» » » ХК «Кременчуг» проиграл первый матч лидеру в Дружковке (видеообзор)
12:31 Понеділок 0 2 375
12:31, Понеділок, 30 листопада 2015
Спорт 2 375 0

ХК «Кременчуг» проиграл первый матч лидеру в Дружковке (видеообзор)

29 ноября в г. Дружковка состоялся первый матч, в котором ХК «Донбасс» принимал ХК «Кременчуг». Команды подошли к очным поединкам с разрывом в два очка – донецкая команда лидировала, а кременчужане занимали третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата, сообщает пресс-служба ХК «Кременчуг».
Из-за травмы не смог принять участие в матче нападающий сборной Украины и «Кременчуга» Юрий Петранговский, а основной голкипер гостей Михаил Шевчук вышел на лёд с больным коленом. Не сыграл из-за травмы и наш белорусский форвард Илья Коренчук. Это привело к тому, что были изменены звенья команды.

«Кременчуг» в первом периоде матча в Дружковке попробовал навязать сопернику максимально скоростную игру. И надо сказать, что подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского были близки к успешной реализации своего замысла. Но на пути гостей стал вратарь Донбасса Евгений Царегородцев, совершивший несколько классных сейвов. К тому же, за большим количеством бросков «Кременчуга» почти не следовало борьбы на пятаке и создания помех вратарю.

С начала второго периода игра выровнялась, а в середине периода «Донбасс» чуть более чем за 3 минуты четыре раза поразил ворота Михаила Шевчука, предопределив победу хозяев. Сперва Денис Петрухно подправил шайбу после броска Ильи Докшина, а затем сам Докшин сместился от борта в центр зоны и снял паутинку с ближней «девятки» ворот. Затем уже Никита Буценко поймал на ошибке Шевчука, добив шайбу в сетку с пятака, а завершил трёхминутку Никифоров, завершивший красивую комбинацию партнёров.

В третьем периоде «Донбасс» попросту сыграл по счёту, и ещё раз огорчил Михаила Шевчука. По факту Буценко оформил дубль уже в равных составах, но по сути Владимир Варивода едва успел ступить на лёд.

Стоит отметить и тот факт, что во втором периоде, уже после пропущенных шайб, и в начале третьего «Кременчуг» получил возможность трижды поиграть в большинстве, но так и не реализовал ни одной своей возможности.

Отметим, что на игры в Донецкую область отправились кременчугские болельщики, которые активно поддерживали весь матч свою команду. На матче присутствовал также президент ХК «Кременчуг» Сергей Мазур.

Сегодня в 18:00 состоится повторный поединок между командами на ЛК «Альтаир».

ХК «Донбасс» — ХК «Кременчуг» — 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)
29 ноября 2015 года. 18:00. Дружковка, ЛК «Альтаир», 600 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, В. Качан

ХК «Донбасс»: Царегородцев. Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Таран — Горбань, Скрипец. Бабинец — Буценко — Захаров, Кочетков — Варламов — Чердак, Никифоров — Докшин — Куцевич, Свищев — Кузьмик — Ромащенко.

ХК «Кременчуг»: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир. Луговой — Карпенко — Лысак, Бойков — Костюк — Чернышенко, Пидгурский — Т. Гриценко — Янишевский, Микулко, Качмар.

Голы: 1:0. Петрухно (Чердак, Докшин, 26:27), 2:0. Докшин (Никифоров, Куцевич, 27:24), 3:0. Буценко (Игнатенко, 28:35), 4:0. Никифоров (Куцевич, Докшин, 29:40), 5:0. Буценко (Толстушко, Бабинец, 47:33).

Штраф: 12 – 10
Броски: 37 — 24