17:55 Неділя 0 2 578
17:55, Неділя, 4 грудня 2016
Спорт 2 578 0

ХК «Кременчук» рекордно разгромил «Белый барс» — 13:0

ХК «Кременчук» сегодня на домашней площадке «Айсберг» принимал белоцерковский «Белый Барс» и рекордно победил со счётом — 13:0, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.
Подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского набрали 54 очка и догнали в турнирной таблице лидера УХЛ донецкий «Донбасс», уступая им по показателям в личных встречах.

Исход поединка был предрешён уже на старте первой двадцатиминутки, когда уже в 3:43 хозяева повели в две шайбы. Голы на счету Ильи Коренчука и Игоря Ковалени. Интересно, что Коренчук отметился в меньшинстве, и это пятая такая шайба кременчужан в сезоне. Сам же Илья по итогам игры вновь возглавил гонку бомбардиров лиги.

ХК «Кременчук» - ХК «Белый барс». Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

Гости заменили в воротах Краснополького на Власенко и попробовали переломить ход матча, но и это им не помогло, хотя они часто играли в большинстве, но не смогли реализовать также две минуты, имея на два хоккеиста больше. А в конце периода гол в «раздевалку» забросил Артём Гниденко – 3:0.

Кременчужане надёжно держали оборону и после перерыва, а атака превысила показатель первого периода на одну шайбу. Дублем отметился капитан «Кременчука» Максим Слыш, по одной шайбе у Виталия Кирющенкова и Дмитрия Игнатенко. Последний продолжает лидировать в УХЛ по набранным очкам среди защитников – 15 (6+9). После пятой заброшенной шайбы Константин Буценко провёл обратную ротацию в воротах.

В заключительном периоде кременчужане вновь превысили голевой показатель предыдущей трети матча – на этот раз в воротах белоцерковцев побывало шесть безответных шайб, а «барсы» снова поменяли вратарей. Максим Слыш и Артём Гниденко оформили по хет-трику, Илья Коренчук, Виталий Кирющенков и Игорь Коваленя — дубли. Коренчук довёл показатель среди бомбардиров и снайперов до 33 очков и 15 шайб.

После этого матча у «Кременчука» стало 104 заброшенных шайбы, больше всех в лиге. Юбилейную – 100-ю – забросил Максим Слыш. Эдуард Захарченко второй раз в сезоне оформил шатаут. Это третья сухая победа кременчужан. Больше всех очков в игре — по 6 (2+4) — набрали Коренчук и Кирющенков.

Следующий поединок «Кременчук» проведёт в СК «Айсберг» в среду, 7 декабря, в 18:45. Соперником подопечных Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского будет киевский «Дженералз».

ХК «Кременчук» — ХК «Белый Барс» — 13:0 (3:0; 4:0; 6:0)
4 декабря 2016. 14:00. г. Кременчуг. СК «Айсберг»

ХК «Кременчук»: Захарченко. Слыш – Кузьмик – Коренчук, Дегтярев – Башко, Кирющенков – Гниденко – Гаврик, Игнатенко – Исаенко, Петранговский — Т. Гриценко – Коваленя, Романенко – Варивода, Луговой – Янишевский – Бойков, Мельников – Савицкий.

ХК «Белый Барс»: Краснопольский. Бондаренко – Ромащенко – Бабинец. Толкунов – Логач, Козиенко – Разумов – Даниленко, Дворецкий – Поцклуенко, Микулко – А. Люльчук – Винницкий, Воронин – Ядловский, Сухонос – Д. Гриценко – Праведный.

Судьи: М. Урда, О. Серебряков, А. Кузьминский

Шайбы: 1:0 — Коренчук (Игнатенко, Кузьмик), 02:56, 2:0 — Коваленя (Кирющенков, Мельников), 03:43, 3:0 — Гниденко (Кирющенков, Исаенко), 18:55, 4:0 — Слыш (Дегтярев, Коренчук), 24:47, 5:0 — Кирющенков (Гаврик, Гниденко), 25:14, 6:0 — Слыш (Кузьмик, Дегтярев), 36:08, 7:0 — Игнатенко (Кирющенков), 36:46, 8:0 — Коренчук (Кузьмик), 40:30, 9:0 — Слыш (Кузьмик, Коренчук), 43:44-бол, 10:0 — Коваленя (Петранговский, Гриценко), 45:26, 11:0 — Кирющенков (Гниденко, Гаврик), 51:16, 12:0 — Гниденко (Кирющенков, Мельников), 53:35-бол, 13:0 — Гниденко (Коваленя, Петранговский), 56:24.

Штраф: 22 — 14

Броски: 58 — 24

Напомним, в августе в рамках чемпионата Kremenchuk Open Cup-2016 наш клуб разгромил «Белый Барс» со счётом 7:1.

Спорт / Фото 11:56 Вівторок 0 753 Кременчужанка Олександра Горшкович перемогла у Всеукраїнському турнірі з художньої гімнастики 3-4 лютого в Києві проходив Всеукраїнський турнір з гімнастики художньої «Снігова феєрія-2024». КМ КДЮСШ № 1 представляла вихованка відділення гімнастики художньої Олександра Гошкович.