» » » ХК «Кременчуг» рекордно разгромил харьковскую «Юность» со счётом 25:2 (видео)
12:31 Субота 0 2 100
12:31, Субота, 16 січня 2016
Спорт 2 100 0

ХК «Кременчуг» рекордно разгромил харьковскую «Юность» со счётом 25:2 (видео)

Фото пресс-службы ХК «Кременчуг»Фото пресс-службы ХК «Кременчуг»ХК «Кременчуг» разгромил на своей площадке харьковскую «Юность» со счётом 25:2. Это новый рекорд результативности чемпионата в этом сезоне: как 25 голов одной командой, так и 27 шайб двух клубов в одном матче. Также это новый рекорд кременчужан в чемпионатах Украины, сообщает пресс=служба клуба.
До этого рекорд чемпионата принадлежал киевскому «Дженералз», который обыграл ту же «Юность» на своей площадке 24:0.

Несмотря на такой разгромный счёт, именно гости в контратаке открыли счёт на 5-й минуте матча. Но лучше бы они это не делали, так как кременчугских хоккеистов это только раззадорило, и ещё до перерыва они отправили в ворота гостей 8 шайб. После перерыва подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского «перевыполнили план», забросив ещё 9 шайб, а в заключительном периоде ещё 8. Сразу пять хоккеистов «кременчужан» забросили больше трёх шайб.

Больше всех – по 8 очков набрали Антон Бойков (5+3) и Владислав Луговой (1+7). У Алексея Янишевского – 7 (3+4), капитана Владмира Романенко – 6 (3+3), 5 – новичка Дениса Исаенко (1+4), Тимура Гриценко (2+3), Артура Лысака (2+3). Хет-триками отметились Юрий Петранговский (3+1) и Иван Пидгурский (3+1). Ещё по разу отметились Владимир Варивода (1+1) и Игорь Микулко (1+1).

Кроме Дениса Исаенко свой первый матч за ХК «Кременчуг» провёл другой защитник Никита Васильев. Из-за травм или болезней матч пропустили Карпенко, Коренчук, Жовнир, Акимов и Костюк.

Сегодня в 13:00 на СК «Айсберг» между командами состоится повторный поединок.

ХК «Кременчуг» — ХК «Юность» — 25:2 (8:1: 9:1, 8:0)
15 января 2016 года, 19:00. Стадион «Айсберг», 95 зрителей

Судьи: А. Глуховский, А. Ходячих, А. Проскурин

ХК «Кременчуг»: Безорчук (Елисеев, 29:02). Варивода, Васильев, Дегтярев, Ден. Исаенко, Качмар, В. Романенко, Сирченко. Бойков, Т. Гриценко, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко, Янишевский.

ХК «Юность»: Томашук. Гайко, Крюченко, Кузьменко, Полторак, Д. Савченко. Алексанян-Петрович, Ефремов, Колядинский, Одноворченко, Олейник, Скребела, Хохлов, Шатеев.

Голы: 0:1. Шатеев (Скребела, 4:19), 1:1. Пидгурский (Дэн. Исаенко, 5:06), 2:1. Микулко (Петранговский, Ден. Исаенко, 8:07), 3:1. Петранговский (Т. Гриценко, 8:37), 4:1. Луговой (В. Романенко, Бойков, 9:03), 5:1. Варивода (12:26), 6:1. Бойков (Луговой, В. Романенко, 14:06), 7:1. Т. Гриценко (Микулко, Ден. Исаенко, 19:48), 8:1. Петранговский (Т. Гриценко, 19:57), 8:2. Олейник (22:38), 9:2. Бойков (Луговой, Сирченко, 23:01), 10:2. Бойков (Сирченко, 24:23), 11:2. В. Романенко (Янишевский 27:01), 12:2. Пидгурский (Сирченко, Янишевский, 31:11 — больш.), 13:2. Петранговский (Т. Гриценко, Ден. Исаенко, 35:16), 14:2. В. Романенко (Луговой, Лысак, 37:25), 15:2. Янишевский (Качмар, 38:18), 16:2. Бойков (Луговой, 39:51), 17:2. Лысак (Луговой, Бойков, 39:56), 18:2. Лысак (Бойков, 41:50), 19:2. В. Романенко (Лысак, Луговой, 46:59 — меньш.), 20:2. Бойков (Лысак, Луговой, 49:38), 21:2. Ден. Исаенко (Пидгурский, Янишевский, 51:22), 22:2. Пидгурский (Янишевский 54:49), 23:2. Т. Гриценко (56:10), 24: 2. Янишевский (Варивода, В. Романенко, 58:07 — больш.), 25:2. Янишевский (Качмар, Сирченко, 58:49).

Штраф: 2 – 4

(Видео канала Kremen TV)

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.