» » » Украинские боксёры завоевали первые две лицензии на Олимпийские игры
00:04 Четвер 0 2 115
00:04, Четвер, 1 листопада 2007
Спорт 2 115 0

Украинские боксёры завоевали первые две лицензии на Олимпийские игры

В Чикаго (США) продолжается чемпионат мира по боксу, на котором кроме комплектов наград разыгрываются лицензии на пекинскую Олимпиаду-2008. Прошло несколько поединков 1/8 финала, победа в которых гарантирует право участвовать в летних Играх-2008.
Двум из четырёх украинских боксёров, которые выходили на ринг, удалось получить билеты в Пекин. В весовой категории до 57 кг. Василий Ломаченко из Белгород-Днестровского выиграл у Михаила Бернадского из Беларуси со счётом 21:6, Сергей Деревянченко (75 кг.) из Николаева одержал победу над эстонцем Александром Рубжуком - 32:12.

Не смогли вчера попасть в четвертьфинал мирового чемпионата винничанин Максим Третьяк (54 кг.) и Денис Пояцика (91 кг.) из Кременчуга, которые уступили соответственно Хестору Манзанилли из Венесуэлы (21:34) и Эльчину Ализаде из Азербайджана (8:21).

В среду с участием украинцев состоятся ещё две встречи, в которых будет решаться судьба олимпийских лицензий. Львовянин Георгий Чигаев (48 кг.) будет боксировать с поляком Лукашом Мащиком, а луганчанин Вячеслав Глазков (более 91 кг.) проведёт поединок против Оскара Риваса из Колумбии.

Delfi
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.