» » » Кременчугская команда завоевала 3 место на чемпионате Украины по альпинизму в зимнем классе
20:12 Вторник 0 683
20:12, Вторник, 29 марта 2016
Спорт 683 0

Кременчугская команда завоевала 3 место на чемпионате Украины по альпинизму в зимнем классе24 марта подвели итоги чемпионата Украины по альпинизму в зимнем классе, по итогам которой наши альпинисты — члены сборной команды Полтавской области, первая команда г. Кременчуга — Михаил Загирняк и Сергей Пугачёв завоевали 3 место. Они совершили первопрохождение по маршруту 6А категории сложности на вершину Куш-Кая.
По праву первопроходцев и потому, что погода и гора дали возможность подняться на её вершину альпинисты назвали этот бронзовый маршрут «Ласковый март».

Полтавский областной центр Национальной федерации альпинизма и скалолазания Украины также провёл чемпионат по альпинизму в зимнем классе. За первое место отчаянно и с полной мобилизацией физических и психологических сил в Карпатских горах боролись две команды Кременчуга, команды Полтавы и Гадяча.

Согласно решению главной судейской коллегии судей первое место заняла первая команда нашего города в составе мастеров спорта Украины Михаила Загірняка и Сергея Пугачёва, второе место — вторая команда Кременчуга, третье — команда Полтавы.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, и желаем им исполнения желаний, и новых восхождений!

Добавить комментарий

Спорт 13:08 Среда 0 705 Елизавета Каланина - бронзовый призёр чемпионатов по дзюдо европейского и национального уровней 11-12 ноября 2016 года в г. Тель-Авиве (Израиль) проходил чемпионат Европы по дзюдо в возрасте участников до 23-х лет. В составе сборной команды Украины в соревнованиях принимала участие кременчужанка, воспитанница Клуба спортивных единоборств «Легион-Спорт» Елизавета Каланина.