15:52 Четвер 0 2 641
15:52, Четвер, 3 травня 2007
Спорт 2 641 0

У нас, но без наших

В СК «Политехник» прошёл чемпионат Министерства образования и науки Украины по тяжёлой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ (1990-1993 г.р.). В нём приняли участие 80 юных спортсменов (65 юношей и 15 девушек) из 12-ти областей страны.
Чемпионат проходил в нашем городе, но без участия кременчужан. Как отметил главный судья соревнований (судья международной категории), наш земляк Владислав Лысенко, чтобы сделать толчок для развития юношеской тяжелой атлетики в регионе – этот чемпионат, в частности, и проводился в Кременчуге. Пока же ни в одной кременчугской ДЮСШ не культивируется классическая тяжелая атлетика.

В отчетном первенстве юноши спорили в восьми весовых категориях, а девушки — в шести. Абсолютным чемпионом стал Дмитрий Андриюк из Ровно. Выступая в категории до 77 кг., он в сумме поднял 265 кг. (120 – в рывке, 145 – в толчке). До норматива мастера спорта 16-летнему юноше не хватило всего пяти килограммов. Как лучший атлет турнира, Андриюк получил специальный приз от кафедры физвоспитания КГПУ. По сумме многоборья такой же вес (265 кг. = 115 + 150) зафиксировал и Николай Гончарук из Николаева, но в категории свыше 85 кг. У девушек лучшей спортсменкой соревнований признана двукратная чемпионка Украины среди юниоров, криворожанка Наталья Косовская. В категории до 48 кг. она в сумме показала результат 115 кг. (52 и 63).

Общекомандный зачет: 1. Львовская обл.; 2. Николаевская обл.; 3. Днепропетровская обл.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 779 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.