19:26 Середа 0 2 089
19:26, Середа, 18 березня 2015
Спорт 2 089 0

Хоккеисты киевского «АТЕК» обыграли ХК «Кременчуг» в серии буллитов

Фото: fhu.com.uaФото: fhu.com.uaСегодня в Киеве встречались ХК «АТЭК» и ХК «Кременчуг». Киевлянам сегодня нужно было побеждать, чтобы получить шанс завершить сезон на втором месте в регулярном чемпионате, получив преимущество домашней площадки в плей-офф. Однако кременчужане с первых же минут доказали, что приехали в Киев не на прогулку.
Напомним, подопечные Дмитрия Пидгурского заранее оформили первое место в регулярке.

Счёт в первом периоде открыли гости – Владислав Луговой забросил в большинстве. Эта шайба осталась единственной в первом периоде. Но во втором периоде «АТЕК» начал играть в привычном результативном стиле, много пропуская, но при этом и часто забрасывая.

В итоге, постоянно уступая по ходу матча и даже отставая в три шайбы в третьем периоде, хозяева смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Больше всех выкладывались Александр Бобкин, который набрал три очка и оформил голевой дубль, а также Владислав Курский, на счету которого четыре очка и ассистентский хет-трик. У «Кременчуга» наиболее активно провели игру Владимир Чердак, оформивший хет-трик, и Владислав Луговой, который забросил дважды и ещё раз ассистировал партнёрам.

Основное время матча завершилось вничью — 6:6, овертайм голов не принёс, и зрителей ждала уже вторая в сезоне серия буллитов, в которой победу «АТЕКу» принёс Тарас Бега.

Повторный поединок состоится 19 марта в 12:45 на арене «АТЕК». В случае победы киевлян, подопечные Сергея Суруна поднимутся на второе место, как минимум, до заключительный матчей «Дженералз» в Харькове.

ХК «АТЕК» — ХК «Кременчуг» — 7:6 Б (0:1; 3:3; 3:2; 0:0; 1:0)

18 марта, 12:45. СК «АТЕК», 200 зрителей

Судьи: А. Сєврук, И. Хохлов, А. Батезатов

ХК «АТЕК»: О. Хонин. Кривомаз — Благой, Дворецкий — Д. Хонин, И. Романенко — Ровинец, Журавль. Бега — Кича — Бобкин, Супрун — Курский — Янишевский, Люлюк — Фроленко — Макоревич.

ХК «Кременчуг»: Е. Захарченко. В. Романенко — Логвиненко, Варивода — Сирченко, Забулонов — Жовнир. Муль. Микулко — Кузьмик — Чердак, Бойков — Чернышенко — Луговой, Лысак — Кочмар — Мак. Шевчук, Бобков — М. Дворник — А. Захарченко.

Голы: 0:1. Луговой (Чернышенко, Варивода, 16:50 — больш.), 0:2. Чердак (Варивода, 20:18), 1:2. Супрун (Курский, Д. Хонин, 27:14), 1:3. Луговой (Лысак, 28:24), 1:4. Сирченко (Луговой, Бойков, 33:29 — бол.), 2:4. Бобкин (Бега, Курский, 36:52), 3:4. Дворецкий (Кича, Курский, 38:35), 3:5. Чердак (Микулко, 40:41), 3:6. Чердак (45:12 — штрафной бросок), 4:6. Курский (Супрун, Янишевский 50:39 — бол.), 5:6. Бобкин (Бега, Д. Хонин, 52:17), 6:6. Кича (Бобкин, 53:16), 7:6. Бега (победный буллит).

Штраф: 20 — 12

Броски для определения победителя игры: 0:0. Кузьмик (вратарь), 0:0. Кича (вратарь), 0:1. Луговой. 1:1. Янишевский. 1:1. Чердак (вратарь), 1:1. Курский (вратарь) — изменение очереди — 2:1. Бега, 2:1. Луговой (вратарь)

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.