» » » Кременчужанка Дарья Карелина завоевала «золото» на Чемпионате Европы среди кадетов по тхэквондо ВТФ
14:07 Понеділок 0 2 912
14:07, Понеділок, 6 липня 2015
Спорт 2 912 0

Кременчужанка Дарья Карелина завоевала «золото» на Чемпионате Европы среди кадетов по тхэквондо ВТФНа чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, который проходил во французском городе Шильтигхейм, сборная Украины завоевала три «золотые», одну «серебряную» и шесть бронзовых медалей, а также заняла третье место в общекомандном зачёте, сообщает Минмолодёжспорта.
Две из трёх золотых медалей завоевали украинские девушки. Чемпионка мира киевлянка Виктория Собко подтвердила свой высокий уровень мастерства и на чемпионате Европы. На пути к финалу в весовой категории до 41 кг спортсменка уверенно одолела соперниц из Финляндии, России, Хорватии, а в финале встретилась с француженкой Шарлоттой Чао и выиграла бой со счётом 2:0, добавив к своим медалям и «золото» чемпионата Европы, пишет УНН.

Золотой медалью в весе до 47 кг также отличилась кременчужанка Дарья Карелина, которая стартовала с победы над соперницей из Турции, затем победила представительницу Сербии, а в полуфинале — испанку. В главном бою за золотую медаль Даша со счётом 7:5 взяла верх над россиянкой Дарьей Домановой, и стала чемпионкой Европы.

Стоит отметить, что в общекомандном зачёте сборная Украины заняла третье место, уступив лишь командам России и Турции, которые соответственно заняли первое и второе места.

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.