20:25 Субота 2 2 655
20:25, Субота, 17 вересня 2016
Спорт 2 655 2

Кременчужанин Егор Дементьев завоевал две «золотых» медали на Паралимпиаде

14 сентября велогонщик из Кременчуга Егор Дементьев стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр 2016 года. Егор, выступающий в категории C5, выиграл индивидуальную гонку на шоссе на дистанции 30 км, которую проехал за 36 мин. 53 сек., опередив своего ближайшего конкурента на 40 секунд.
Напомним, что на личном счету велогонщика из Кременчуга четыре «золотые» медали на Паралимпиадах, две из которых он завоевал на Паралимпиаде – 2012 в Лондоне.

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета

2 комментаря
    1. olyvern
      olyvern з Украина
Poltava
      19 вересня 2016 23:20 #551745
      -4
      Что за издевательство - кавычки в слове золотые медали? Сомневаетесь в их достоинстве? 500грамм чистого безртутного золота. Но дело даже не в этом. Наши параолимпийцы заняли третье место, доказав мужество и волю к победе не в пример вполне здоровым олимпийцам, опозорившим Украину. В кавычки надо брать чиновников из министерства спорта, урезавшим втрое сумму гонораров за медали именно параолимпийцам. Или это позорный намек на отношение государства к людям с особыми потребностями?
      1. Сердж
        Сердж з Российская Федерация
Salekhard
        20 вересня 2016 06:49 #551746
        +10
        olyvern, я думаю, что никто не умаляет заслуг чемпионов, а в кавычки слово взято по той лишь причине, что не все достойные наград высшей пробы в Олимпиаде участвовали. Не по своей воле.
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.