» » » «Кремень» сохранил состав, но не прочь усилиться
18:52 Понеділок 0 2 761
18:52, Понеділок, 4 лютого 2008
Спорт 2 761 0

«Кремень» сохранил состав, но не прочь усилиться

Представитель Кременчуга во второй лиге чемпионата Украины по футболу начал подготовку к новому сезону в середине января. По сложившейся традиции команда проводит занятия по общефизической подготовке в лесных близлежащих массивах и на берегу Днепра.
altНа этот момент «Кремень» не сыграл ещё ни одного товарищеского матча. Вчера сорвалась первая попытка пробы мяча. Матч с чемпионом области ФК «Велика Багачка» не состоялся из-за погодных сюрпризов. Футбольное поле районного центра от нежданного зимнего потепления превратилось в сплошное месиво. Возможно в эту субботу 9 февраля «Кремень» откроет всё-таки сезон товарищеской игрой с командой Олега Ратия «Горняк-спорт». Дома кременчужанам принимать негде. Нет ни базы, ни поля. А стадион, на котором команда проводит домашние матчи, как и само поле, назвать ни стадионом, ни футбольным полем нельзя. Терпеливые зрители, протирающие штаны и юбки об не менявшиеся со времён высшелигового «Кремня» лавочки, готовы и дальше жертвовать своей одеждой лишь бы их любимая команда не знала поражений. А вот будут ли и дальше терпеть чиновники из ПФЛ эту «спортивную арену», равной которой “по убитости” нет в Украине, вопрос риторический. Из-за этого «Кремню» просто запретят играть на домашней арене.

Спасёт только новый стадион и то он не решит всех проблем. Вместимость новой арены не более 2000 зрителей, а куда же денутся остальные 2000–3000 зрителей, которые практически регулярно заполняли “чашу” стадиона «Политехник» на домашних играх? «Кремень» самая посещаемая команда группы «Б» второй лиги. Многие команды высшей лиги могут позавидовать нашей команде, не обделённой вниманием болельщиков. За 19 матчей сезона 2007/2008 матчи с участием «Кремня» посетило 34500 зрителей. Больше ходят только в областном городе Хмельницком на «Подолье» (38440), которое выступает в группе «А».

Главный тренер «Кремня» Сергей Свистун в уходящем 2007 году на вопрос “Что на данный момент является самым главным для команды” ответил: “Сохранить состав”. К счастью всё пока идёт по плану. Погулявший по Азии в поисках счастья основной голкипер команды Юрий Хриенко вернулся в родные пенаты. Владимир Ференц решил перебраться поближе к дому, где и провёл первый сбор в составе ФК «Львов». Свистун отреагировал моментально, пригласив на его место правого защитника Евгения Сливу, у которого закончился контракт в «Горняке-спорт». Пока что нет с командой Олега Гориславца. Стоппер проходит предсезонный сбор с «Арсеналом» из Белой Церкви. Сейчас в команде находятся на просмотре ряд игроков, в основном это молодые ребята. На игре с «Горняком-спорт» познакомимся с ними поближе. Выездной вояж в Крым «Кремень» планирует 25 февраля. Там то уж проблем с полями и со спарринг-партнёрами не будет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.