19:18 Неділя 0 1 865
19:18, Неділя, 19 квітня 2015
Спорт 1 865 0

«Лукас» попал под «Локомотив» (видео)

«Лукас» попал под «Локомотив» (видео)Кременчугский клуб после домашнего поражения не сумел в ответном матче плей-офф в гостях обыграть чемпиона страны и завершил свои выступления в текущем сезоне. Харьковчане очень активно начали встречу, и уже на 2-й минуте после удара Дениса Овсянникова открыли счёт. К чести «Лукаса» надо сказать, что подопечные Валентина Цвелых не стушевались и продолжали придерживаться избранной с первых минут тактики.
Они сознательно действовали вторым номером, настойчиво применяя активные формы защиты, включая прессинг. Это принесло плоды. Сергей Лапа после короткой классической «двоечки» очень сложным по технике ударом застал врасплох Дмитрия Литвиненко — 1:1.

Харьковчане ответили серией весьма опасных атак, но безрезультатно. Надо сказать, что на игре «Локомотива» сказывалось то, что он играл не в сильнейшем составе. Особенно чувствовалось отсутствие травмированного лидера «Локомотива» и сборной страны Николая Белоцерковца и пропускавшего матч из-за красной карточки ещё одного сборника — Дмитрия Сорокина.

За три минуты до конца первого тайма «Локомотиву» удалось провести красивую атаку — с передачи Дениса Овсянникова Дмитрий Бондарь эффектно забивает гол — 2:1. На последней минуте тайма, после того, как Тарас Рыбак получил жёлтую карточку, хозяева имели возможность увеличить счёт со стандарта. Но реализовать штрафной им так и не удалось. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом харьковчан, что обещало сделать второй тайм очень интересным, ведь гостям для сохранения шансов на продолжение борьбы надо было играть только на победу.

Второй тайм команды начали достаточно активно и жёстко. На 23-й минуте харьковчане уходят в отрыв. Дмитрий Бондарь блеснул индивидуальным мастерством и отправил третий мяч в ворота Игоря Байдака. Далее в игре гостей, вместе с желанием исправить положение и готовностью рисковать, чувствовались проблемы с реализацией.

За 7 минут 22 секунды до конца матча «Лукас» взял тайм-аут и перешёл на игру в 5 полевых. Был опасный момент у Ярослава Заворотнего, но он им не воспользовался. И буквально тут же после удара Сергея Журбы со штрафного мяч рикошетом от руки все того же Заворотнего влетает в ворота «Лукаса» — 4:1. И это уже финальная точка…

Таким образом, кременчугский клуб закончил свои выступления в нынешнем чемпионате Украины. Дальше идёт действующий чемпион страны — «Локомотив».

«Локомотив» (Харьков) — «Лукас» (Кременчуг) — 4:1 (2:1)

Голы: Овсянников 2, Дм. Бондарь 18, 25, Журба 38 — Лапа 8

Лукас: Байдак — Крупин, Кулька, Лапа, Цвелых — Маньковский, Данилейко, Лемиш, Рыбак, Заворотный.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 760 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.