы, как свидетельствует статистика, около телевизоров собирается массово мужская часть населения, а как известно, именно они и являются болельщиками футбола”, - говорит Дмитрий Яворский.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.