» » » Эдуард Захарченко помог сборной завоевать первое очко на чемпионате мира по хоккею
14:47 Вівторок 0 1 477
14:47, Вівторок, 21 квітня 2015
Спорт 1 477 0

Фото: sport.pl.uaФото: sport.pl.uaНациональная сборная Украины в своём втором матче на чемпионат мира по хоккею в Польше в овертайме проиграла сборной Италии. Счёт в матче был открыт в начале второго периода. Итальянцы выиграли вбрасывание в нашей зоне и Игначак мастерски отправил шайбу в дальний от Захарченко угол. К голкиперу нашей команды никаких вопросов быть не может, ведь он был закрыт Нейтом ди Казимирро, поэтому среагировать на бросок у него шансов не было.
Не возникало нареканий на игру Захарченко и в других эпизодах. Даже в решающей шайбе, которую украинцы пропустили в начале дополнительной пятиминутки, вины вратаря не было. В целом игрок ХК «Кременчуг» провёл неплохой матч, отразив 31 бросок из 33-х по его воротам.

Сборная Украины произвела неплохое впечатление в сравнении с матчем против казахов. Свою следующую игру подопечные Александра Годынюка проведут 22 апреля против хозяев чемпионата — сборной Польши.

Италия — Украина — 2:1 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

Шайбы: 1:0. Ігначак (Маркетти, Інсам, 24:26 — больш.), 1:1. Захаров (Бондарев, Победоносцев, 26:05), 2:1. Інсам (Эггер, Антон Бернард, 60:16).

Украина: Захарченко. Наваренко — Рябенко, Алексюк — Победоносцев, Ладыгин — Кугут, Скрипец. Михнов — Гниденко — Благой, Доника — Варламов — Нименко, Захаров — Бондарев — Кукла, Заблудовский — Кузьмик — Гаврик, Петранговский.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.