» » » ХК «Кременчук» возглавил турнирную таблицу УХЛ
09:49 П’ятниця 0 2 189
09:49, П’ятниця, 7 жовтня 2016

ХК «Кременчук» возглавил турнирную таблицу УХЛ

5 октября на домашней площадке СК «Айсберг» ХК «Кременчук» обыграл белоцерковский ХК «Белый Барс» со счётом 5:2 и, набрав 16 очков после 8 игр, впервые возглавил турнирную таблицу УХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе кременчугского клуба.

В этом матче состав «кременчужан» претерпел изменения по сравнению с последним победным поединком над предыдущим лидером – киевским «Дженералз» — 2:1 — не только среди полевых игроков, но и впервые в стартовом составе вышел 17-летний вратарь Никита Петленко.

Вопрос о победителе подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского сняли ещё в первом периоде, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Символично, что на 13-й минуте счёт открыл в большинстве №13 – лучший бомбардир УХЛ – Илья Коренчук. Первая тройка нападения Коренчук — Кузьмик – Слыш забросила через три минуты и вторую шайбу. На этот раз отметился Сергей Кузьмик. Эта шайба позволила форварду переместится на вторую строчку в гонке бомбардиров. Третий гол, после передач Александра Дегтярева и Артёма Гниденко, на 18-й минуте забросил форвард Игорь Коваленя. Стало понятно, что «Кременчук» победу уже не отдаст.

После перерыва хорошая игра в воротах «барса» Виталия Власенко спасла гостей от заброшенных шайб.

В заключительном периоде стоит отдать должное «Белому Барсу», который попытался выровнять игру. «Барс» Руслан Ромащенко дважды реализовал большинство, на что хозяева ответили своими двумя голами Сергея Кузьмика и Владислава Лугового.

После этой победы ХК «Кременчук» с 16 очками вышел на первое место в чемпионате УХЛ, и с 34 голами — самая результативная команда. 27 шайб на счету «Донбасса», 24 – «Кривбасса». А тройка нападающих кременчужан возглавляет список бомбардиров: у Ильи Коренчука 14 (6+8) очков, Сергея Кузьмика – 13 (6+7), Максима Слыша – 11 (3+8). Соответственно эта тройка нападения является и самой результативной в УХЛ – на её счету 15 шайб. Коренчук и Кузьмик с 6 голами и лучшие снайперы УХЛ.

В следующем поединке ХК «Кременчук» предстоит подтвердить статус лидера – команда Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского сыграет 9 октября в гостях против чемпиона Украины — донецкого «Донбасса». Начало матча в Дружковке в 13:00.

Фото пресс-службы ХК «Кременчук»Фото пресс-службы ХК «Кременчук»

ХК «Кременчук» — ХК «Белый Барс» – 5:2 (3:0, 0:0, 2:2)
Ледовая арена «Айсберг», Кременчуг, 5 октября 2016 года

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, А. Кузьминский.

ХК «Кременчук»: Петленко.Коренчук – Кузьмик – Слыш, Исаенко – Дегтярев, Коваленко – Гниденко – Петранговский, Варивода – Савицкий, Луговой – Карпенко – Бойков, Васильев – Акимов, Шиманский – Т. Гриценко – Чорний, Микулко – Янишевский.

ХК «Белый Барс»: Власенко. Печерских – Ромащенко – Лесников, Логач – Благой, Козиенко – Разумов – Даниленко, Люльчук – Сухонос, Чебонян – Ружников – Поцелуенко, Дворецкий – Воронин, Шевченко – Найденов – Сеник, Праведный – Гриценко.

Шайбы: 1:0, Коренчук (Слыш, Кузьмик, 12:19 – больш.). 2:0, Кузьмик (Коренчук, Слыш, 15:07). 3:0 Коваленя (Дегтярёв, Гниденко, 17:01). 3:1 Ромащенко (Благой, Лесников, 41:34 – больш.). 4:1, Кузьмик (Коренчук, Васильев, 46:04). 5:1, Луговой (Акимов, 50:50 – больш.). 5:2, Ромащенко (Лесников, 58:37 больш.).

Броски: 40 (17 – 9 – 11) – 29 (12 – 9 – 11)

Штраф: 18 — 10

(Видео канала ХК «Кременчук»)

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping