» » » Кременчужане стали победителями XI Открытой Всеукраинской спартакиады по рекреационным видам спорта
11:03 Неділя 0 1 598
11:03, Неділя, 18 вересня 2016

С 8-го по 12 сентября в пгт. Затока Одесской области на базе «Надзбручье» прошла XI Открытая Всеукраинская спартакиада по рекреационным видам спорта для людей с ограниченными возможностями.
Соревнования проходили по 6-ти видам спорта: городки, бочче, дартс, кегли, баскетбол (броски мяча в кольцо) и стрельба из пневматической винтовки. Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, в них приняли участие инваспортсмены из 23 областей Украины, в том числе кременчужане, которые входили в состав команды Полтавской области.

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета

Отметим, что на счету нашей землячки Натальи Герасименко — два призовых места (1 место – баскетбол, 3 место – бочче). Спортсмены Полтавской области также завоевали призовые места: Алексей Пушкарь (1 место по баскетболу), Сергей Гнилосыр (3 место по стрельбе). Такие результаты отразились на командном зачёте, в результате чего команда спортсменов Полтавской области стала золотым призёром ХІ Открытой Всеукраинской спартакиады по рекреационным видам спорта для людей с ограниченными возможностями. 2 место в спортивном мероприятии заняла Черновицкая область, 3 место досталось команде Одесской области.

Участники соревнований поблагодарили волонтёров — солдатов отдела пограничной службы «Каролино-Бугаз» Одесского пограничного отряда Южного регионального управления пограничной службы Украины: Романа Федько, Антона Литвиненко, Максима Гусейнова, Максима Кузьменко и Игоря Хлыстуна за помощь в организации и проведении соревнований.

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.