14:05 П’ятниця 0 15 041
14:05, П’ятниця, 15 квітня 2005
Спорт 15 041 0

Футбол в стиле фокстрот

«Креммясо» уступил «чемпионский пояс» ещё до золотого матча. Фора в пять очков не обеспечила мясникам спокойной жизни. Потеряв драгоценные очки, «Креммясо» потерял заодно и психологическую уверенность в собственную боеспособность.
Александр Никитенко (справа): «Они не пройдут!»«Фокстрот» два последних сезона добирался до чемпионской вершины. Трижды из четырёх попыток оставлял в своей коллекции кубок города.

«Креммясо» дважды безуспешно играл в финале кубка, а в чемпионате сделал серьёзную заявку на победу в этом сезоне, после неудачи в прошлом году. Юрий Шаповалов после победы в последнем туре отметил, что его команда любит создавать интригу и преподносить сюрпризы. Олег Бабаев не скрывал своё расстройство после фиаско в дополнительной игре, пообещав с присущей ему рассудительностью вернуться к этому вопросу в следующем чемпионате.

«Фокстрот» вёл игру от начала до конца, но количество опасных моментов команды поделили поровну. Для продолжения матча в овертайме оставалось чуть больше пяти минут... Ближе к концу первого тайма «Креммясо» значительно активизировался. Коннов проверяет на прочность штангу, Поляков коронным ударом включает в работу голкипера. Подобие штурма ворот соперника материализовалось в забитый мяч. Акуленко с острого угла запустил мяч по немыслимой траектории в притирку с дальней штангой.

Такое развитие событий задело «Фокстрот» за живое. Кузьменко спасает свою команду после разящих ударов Гавренкова и Никитенко. Впрочем, и его реакция не помогла «Кременчугмясу» уйти на отдых победителем. Гавренков – лучший нападающий чемпионата, оказался расторопней всех на пятачке, огорчив-таки лучшего вратаря прошедшего чемпионата. После перерыва игра изобиловала множеством опасных эпизодов, но судьбу матча решил один единственный мяч, забитый Валерием Коробко. Защита «Креммяса» допустила грубейшую ошибку, позволив сопернику третий год к ряду праздновать триумф.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.