» » » ХК «Дженералз» прервал победную серию ХК «Кременчуг»
21:52 Середа 0 1 896
21:52, Середа, 25 лютого 2015
Спорт 1 896 0

ХК «Дженералз» прервал победную серию ХК «Кременчуг»

Фото: fhu.com.uaФото: fhu.com.uaПодопечные Дмитрия Пидгурского в шестом матче потерпели первое поражение в чемпионате. Во втором матче с «Дженералз» в воротах «Кременчуга» впервые сыграл не Эдуард Захарченко. Так получилось, что на дебютный поединок Михаила Шевчука в воротах «Кременчуга» пришлось первое поражение команды в сезоне. Но винить в этом экс-голкипера минской «Юности» нельзя. Шевчук сыграл весьма достойно и также немало выручал своих партнёров по команде. Просто «Дженералз» сегодня вышли на лёд с совершенно другим настроением.
Именно «генералы» создали первый по-настоящему голевой момент в игре. Алексей Мадера на пятачке замыкал передачу партнёра, но Шевчук спас гостей от гола. Впрочем, через пару минут Михаил Долинин также с пятачка переиграл Михаила в большинстве – 1:0. Стоит отметить большое количество удалений в матче, которые сыграли на руку хозяевам. И дело не столько в двух заброшенных шайбах «Дженералз» в большинстве, сколько в сбитом ритме игры. Сегодня именно «Дженералз» навязали свою игру сопернику, заставляли фолить и ошибаться.

Кременчуг отыгрался через 10 минут, тоже в большинстве. Луговой поборолся у борта, откинул шайбу на синюю линию Сирченко, который набросил её на пятак. Выезжавший из-за ворот Антон Бойков на лету подправил каучуковый диск под ближнюю штангу. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. Это Илья Еловиков расстрелял Шевчука с ползоны.

В начале второго периода «Кременчуг» не использовал возможность разыграть большинство 5 на 3. Более того, минут пять «Дженералз» не могли выйти из своей зоны. Затем игра пошла на встречных курсах, но ошибка хозяев в своей зоне позволила Владимиру Чердаку забрать шайбу и расстрелять Безхлебного почти в упор – 2:2.

При равном счёте наиболее опасные моменты имели гости. Сергей Кузьмик при выходе два в одного бросал в правую от голкипера «девятку», но не попал в створ. Защитник Андрей Татаренко в большинстве обрезался на синей линии, и вынужден был фолить на Чернишенко – буллит! Однако реализовать его нападающему «Кременчуга» не удалось. В назидание за расточительность «Дженералз» провели третью шайбу. Алексей Мадера на 39-й минуте снова вывел хозяев вперёд!

Ожидания, что «Дженералз», как в первой игре, остановятся в третьем периоде, не оправдались. Да и ход встречи, складывавшейся в пользу хозяев, лишь добавлял им сил. В третьем периоде «Кременчуг» снова много фолил, отдавая инициативу в руки хозяевам. На 52-й минуте Татаренко реабилитировался за обрезку, реализовав большинство броском от синей линии.

Впрочем, именно в меньшинстве гостям удалось провести результативную контратаку. Чернишенко и Сирченко убежали в контратаку, и Валентин расстрелял Безхлебного кистевым броском с ползоны.

Интрига снова воскресла, и Дмитрий Пидгурский в конце матча вполне закономерно заменил Шевчука шестым полевым игроком. Но отыграться его команде не удалось. Зато «Дженералз» забросили шайбу в уже пустые ворота соперников – отличился Александр Караульщук.

Свои следующие поединки ХК «Кременчуг» проведёт против харьковчан, 6-го и 7-го марта на выезде.

ХК «Дженералз» – ХК «Кременчуг» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: 03:58 Долинин (Оксененко, Еловиков — больш.) — 1:0; 14:08 Бойков (Сирченко, Луговой — больш.) — 1:1; 17:50 Еловиков (Татаренко, Мельников) — 2:1; 27:04 Чердак (Микулко) — 2:2; 18:24 Мадера (Караульщук, Секирко) — 3:2; 51:55 Татаренко (Еловиков, Оксененко — больш.) — 4:2; 56:29 Сирченко (Чернышенко, Варивода — меньш.) — 4:3; 59:31 Караульщук (Татаренко, Безхлебный — п.в.) — 5:3
Вратари: Безхлебный — Шевчук
Штраф: 16 (8+4+4) — 20 (6+4+10)
Чернишенко (Кременчуг) не реализовал буллит на 17-й минуте второго периода.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 756 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.