14:08 П’ятниця 0 3 170
14:08, П’ятниця, 11 травня 2007
Спорт 3 170 0

Волевая победа «Кремня»

5 мая на стадионе «Политехник» при поддержке «двенадцатого» игрока «Кремень» получил вторую подряд домашнюю победу.
altСтадион «Политехник». 6000 зрителей. МФК «Кремень» (Кременчуг) – «Арсенал» (Харьков) – 2:1 (0:1). Голы: Максим Сутула (73, 76) – Сергей Рыбалка (2).

«Кремень»: Хриенко, Гориславец, Жениленко, Дичко, Ференц, Собко (Обревко, 78), Волошин (Гавренков, 46), Гулордава (Кунев, 60), Прима (Башаков, 55), Локтионов (Слипченко, 90), Сутула.

Не успели болельщики еще как следует расположиться на своих местах, как в счёте повели харьковчане. Уже первый угловой в матче привел к голу в ворота хозяев. Юрий Хриенко, выбивая мяч, попал в защитника – и первым на “подборе” оказался нападающий «Арсенала». В дальнейшем, определённое время многочисленная публика откровенно скучала. Игра “без ворот” (особенно в исполнении кременчужан) длилась вплоть до середины второго тайма. А вот потом - в заключительной четверти встречи - мы увидели настоящий «Кремень», ради которого и ходят на стадион тысячи людей. Проведя ряд замен и прибавив обороты, наша команда оккупировала угловую площадку соперника. Как результат – два забитых мячя в течение трёх минут (а могло быть и больше).

Героем матча, как и в игре с криворожским «Горняком», стал Максим Сутула. Сначала новоиспечённый кременчужанин попал в штангу после попытки кипера «Арсенала» ликвидировать фланговый прострел, а впоследствии, воспользовавшись ювелирной передачей Виталия Гавренкова, в одно касание направил кожаную пулю мимо вратаря. Такой поворот в матче достаточно эмоционально восприняла небольшая группка харьковских фанов, которые пожаловали в наш город. Поэтому пришлось поработать и кременчугским милиционерам. За минуты, которые оставались, «Кремень» был значительно ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем гости, чтобы восстановить равновесие. Впрочем, ни Олег Гориславец, ни Александр Обревко, ни Вячеслав Жениленко свои моменты не реализовали.

Кременчуцька панорама

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.