» » » В Кременчуге стартовал открытый турнир по дворовому футболу «Побеждая жару!»
16:06 Четвер 0 2 003
16:06, Четвер, 2 червня 2016
Спорт 2 003 0

В Кременчуге стартовал открытый турнир по дворовому футболу «Побеждая жару!»

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаС 1-го по 15 июня в Кременчуге проходит ежегодный открытый турнир по дворовому футболу «Побеждая жару!», организатором которого является Кременчугский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Целью проведения соревнований является пропаганда активного и здорового образа жизни, повышение роли физической культуры и спорта, организация активного отдыха и укрепление здоровья жителей города Кременчуга.
Регистрация команд продолжается с 1-го по 3 июня. Отборочные игры пройдут с 6-го по 14 июня. Финальные игры и награждение команд состоятся 15 июня.

Открытый турнир по дворовому футболу «Побеждая жару!» будет проходить на футбольной площадке по адресу: ул. Александра Билаша, д. №12.

Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях:
 — 12 лет и младше;
 — 13-15 лет;
 — 16+.

Соревнования по уличному футболу будут проходить по круговой системе — это система розыгрыша в спортивных соревнованиях, согласно которой каждый участник турнира играет со всеми другими участниками (каждый играет с каждым). Эта система считается наиболее справедливой, но при этом по сравнению с другими турнирными системами, требует большого количества игр, соответственно и времени, затраченного на весь турнир.

Максимальное количество игроков, из которых может состоять команда, составляет 6 игроков. В матче участвуют две команды, каждая из которых состоит не менее чем из 5-ти футболистов, при этом один из них является вратарём. Игра состоит из двух таймов продолжительностью по 7 минут каждый. Перерыв не предусмотрен. Победителем матча считается команда, забившая больше мячей в течение матча. Ничьих быть не может. В случае ничейного счёта после истечения двух таймов, судья не останавливает игру, а лишь указывает, что основное время закончилось, поэтому игра продолжается до первого забитого мяча.

Регламент соревнований предусматривает определение и награждение призами команд, занявших первое, второе и третье места в трёх возрастных категориях, указанных выше.

По информации А.В. Медведенко, директора Кременчугского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех»

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 959 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.