» » » Кременчугская команда завоевала 3 место на чемпионате Украины по альпинизму в зимнем классе
20:12 Вівторок 0 1 703
20:12, Вівторок, 29 березня 2016
Спорт 1 703 0

24 марта подвели итоги чемпионата Украины по альпинизму в зимнем классе, по итогам которой наши альпинисты — члены сборной команды Полтавской области, первая команда г. Кременчуга — Михаил Загирняк и Сергей Пугачёв завоевали 3 место.
Они совершили первопрохождение по маршруту 6А категории сложности на вершину Куш-Кая.

По праву первопроходцев и потому, что погода и гора дали возможность подняться на её вершину альпинисты назвали этот бронзовый маршрут «Ласковый март».

Полтавский областной центр Национальной федерации альпинизма и скалолазания Украины также провёл чемпионат по альпинизму в зимнем классе. За первое место отчаянно и с полной мобилизацией физических и психологических сил в Карпатских горах боролись две команды Кременчуга, команды Полтавы и Гадяча.

Согласно решению главной судейской коллегии судей первое место заняла первая команда нашего города в составе мастеров спорта Украины Михаила Загирняка и Сергея Пугачёва, второе место — вторая команда Кременчуга, третье — команда Полтавы.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, и желаем им исполнения желаний, и новых восхождений!

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 959 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.